Как стать автором
Обновить

Комментарии 52

Пока информации о дизайне мыши и дате выпуска нет.

Так про неё вообще ничего нет. Оригинал статьи про то «какие мы замечательные» и «как мы устанавливаем высокие планки для принятия решений». Насколько я понял речь идёт о ПО для мыши, а при чём здесь вечность — непонятно.

Очевидно же. Мышка за которую придется вечно платить!

Это хорошие часы, не супердорогие, но я не собираюсь выбрасывать эти часы. Так зачем мне выбрасывать мышь или клавиатуру, если это фантастического качества, хорошо спроектированное, программно-управляемое устройство?

Да, только часы не просят 9,99$/месяц за циферблат и стрелки

И даже при этом большинство людей в наше время классические часы не носят.

вечной мышки

Лол кек. Была у меня когда-то Anywhere первого поколения, с элементами из люминя. Воистину anywhere и воистину вечная. Сдал, когда увольнялся из организации.

Потом много лет спустя решил купить Anywhere 3. Уже из пластика. Мышь классная, но колесико стало глючить через 2 года, левая кнопка стала постоянно даблкликать через 3. Подумал - брак. Купил еще одну. И знаете что? Мышь классная, но колесико стало глючить через полтора года. Судя по реддиту, обычная ситуация. Чинят перебором мышки и заливом вэдэхи.

У меня конечно не было Anywhere 1, но скажу уже Anywhere 3 года так 3 почти работает без нареканий
В отличие от Satechi, два раза сдавал по гарантии, проблемы с колесом

Ага, Anywhere 3, колесико - норм , но левая кнопка - даблклик. ((((

Я заметил, что многие люди просто не пользуются колесиком как кнопкой. А я постоянно. Получается, что весь узел с удвоенной скоростью изнашивается.
Интересно, что на бюджетках от того же логитека не видел такой проблемы.

В итоге по этой причине как раз перешёл на RedRagon Gainer уже второй раз покупаю) Так как не нашёл суперпупер мышь с нормальным нажатием на ролик.

В одних ролик нажимается так что потом палец за весь день болит)
В других нажимается даже когда крутишь)

Так что только RedRagon и Bloody научились делать так как нужно^ ^
Хватает обычно года на три, потом колёсик начинает крутиться не так чётко.

У меня Level10M от Thermaltake. Работает лет 8, точно не помню. Погас 1 диод из 4, первый уровень чувств ельности, те он всегда горел так что логично. Никогда ничего не западало и в даблкик не уходило.

В Logitech планируют, что система с подпиской на аксессуар станет постоянным источником дохода и позволит преодолеть стагнацию последних нескольких лет.

С компанией понятно, а пользователю такая бизнес-модель что позволит делать, кроме как тратить больше денег и иметь меньше выбора?

Пользователь получит отсутствие геморроя с даблкликом или проскальзыванием скролла?

Моя текущая вечная мышь - это обычная мышка и копеечные запчасти к ней с АЛИ. Перепаял кнопки и готово.

Я себе такую же купил, A4Tech FB10C называется. Только перепаивай кнопки с колесами и радуйся, пока резина на корпусе до дыр не сотрется. По функционалу - огонь! Встроенный аккумулятор, нормальный dpi, легкая, 2 устройства по блютузу + 1 через адаптер. Стоит как полупустой пакетик еды в пятерочке. Из недостатков, только короткий для моей руки корпус, но они 90% такие сейчас.

Ох, как же они задрали с этими короткими корпусами. Не понимаю почему отказались от классической формы мышек. У логитеча была около идеальная для меня форма на первых оптических мышках. Лежала просто 10 из 10, была длинная такая.

За мышку спасибо - сохранил. Может есть и ссылка на али на расходники (кнопки/колесико)?

Это разве короткий. У меня был Genius крошечный, Micro Traveler беспроводной. К моему превеликому сожалению таких маленьких беспроводных больше не делают, только USB видел последнее время.

Если перепаивать станет лень - можно впаять сокет для пинов для хотсвапа (как на дешёвых китайских механических клавиатурах)

Еще у одних возникли влажные мечты о подписОчках, уже даже на мышки... Как же хорошо, когда ничего не делаешь, а лохи деньги несут. Кстати забавно читать о "вечной" мышке от логитек с их даблкликами

у меня 2 g303 и за последние 10 лет их использования я поменял все кликеры в каждой из них, некоторые по 2 - 3 раза. Последние 2 года использовал g305 - всё на удивление норм, ну и последний год купил g303 shroud - тоже пока всё неплохо, жаль, по сравнению с проводной 303 была убрана красивейшая подсветка корпуса в угоду "экологии и времени работы батареи".

Это меня здорово разозлило и сподвигло перейти на Roccat Burst, которая и как мышь хороша и подсветку имеет и батарея держит внятные несколько дней

стагнацию последних нескольких лет.

Ранее Logitech добавила на мышь кнопку для вызова чат-бота ChatGPT под названием Logi AI Prompt Builder

С такими прорывными идеями не мудрено что у них стагнация.

Кнопки «свистеть» и «пердеть» надо добавить!

Идут по пути эффективных менеджеров из НР.

Так у меня УЖЕ есть вечная мышь от Logitech. Называется - M-BT58. Я уж даже не знаю, с какого года она со мной мотается. Сноса нет.

По-моему, это, вообще, первые оптические мыши, которые когда-то в нашем городе появились.

По мне так материалы этих устройств истираются, или сгнивают (резиноподобные покрытия) раньше, чем хотелось бы. Пока только Microsoft sculpt или ergonomic ничего, хотя у sculpt резинка портится через полгода...

У меня на микрософтовской мыши софт-тач покрытие превратилось в омерзительную слизь. Замучился счищать. Но, с другой стороны, работает до сих пор, почти десять лет ей.. Все кнопуи и колесо отрабатывают идеально.

Нужны подробности.

Имхо, лучше бы сработала модель подписки на дубликат мышки. Типа платим 1$\мес и когда текущая мыша ломается, тебе изготавливают такую же* и неважно что модель снята с продаж.

*имеется ввиду эргономика, вес, сенс, клик и сила нажатия. Внутренняя компонентная база может быть любой.

Имхо, лучше бы сработала модель подписки на дубликат мышки. Типа платим 1$\мес и когда текущая мыша ломается, тебе изготавливают такую же* и неважно что модель снята с продаж.

А не проще будет сразу купить несколько экземпляров понравившейся мышки? Сломалась - берешь следующую, вставляешь в нее батарейку и продолжаешь работать.

и проездной покупать на всякий пожарный

с мышками такая ситуация когда есть запас то работает на ура, а как только нужно, то не доступна....

я доболнительно к беспроводной купил проводную Ложитек - и пользовался от случая к случаю - но все равно просела.... плачусь за мышки на PS2 которые служили несчадно годами

А не проще будет сразу купить несколько экземпляров понравившейся мышки?

совсем не проще т.к.

  1. Надо где-то хранить (хорошо когда у вас трешка с антресолями и балконами), а когда вы то тут то там, да в однушке\коммуналке

  2. не факт что новая мышка тебе понравится, если нет то придется продавать, такой себе экшон

  3. непонятно сколько мышек покупать, мне нравится М220\B220 (до сих пор не понимаю разницу между ними). Но к сожалению, оказались самыми ненадежными, за 3.5 года - три мышки начали мисскликать\даблкликать. Вот сколько их надо было купить? 2? 3? 10?

Играешь так в какой то шутер и вдруг выскакивает сообщение "Ваш лимит на клики подходит к концу. Предлагаем купить пакет на 1000 кликов только за 9.99$. У нас самые выгодые клики !!!"

Не подсказывайте им

И каждые 100 метров дополнительного пробега по столу 2$. Вот тут и пригодится DPI 15000

Не хотите ли обменять скроллы на клики?
Не хотите ли обменять скроллы на клики?

Или можете перевести клики с мышки бабушки, которая пока не пользуется ПК.

А в механических клавиатурах свичи разве не "вечные"? Почему в мышках нельзя сделать "механические" клики?

В мышках итак используются механические переключатели и только на дополнительных клавишах можно встретить мембраны. Просто сама оптимизация производства заметно снизила качество — продукция может также успешно проходить все внутренние испытания, соответствовать характеристикам, но не иметь никакого запаса прочности. Отклонился чуть в сторону от «типичного сценария использования», определённого производителем, и получаешь преждевременный отказ.

Казалось бы, снижение стоимости производства, сокращение издержек — логичные шаги, способные принести пользу и производителям, и пользователям (сделав услуги доступными для большего количества людей). Но на деле всё свелось к ухудшению качества новой продукции и утрате возможности производства — прежней.

Так что «вечные» переключатели остались в прошлом. Нынешние всё равно приходится периодически менять. Хотя, возможно, это просто я такой невезучий :) Но хорошие переключатели, произведённые до 2011-12 годов, ощущались и ощущаются вечными.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не совсем вечные.

Но в мышках есть оптические микрики - к некоторых razer, a4tech и даже у некоторых топовых logitech теперь есть оптомеханические

Я, видимо, не слишком требователен к мышкам. Дорогими моделями не пользуюсь. Купил мышь, через пару лет сломалась, выкинул, купил новую. 10-20 баксов за пару лет - незаметная сумма. Даже не представляю, сколько должен стоить девайс, чтобы пользователь был заинтересован в подписке. Наверное, много. С другой стороны, а много ли поклонников дорогих мышей. Есть ли смысл компании заморачиваться с подпиской, если число подписчиков будет невелико.

Поразительно. Пользуюсь мышами за $2, вполне устраивают. Год-два служат, а что ещё надо.

Всё равно той, что первая любовь, же лет 20 не выпускают, а остальные все на одно лицо одинаковые

Пользуюсь мышами за $2, вполне устраивают. Год-два служат, а что ещё надо.

Не представляю себе нормальной мыши за $2. Хотя у меня требования тоже не слишком высокие:

  • питание от элемента AA, не от двух AAA;

  • стабильная работа на гладкой поверхности стола;

  • чтобы ножки скользили без заеданий и не стирались;

  • чтобы работа не ухудшалась по мере высасывания батарейки;

  • мгновенное и незаметное для пользователя пробуждение из спящего режима;

  • удобная эргономика, само собой.

Дешевле чем за 10 долларов я устраивающих меня мышей не видел. Сейчас пользуюсь тем же Лоджитеком, самой бюджетной моделью (и фиг его знает, настоящий он или контрафакт, сейчас без микроскопа не различить).

В мышке за 2$ ко всему перечисленному будет даже литиевый аккумулятор на +/- неделю работы по 8-10 часов. Тоже пользую их. Купил пяток, думал буду раз в пару месяцев выбрасывать испорченные. Но уже месяцев 6 работает первая из них, а остальные разбежались по комнатам, заменив проводные.

Хоть модель-то озвучьте, сам такие хочу :)

У них очень хорошо развит игровой сегмент мышей. Так то они производят одну из самых популярных масс-макет серий мышек - superlight. Весь вопрос в цене подписки и условиях замены

Пользуюсь комплектом мышь и Клавиатура Logitech MX Revolution с 2009 года ежедневно по 8 часов. Всё работает, все устраивает и на столько привык к функционалу и эргономике, что купил бы не задумываясь еще такой комплект. И думаю я не один. Вот где упущенная прибыль Logitech

Не особо понятно за что платить «вечно» по 10 баксов. У меня беспроводная мышка того же Logitech, купленная случайно даже ее помню где, уже лет 5 работает без нареканий на разных поверхностях, в связке с ноутбуком. При том профессия связана с чертежами поэтому точное позиционирование и постоянный скроллинг это норма жизни. При том что купил я её максимум баксов за 10 ;)

Похоже на вечные ватные палочки для ушей. Вечная ватная палочка для ушей из премиальных материалов по подписке, а в руки брать уже не приятно.

Качество у логитеча, скатилось в какое то унылое говно, при том при всем что цены на их продукцию растут, причем непомерно, мышки еще как то работают, а вот клавиатуры уже облазят через 3-4 месяца, я уже не говорю, что кнопки перестают реагировать на нажатия, наверное пипл уже это все прочухал и видимо спрос упал, цены то, ого го го, вот и думают как стабилизировать доход.... :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Пробег буду считать и ограничивать?

Пробег буду считать и ограничивать?

Корпорации будут пробег тарифицировать. А ограничивать будут государства: "Вы огорчили Партию! Минус один кошка-жена и десять километров мышь!"

У них же была (и есть, но современная хуже) M705. Там заявлена жизнь батарейки 3 года.

Хочется чего-то ещё более вечного? Ну, у меня сейчас mx master 2 уже 4 года работает. Внешний вид уже довольно потрёпанный. Через какое-то время станет совсем неприлично её людям показывать.

Новый mx master 3s стоит 100$. На дистанции в 3 года это меньше 3 баксов в месяц. Т.е. что такого мне может предложить Logitech, чтобы это было выгоднее чем просто купить мышь?

Шариковые мышки из 90-х были такими вечными, только шарик и ролики чистить надо время от времени. Ни даблкликов, ни дергающих при прокрутке колёсиков. Где мы свернули не туда, что не ломающийся за год переключатель - это уже не норма жизни, а премиум продукт по подписке?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории