Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

На eevblog задаются вопросом, что бы было менеджерам, ответственным за проект, если бы толщина была на .9 миллиметра больше. Премии и бонусов лишили?

https://youtu.be/5B6O1aFA5l8?si=4EbPESqolmrEMA_E

Допустим ничего. А зачем ему 0.9 мм лишние?

См комментарий @isden , или видео: идёт предположение с математическим расчетом насколько бы изменилось время работы, добавив немного аккумулятора

это самый тонкий iPad на сегодняшний день

От одного обзорщика слышал фразу "некомфортно тонкий".

Кмк лучше бы добавили 1мм и заполнили аккумулятором. Аккумулятора много не бывает.

Есть ещё вес, особенно в комплекте с чехлами/клавами, зачем вам лишний вес и чем конкретно мешает тонкий корпус, какие юз кейсы?

Мне ничем не мешает, я сабж в руках еще не держал.

Хлеб резать неудобно.

Тем, что без чехла реально неудобно пользоваться! Острые ребра, скользкие поверхности, отстой полнейший. Я могу понять лишний вес выше +1кг, но плюс пара сотен грамм вообще погоды не делает.

Это для вас пара сотня грамм погоды не делает, а вот в стоимости производства с обьемами Apple там очень даже большая экономия может быть

если эти копейки не экономить, а размазать по потребителю, то и увеличение стоимости будет приемлемым.

А можно уважать пользователя и не размазывать по нему стоймость того, чем он не пользуется, а просто сразу экономить

Ммм, пара сотня грамм в планшете погоды не сделает, ничего себе заявления. И неважно, что с клавой он и так тяжелее эйра…

Рёбра не такие уж острые и при экрлуатации притираются - проверено на куче устройств.

Про скользкость вообще забавно - у меня ни одно устройство не скользило, вот серьёзно.

Вот помню первые айпеды, там масса была что-то типа 680 грамм. А потом вышел эйр, на 240 грамм легче. А потом был айпад 5го поколения, как раз на 200 грамм легче 1-3 поколения.

И это сыграло роль. Собственно планшет на 13 дюймов на 560 грамм вы предлагаете вернуть к показателям, которпые были у ранних поколений, а зачем? Уже все знают, что он тупо будет неудобным

Ну, раз ему некомфортно, пусть купит другой. Там есть меньше дюймов и он толще.

Ну, серьёзно, все всегда знают, как лучше и как надо. Только надо это 2.5 землекопам

Инновационная разделочная доска

Слышу эту фразу с 2010 года

Так с 2010 ничего и не изменилось

Не люблю уродов, уродующих технику

Вы же мракетологов имеете в виду?

Не понимаю я эти тесты с ножом для бумаги - часто кто-то режет свою технику ножом?

Тест с разломом пополам тоже не понятен без инструментальных замеров и сравнения с другой техникой

Разлом пополам - это, скорее, фишка этого блога. Жест, а не информация.

Что до инструментальных замеров - как по мне, лучше них системно повторяемые тесты в бытовых сценариях. Типа телефон в заднем кармане джинс садящегося человека; модель и размеры одни и те же. Погрешность будет, факт, но мне, как пользователю, от этой неточной информации больше пользы, чем от точно замеренных ньютонов.

Карманы и джинсы бывают разные. Какая польза от того, что в тех джинсах в которых тестировали телефону норм, а я ношу совершенно другого фасона (или вообще в другом кармане)? Более того, это даже от материала джинс зависит.

Когда-то давно, я носил телефон в кармане одних джинс и было норм. Надел другие (того же размера и +- того же фасона, но из другой ткани и чуть другая форма карманов) - пластиковая рамка телефона на второй день покрылась трещинами.

Есть такой сценарий. Если пользователь носит серьги с шипами, или другими острыми элементами, то экран смартфона может царапаться. Материалы в украшениях разные. От мягких типа дерево, то твердых - титан или алмаз.

upd: правда про шкрябание корпуса сразу ничего не придумаешь. Скорее просто устойчивость к царапанью твердым. Если в карман с устройством гвоздь попал.

Песок с моря (ну или где-либо ещё) вполне себе кейс. Например стол, на нем песок, немного незаметных с ходу песчинок, на него кладём аппарат, ещё и чуть потерев в процессе. И вот и царапины, особенно если песок твердых пород. Некоторые материалы такое выдерживают, другие царапаются но так что заметно только преломлением света. С краской ещё интереснее, зависит от способа, а есть вообще хитрые варианты с порошковой краской, но на телефонах такое не видел, хотя это будет брутально.

Некоторые материалы такое выдерживают

Типа корунда или сапфира, например :)

Из оксида алюминия я, емнип, только у хуавея стекла видел. Да еще у эппл вотч ультра из сапфира.

А так даже gorilla glass им царапается.

Обычные apple watch только в стальном корпусе тоже сапфировое стекло.

защищенки от TS такое демонстрируют на стендах типа "песчаная буря в аквариуме". но там толщина на сантиметры, а не миллиметры

upd: правда про шкрябание корпуса сразу ничего не придумаешь. Скорее просто устойчивость к царапанью твердым. Если в карман с устройством гвоздь попал.

Скорее ключ. Или жменька мелочи. Так мой первый смарт пострадал...

У меня был более простой кейс. Делал что-то на планшете, понадобилось срочно куда-то идти. Бросил планшет в рюкзак (в котором за месяцы скопилась пыль-песок, пусть и в следовых количествах). Вернулся оттуда, достал планшет — экран поцарапан. Груздь-пищаль.

Я свой планшет вилкой поцарапал - смотрел фильм за обеденным столом

Если бы кусок от планшета откусили было бы эпичней =)

Может и откусил бы, да на вилку не удалось наколоть. Ну не руками же планшеты есть как дикарю!

Хотел убить вилкой плохого героя?

Почему-то мне показалось, что вилкой можно заместить стилус

Абсолютно не понимаю и никогда не пойму этого. Название "тест"/"краш-тест" в таких видео неуместны, при использовании устройства никто не будет его гнуть руками, жечь зажигалкой и прочее, это не то, что не объективный обзор, это еще и совершенно неприятно смотреть.

так это просто надо поработать в мастерсккой и послушать истории .. тогда наверное все будет понятно

Гнуть руками - это можно сесть на него...

Достаточно вспомнить кучу фото как телефоны гнутся в задних карманах.

Я в задний не ложу, но иногда и я, и жена садимся на технику... Иногда еще и коленом упираемся ...

Я был неприятно удивлён как перегревается смартфон от простого.ю лежания на солнце....

И что, дает Вам "краш-тест" из статьи ответ на вопрос, сломается ли планшет, если на него сесть или встать коленом?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости