Как стать автором
Обновить

СМИ: МТС с 1 мая повышает цены на домашний интернет до 12% в Москве и Московской области

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров8.8K
Всего голосов 3: ↑3 и ↓0+5
Комментарии14

Комментарии 14

Не сложно предположить, что следующим шагом будет - снижение скорости. Т.к. в регионах, стоимость самого дешёвого тарифа Интернета уже превысила прочие коммунальные платежи, лишь за исключением центрального отопления. Люди снова начинают задумываться, а не отказаться ли и платить вдвоём-втроём, на пару с соседом, тем более и тариф 200-500 Мбит. Но не стоит переживать, тарифы в "50 Мбит за 1\2 цены" мы конечно же не увидим, а вот GPON с 100 Мбит и менее.. вполне.

Для справки - gpon100 у меня теперь обходится в 1500руб/месяц. У вас там не так уж и плохо, учитывая уровень жизни. Пров- Ростелек.

а что это за регионы, где стоимоить инета сравнима с коммуналкой?

Например, меня в Костроме инет 530/мес, электричество 2500/мес, отоплние зимой 5000, летом 1500

Игровой от Ростелекома , 350 за 950.

Электричество 500 на двоих, вода 1000 отопление круглый год 7500 за 3 комнаты в общаге по 11м²...

Подключил себе игровой 800 за 1100. Так как игры стали много весить, и купил телек 4к, а торренты стали тоже больше весить. Ну и с другом делюсь интернетом, он меня иногда возит по делам за это

Только вопрос, какие основания для повышения? Коммуникации все продолжены. Доллар давно с такой ценой. Цены на оборудование уже 3й год как повышены, и сейчас даже снижаться. Так как появилось много альтернатив.

Нужно больше золота (с)

А инфляция? Доллар давно с такой ценой, однако продукты в магазинах дорожают и дорожают.

Импортозамещённое оборудование само себя не откатит.

Видимо пропустил новость, но с 22 апреля мне (а может быть не только) подняли цену на мобильную связь с 353 до 413 рублей, то есть на 17 процентов. Минимальная цена на новый тариф «МТС Проще» 470 рублей. Пока менять не планирую.

Аналогично, подняли в апреле - причём один раз уже поднимали осенью. В итоге, тариф выходит дороже аналогов у других ОпСоСов рублей этак на 200. МТС дали мне скидку, когда я сказал, что собираюсь уйти - но с такими повышениями я всё равно сменю оператора. Пользуюсь уже лет 15, но никаких бонусов с этого не вижу. Тем более, ловится МТС плоховато

Приходила смс, понравилась фраза «… Это позволит и дальше оказывать вам качественные услуги и запускать новые технологии и сервисы …». Но мне не нужны новые технологии МТС, я пользуюсь их домашним интернетом только из-за отсутствия альтернатив…

В стоимости тарифа умалчивается, что в него входит обязательная сумма за аренду модема, от него нельзя отказаться. То есть минимальная сумма не 500 руб.

"Запускать новые технологии и сервисы" - а зачем мне эти "новые" сервисы? Да и какие новые технологии, вдруг, массово станут применять в домашнем интернете?

Да, мне тоже пришло, только вот у меня договор старый и по нему роутер мне передали в пользование, а не в аренду. Написал в поддержку, не поможет - будем жаловаться

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории