Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Отсылка к Heretic? Было бы шикарно!

Снова этот цирк с паркуром и индивидуальным подходом к каждому мобу? Не поймите меня неправильно, но если я захотел бы заниматься акробатикой - я бы пошёл на растяжку и балет, а в DOOM я хочу МЯСА. Я хочу просто взять пулемёт и начать кромсать иродов без оглядки и боевого сюсюканья.

За новый транспорт - заочно плюс.

Я хочу просто взять пулемёт

Дробовик же

Вы не понимаете что такое суть современного Doom'а. Современный Doom надо играть на пред-макс. сложности (там где нет 1 жизни, но очень сложно). Это изначально адово сложно - потом ты реально понимаешь этот ураганный танец смерти с прыжками и паркуром. И каждое оружие правда используется. Вот это именно та самая формула, которую до нас хотели донести в Етернале, и именно на Nightmare она волшебно раскрывается.

Если надо МЯСА - есть отличные сериуос сэмы.

Судя по видео демонюги очень даже бодро отлетали ваншотами. Может, конечно, это только для трейлера... но было бы действительно неплохо наконец почувствовать себя Палачом Рока, для которого вся эта мелочь лишь ступеньки на пути к действительно опасным боссам

Акробатика вне поля боя лишняя, но на поле боя она очень полезна и смотрится шикарно. Каждый бой получается уникальным и захватывающим.

Индивидуальная подборка оружия под врага - это основа боевой системы и она реализован в doom eternal просто идеально.

Если хочется просто пострелушек, то лучше поиграть в doom 2016, где скорость игры сильно ниже, чем в doom eternal, но мясо и эффектные добивания присутствуют.

P.S. Единственный минус в doom eternal - это мародёр (мини-босс) получился слишком сложным, но в DLC его уже упростили до нормального уровня.

Мародёр правильной комбинацией со свапом пушек, гранатой и блад панчем убивается в идеале с одного стана. Да, он сложный, до тех пор, пока не поймёшь, что он проверяет в скоростном режиме конкретные навыки (актуальные во всей игре) и не отработаешь их до автоматизма.

в ДЛЦ одновременные 2 мародера элементарно на nightmare убиваются, когда ты научился в свап пушек.

По поводу мяса оффтоп: недавно открыл для себя игру от инди разработчиков по канонам старых шутеров: https://store.steampowered.com/app/964800/Prodeus/

Мне напомнило Serious Sam. И это не комплимент.

А мне Painkiller. Тоже не комплимент.

Вот тоже самое хотел написать, прям Сэм на максималках

Видео впечатляет! Если в игре картинка будет такой же... Смотрел трейлер на мониторе 30" (16:10) и... не хватает размера. Думаю тут бы хорошо зашел VR-шлем/очки. А что скажут пользователи всяких Oculus Quest?

Меня больше впечатлил вот этот Дум: https://github.com/kgsws/doom_ace Он вышел ровно год назад, но я о нём узнал только в годовщину.

Вот видео (дирижирует автор): https://www.youtube.com/watch?v=h7h7rHDOf7c

Суть такова. Берём 486-й компьютер, классический Дум, подкладываем ему свой wad… И получаем:

  • Room over room

  • Изменяемую геометрию уровня

  • Хабы уровней с общими состояниями

  • Полноценный mouse look

  • Цветное освещение и затенение

  • Цветной туман

  • Ужимки и прыжки

  • Увеличение всех лимитов (на спрайты, например)

И всё это реализовано через модификацию кода на лету, при помощи переполнений буфера в данных из wad (!!!).

Автор даже сделал ремейк уровня с щупальцем из первого Half-Life. Он работает с оригинальным Думом на машине времён оригинального Дума. Представляете, если бы у нас была такая игра в те времена?

Так вот на чем сделан myhouse.wad!

Невероятное зрелище, конечно. Вот ютуб:

Неа, MyHouse использует фишки GZDoom, а не ACE Engine

Сильно смахивает на Painkiller, который мне, в свое время, оочень зашел

Трейлер очень понравился, ожидаю выхода, чтобы попробовать на деле.

С покупкой беседки дум уже сам не свой. По сути это и не Дум вовсе. А квейк-3 со скинами думгая и монстриков. Беготня и рокетджампы, цветастые кнопки интерфейса и разбросанного лута, где тут Дум? От Дума там ничего не осталось, кроме оберток и фансервиса. Если бы не собственный движок Кармака - он давно бы уже выглядел как какой-нибудь овервоч-форнайт и щеголял бы жирными негро-фемками, как новый провальный Dragon Age.

- А что? Просто взять и на UE5 создать ремастер первой части, страшный, темный и неповоротливый - нельзя? это так сложно?

- Ну, этим пусть мододелы занимаются, им же потом в него еще играть, а мы в свои игры не играем, мы их только штампуем и продаем, поэтому всюду повесточки да зумерский подхалимаж. Попросят покемонов по уровням разбросать - сделаем, надо будет - и захват аванпостов вставим, и ферму с выращиванием, и забивание палкой кабанчиков, и рытье канавок аки маенкрафт. Вы только платите, а уж за нами не заржавеет... А если масть попрет - так мы еще и онлайн-свадьбы между пользователями сделаем, главное чтобы в твиторах электорат лайки поставил... Не ну а что? Полеты на драконе уже есть, осталось еще занести мохнатых петов...

С покупкой беседки дум уже сам не свой. По сути это и не Дум вовсе. А квейк-3 со скинами думгая и монстриков. Беготня и рокетджампы, цветастые кнопки интерфейса и разбросанного лута, где тут Дум? От Дума там ничего не осталось, кроме оберток и фансервиса.

Вот да. Играя в Дум, я ожидаю именно опыта Дума. Если я захочу поиграть в Serious Sam, Painkiller, третьекваку или еще что-то - я поиграю в них.

Именно так. Технически - шутер будет, полагаю, неплохой игрой, но отражать не ту игру.

"осталось еще занести мохнатых петов..." не подкидывайте им идеи. А то же у думгая был кролик Дейзи а под рукой теперь есть машина для возвращения к жизни\модернизации живых организмов. Или фан комикс про возвращение Дейзи в качестве гот девушки с чертами кролика станет каноном...

Был Doom 3, страшный, темный и неповоротливый, но из-за этого многим не зашел

Лучше бы рассказали, каким образом палач выбрался из Ада, где его оставил Хайден, каким макаром он получил твердыню Рока в свое пользование, и в целом заполнили пустоту между 2016 и этерналом

Не торопись, это они приберегли для послеследующей части)))

IDDQD для олдов оставили?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории