Как стать автором
Обновить

Международный олимпийский комитет (МОК) предложил создать киберспортивные Олимпийские игры

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.7K
Всего голосов 2: ↑2 и ↓0+2
Комментарии16

Комментарии 16

Мечты школьников сбываются.

И это прекрасно

*не российских, потому что их очевидно не пригласят

Конечно, ведь новые фонды сами себя не распилят. Какая разница для игрока в Доту/КС - он выиграл раз в 4 года или чемпионат мира 3 года подряд? В чем смысле олимпийской затеи для киберспорта кроме денег для организаторов? Навязывание "уникальной" ценности "олимпийского" золота с отсылкой к античности не рассматриваем.

Деньги и гос.статус, что почёт,уважуха и реальные горы денег, а не вот эти копейки

Вот, например, в Южной Корее олимпийским чемпионам не надо в армию ходить. а всем остальным (мужчинам) - обязательно.

BoxeR всё равно ходил, несмотря на двукратную победу на WCG в Корее

A Мару в 2018-м взял золото на Азиатских играх и в армию идти не пришлось.

С олимпийским золотом наверняка призывать не будут, так что дополнительный стимул.

Дык а какие игры-то будут?

Это отлично, конечно, но многие спортсмены неолимпийских видов спорта уже многие годы ждут, когда их спорт станет олимпийским, это печальнее.

Ну так Олимпийские игры - это давно про деньги, а не про спорт.

Поэтому те виды спорта, которые дохода не принесут, МОКу не интересны.

Международный олимпийский комитет (МОК) предложил создать киберспортивные Олимпийские игры

Кому это предложила частная лавочка, управляемая только своим советом директоров и только ему же подотчетная? Самой себе или гослохам, которые по инерции башляют ей на развитие спорта шоу-бизнеса?

А киберспортивная паралимпиада будет? Я бы поучаствовал!

Да мобильные гача игры

CandyCrash, Zomby vs Plants и тд

Только проснулись, скоко уже будут этот труп обычного спорта пинать, мир то движется вперёд.

А то одни мордобои.

Смешно то что игры обвиняли что в них убивают виртуальных персонажей в том числе в доте крипов и героев, хотя в программе олимпийских игру присутствует БОКС , где реальные люди друг друга по голове бьют и калечат иногда.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории