Как стать автором
Обновить

Китайская таможня задержала контрабандиста с 596 процессорами Intel Xeon, спрятанными внутри автомобиля

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров13K
Всего голосов 7: ↑7 и ↓0+12
Комментарии54

Комментарии 54

Вывод: потратился на такую партию товара - купи и транквилизаторов, чтобы не нервничать.

Или купить услугу - трезвый водитель.

Это же такая отписка стандартная, чтобы не палить источник информации.

Будет вызывать подозрение слишком спокойным поведением...

Спокойствие, только спокойствие... Удивляет то, что сам спрятал и сам же едет. Найм водителя для перегона авто, "т.к. туда лечу, потом туда, а когда прилечу - мне мой авто нужен" разве не работает?

Жадное...🤷‍♂️

А вы готовы доверить свою машину в чужие рукия? Я жигуль тотне доверял

так может он и есть тот водитель, которого наняли другие люди

А кто его снабдил таким количеством процессоров?

А в какую сторону он их вёз? Из Китая или в Китай?

Вёз в материковый Китай.

Удивительно. Казалось бы, с учетом торговых войн и отсутствия собственного производства, зачем брать пошлину?

РФ и сама авто не производит, и внешние санкции, однако ж, к таможенным пошлинам ещё и адских размеров утилизационный сбор впендюрили. "Логика", ага.

Вы из какой вселенной? В РФ были и есть свои автомобили АвтоВАЗ, УАЗ и ГАЗ. А так же локализованная сборка под своими и зарубежными брендами. И для продвижения этой продукции на рынке и введены пошлины за импортных автомобилей.

Если вам кажется, что в действиях каких-то управленцев логики нет, то скорее это у вас недостаточно данных или знаний, чтобы её проследить.

О чем и речь: без заградительных пошлин эти УАЗы и прочая никому были бы не нужны.

...а я из той вселенной, где отечественный потребитель стоит выше отечественного производителя.

а я из той вселенной, где отечественный потребитель стоит выше отечественного производителя.

Это где так? Даже Аргентина на такое не пошла.

Это вас троллят, вкидывают очевидные для оспаривания вещи.

Ограничение конкуренции такой себе способ поддержать производителя. То прихода Рено, никакие пошлины не помогали, как делали говно вместо машин, так и делали. Сейчас все импортные производители ушли, вот он звёздный час, казалось бы. Но нет, отечественные поделия и тут оказались всё тем же говгом и не нужны, и потребовплось срочно завозить авто сомнительного качества из Китая. Как же так, почему несколько десятилетитий заградительных пошлин не привели к появлению отечественны автопроизводилетей, которые делают хорошо?

Нужен новый отечественный потребитель. Богатый и сумасшедший.

Опять народ не тот...

Вот, например. Отличный завод открыли. Рабочие места, налоги, рост экономики. Все эти пошлины это предложение другим производителям тоже открывать заводы. Без пошлин никто не открывал бы. Нет смысла. А так шевелятся и открывают.

А Автоваз окучивает 30 процентов низа рынка. Они заняли нормальную нишу и живут в ней. Машины за эти деньги вполне нормальные. В чем проблема?

Это опять иностранный производитель локализовал своё производство. Мудрый кормчий сейчас ещё чего-нибудь отчебучит и опять от этого производства останутся только стены и былое величие, как от заводов европейских производителей. Где отечественные производители, которых десятилетиями поддерживали, за поддержку которых граждане платили безумные деньги, которые пошли в карманы мудаков? Это даже если забыть о том, что китайские авто до европейских пока не дотягивают.

Машины за эти деньги вполне нормальные.

На западе считается, что автомобиль не должен стоить больше 0.5 годового дохода. Даже если верить в сказки росстата и в среднероссийскую зарплату в 70к, новый недорогой автомобиль должен стоить 300к-400к рублей. Продукция автоваза безумно дорогая, несчастная гранта в комплектации "телега без всего" стоит "от 700к" со звездочкой, после дождичка в четверг. В реальности 800к-900к, т.е. 2+ годовых дохода среднестатистического россиянина.

Вот в этом проблема. Десятилетиями деньги разворовывались, те, кого поддерживали так ничего и не смог родить, а граждане вынуждены покупать merde задорого..

А вот совсем местное. Даже под российским брендом.

Буквально пару месяцев назад вы в том числе задорно шутили про Москвичи и наставили мне пачку минусов в карму. А они тем временем открыли сварку и покраску кузовов.

Нормальные производители которые по окрику из обкома не убегут открывают заводы, работают и зарабатывают. Убежавшие подсчитывают убытки. Все справедливо. Собака лает, караван идет.

Зарплаты в России сейчас растут. И хорошо растут. Они всегда были относительно низкими, это печально. Потихоньку выправление пошло.

Печально, что брехливая пропаганда из телевизора заполонила хабр. А больше всего обидно, что по таким как вы, судят обо всех россиянах.

При этом святая США ограничительными пошлинами налево и направо пользуется. Авто, авиа, судостроения и прочие прочие области.

Может всё ж пошлины разумные и имеют смысл? Тайный для тебя, но видимый другим(работникам производств открытым на территории тем же).

Зы: вброс про "говно" - ну аще глуп.

Самое удивительное в наших псевдопатриотах то, что они ненавидят и ругают США и в то же самое время в рот им заглядывают, пытаясь подражать. Только часто это подражание происходит на уровне карго культа, к сожалению.

А что тут удивительного? Ненавидят за то, что США делают сами, но запрещают делать другим. И раз с США поделать ничего нельзя, то просто хотят действовать как они, что проще.

В логике нет ничего удивительного. Это не только наших касается, даже выделили под такие страны термин "Глобальный Юг."

У Макао какой-то особый статус в связи с Китаем, включая налогообложение в Макао. Пошлина в этих случаях - те же самые налоги. Итого всё сводится к уплате налога на товар.

Из Китая или в Китай?

перевозил внутри Китая

Легко отделается. А у нас бы еще и присесть мог

или орден получить.

Отсюда мораль: контрабандный груз должен перевозить поц, который о наличии такового ничего не знает!

нервничает и торопится. Его транспортное средство было подвергнуто дополнительному рентгенологическому исследованию.

Отсюда вторая мораль: не спеши — а то успеешь!

контрабандист попробовал незаконно провезти через китайскую таможню 84 штуки NVMe SSD Kingston внутри рамы рулевого управления электросамоката Yadea KS.

Отсюда третья мораль: процессоры да память надо в "Тесле" вывозить!

Давно замечаю, что разработчики — социопаты и wannabe-преступники. Ещё когда чай пил в одной международной, динамично развивающейся компании. Наибольший резонанс почему-то вызывали темы в диапазоне от Оджея Симпсона до закладки в условиях городской местности. Естественно, в том ключе, как это делать правильно и без палева.

Оджея Симпсона

в том ключе, как это делать правильно и без палева.

В смысле как убить жену правильно и без палева?

В том же смысле, в каком люди обсуждают, как правильно ввозить в Китай процессоры в лифчике. Хотя у обсуждающих и процессоров столько нет, и грудей, и китайской визы. Интересно совершить преступление и не попасться, ради самого преступления.

Я правильно понимаю, что ето было единственное общество людей, где с вами говорили откровенно и не боялись поднимать любые темы? Все остальные всегда политкорректны и общаются с вами только на нейтральные темы?

Яесли оба ответа - положительные, стоило бы напрячься.

Я слышал подобные разговоры от разрабов, учёных, бухгалтеров, искуствоведов, психологов и туристов (это я перечислил только группы по интересам). Разве что в мамском сообществе такое обсуждают только после третей бутылки вина. Они все тоже социопаты и криминал скам?

Может, разрабы просто не в меру болтливые.

В сравнении с туристами вечером у мангала/костра/камина? Очень врядли!

Контрабандист очень интересный, судя по всему, человек. И чего же он ожидал в таком случае...

Интересно, а если выложить этими процессорами плоскость, например, потолок авто, будет ли это заметно на рентгене?

под 100 кг получается, а несущая возможность крыши некитайского авто (седана) плюс минус на 70..80кг расчитана

Один блоггер положил на крышу "Жигулей" 20-тонный контейнер, вы же пошутили про такую несущую возможность?

Любой современный автомобиль расчитан на переворот на крышу и удерживание в перевернутом состоянии 1.5 тонны массы машины с пассажирами с огромным запасом.

Я не врубился , это стеб или нет? Если нет, то конечно выдержит, только эстетический вид пострадает от переворачивания. Тогда надо считать покроет ли прибыль от перевозки процессоров ремонт крыши авто. А 70..80..90 кг указывают изготовители боксов (багажных систем) на крышу. Причем это нагрузка на профили жесткости, а не на сам металл крыши. а клеить процессоры придется именно на мягкий металл.

Для боксов разрешенную, массу указывают не потому, что крыша не выдержит, а чтобы центр масс не поднимался у авто. Изнутри под обивку вы легко условное корыто к этим же рёбрам жесткости присобачите.

Тогда надо считать покроет ли прибыль от перевозки процессоров ремонт крыши авто.

Там одних пошлин на $380к насчитали.

Будет конечно. Там в паре с рентгеном микроволновый радар и еще черт-знает-что, они даже стальные контейнеры просвечивают (простой рентген так не умеет). Плюс таможенники прекрасно знают о местах нычек в авто.

Новый Эскобар

В таких ситуациях, их основной прокол всегда, это то, что они своим видом показывают, что что то не так и это их очень палит

Но очень забавно каждый раз читать новости про их оригинальные способы перевозки всякого добра, девушка с картриджами пока удивила и позабавила больше всех

Интересно где бы он прятал столько материнок к ним

Вот так, а Байкалы в Китай возЮт?

Не понимаю, почему таможня молча не закрыла глаза на толчок к подъему Китайской экономики - ведь почти благое дело делает чувак - супротив Америки пошел со своим параллельным импортом.

Так они и процессоры получили, и двойную пошлину с мужика, вин-вин для экономики.

А это точно Китай? Не Израиль?

Там где Израиль учился, Китай преподавал.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории