Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

до августа или даже дольше

До самого затопления

экипаж Starliner не «застрял» на МКС, а астронавты сами не спешат возвращаться домой

Вот это реально смешно. Прям не подгтовленные профессионалы, а капризные дети не хотят идти домой из дет. сада.

а астронавты сами не спешат возвращаться домой

Да ваще обнаглели - пора с них плату за пребывание на станции брать по прогрессивной ставке!/s

Лучше им ипотеку там предложить...

Ну, если б были подозрения, что в машине, на которой мне предлагают поехать, возможно, неисправны тормоза, я бы тоже не спешил.

Очкуют. /S

Маму не слушают, не идут кушать.

Фраза «Зашли и вышли, приключение на 20 минут» в наши дни немного затаскана, но…

Не, майору на Землю уже нельзя./s

В конце прошлого месяца НАСА и Boeing заверили, что экипаж Starliner не «застрял» на МКС

Всего лишь отрицательно вернулся раньше срока.

Вот реально - национальное позорище! Превозмогали ведь прямо со старта, хотя проблема проявлялась систематически. Но менеджменту надо ж было запустить, отчитаться, самоутвердиться и прочие KPI... И ведь эти люди отвечают за развитие космонавтики, которая вроде как должна быть эталоном надёжности!

Причем тут нации вообще?

Чисто проблема контроля качества Боинг последней пятилетки.

Что интересно, этот космический факап на акциях вообще не сказался, в отличие от авиационных косяков.

Потому, что если акции опустятся, Боинг кого-нибудь грохнет.

У них поди уже штатный отдел по ликвидации свидетелей есть. с KPI и прочим

Конечно, не сказался. Боинг, как и остальные члены ULA, зарабатывают деньги не производством конкурентоспособной высокотехнологичной продукции, а лоббированием закупок этой продукции в Сенате. Могут хоть дырявые ржавые вёдра начать выпускать, НАСА продолжит их закупать и объём финансирования не пострадает.

Боинг в Америке - это как Автоваз в России. Вроде как организации частные, но являются системообразующими с плотной паутиной производственно-экономических связей, это немалый кусок национальной экономики - государства их дотировать будут даже несмотря на низкую эффективность и тотальные косяки. Так что допущение про "национальное" справедливо.

Лучше бы Маску предложили заниматься самолётами

Минут пять думал, что за компания такая — MACKY.

Что значит "Куда мы корабль спасения стыковать будем" ?

А стыковочный модуль "Причал" на что ?

У него же 4 свободных места для стыковки.

Это места для стыковки кого надо места для стыковки.

Сотрудничество по МКС вынужденно продолжается, так что вряд ли отказали бы в месте для стыковки. Просто денег на это не заложено. А главное - вопрос престижа. Если экипаж старлайнеоа вывезут спейсиксовским Драгоном или российским Союзом, станет совсем сложно объяснять, зачем НАСА закупает эту тарантайку за такие деньги.

На Причале боковые узлы ССВП-М не предназначены для кораблей, только для модулей (кстати, один занят, три свободны).

Союз, Прогресс стыкуются к ССВП-Г. На станции четыре ССВП-Г с системой сближения Курс. Три занято, свободен порт на Рассвете.

А у Дрэгонов - узел IDA. Узлов IDA всего два (оба на Гармонии), и они сейчас заняты.

С Рассвета можно только на Союзе эвакуировать.

"А ты, улетающий вдаль космолет, место мое сбереги, а под обшивкой его о чем то поет, абляции летящей куски...":-)

Дорогой друг! Меня зовут Сунита Уильямс и я пишу тебе с космической станции "Тяньгун - 0", некогда известной как МКС. В молодости я была космонавтом Соединённых Штатов Америки. Сейчас об этом уже мало кто помнит, но тогда моя страна была ведущей космической державой. Меня отправили в космическую экспедицию на две недели, но корабль вышел из строя, и моё возвращение перенесли сначала на месяц, потом ещё на три, а потом случились всем известные события и про орбитальную станцию все забыли - не до неё стало. Однако, несмотря на закрытие космических программ, новая власть не лишила меня зарплаты космонавта. За все эти годы на мой банковский счёт исправно поступали платежи, и там скопилась сумма в 150 млн юаней...

Всё течёт и всё меняется - любимая присказка одного знакомого сантехника./s Хорошего сантехника.

Миссия приостановлена, и начисление зарплаты тоже приостановлено.

Проживание бесплатно, кормят бесплатно. Отличный вид из окна

Самый быстрый в мире хостел!

Кто-то в курсе : данная техническая проблема связана с работой клапанов,о которой Боинг предупреждали,или это что-то другое?

С перегревом маневренных двигателей

Экипаж корабля остаётся на орбите уже 50 дней и продолжает работу, хотя изначально их пребывание должно было составить немногим более недели.

Нормально так срок у них увеличился и это еще непонятно насколько по итогу все затянется

Нормально так срок у них увеличился и это еще непонятно насколько по итогу все затянется

Не переживайте.

Crew Dragon с космонавтом Роскосмоса Александром Горбуновым полетит к МКС 18 августа

Лев Андропов уже спешит на помощь!/s

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории