Как стать автором
Обновить

Следователи поместили Дурова под стражу во Франции, суд через несколько часов — как гражданина этой страны

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров25K
Всего голосов 28: ↑26 и ↓2+31
Комментарии151

Комментарии 151

Прям гражданином ОАЭ? Там вроде это сложно, а вот вид на жительство

Плюс если у Франции нет договоров о двойном гражданстве с этими странами - для Франции он гражданин Франции, и только

С Пашиным доходом, думаю, не сложно.

Насколько знаю, там просто нет гражданства для иностранцев, с любым доходом. Только вид на жительство.

Есть там все. Просто не в общем порядке.

Если бы он не был гражданином Франции, то это может быть и играло какую-то роль.

Но поскольку он гражданин Франции, то теперь это просто какие-то внутренние разборки Франции со своим гражданином на своей территории. И другие страны не имеют особого права вмешиваться. Даже если он и их гражданин тоже. Ну если совсем грубо.

Играет роль то, что он владелец мессенджера, который юридически не во Франции, так что думаю многие страны могут сказать свое фе.

Во первых а зачем это этим странам? Ну то есть какой стране вот прямо так нужен Телеграмм чтобы она полезла его защищать? Я бы сказал что куча стран наоборот рада что его где-то прижали.

А во вторых выражать своё фе можно сколько угодно. Но права вмешиваться у них нет. А вот если бы Дуров не был гражданином Франции, то страны, гражданином которых он является, могли бы официально вмешаться. Помогло бы это или нет это конечно отдельный вопрос. Но у них хотя бы право на это бы было.

Например в Индии 300+ млн активных пользователей. И они не очень будут рады, если спецслужбы какой-то Франции по решению суда Франции вдруг будут получать доступ к приватным перепискам граждан Индии.
Тоже самое и остальные

Пользователи будут не особо рады или правительство Индии?

Кстати а сколько в Индии пользователей ватсапа, фейсбука и прочих мета-сервисов? И что они предприняли когда Цукерберга в США прессовали?

куча стран рада ...

что-то случилось, во Францию вероятно вполне сознательно попал, и ход событий предвидел, со временем узнаем что-нибудь, но вряд ли все

ps

для посольства РФ похоже полная неожиданность, также вся история получения им французского гражданства по редкой статье не очень понятна

Так можно половину стартаперов пересажать, было бы желание. Но в целом, думаю, обо всем сейчас договорятся. С властями РФ же договорились

О чем договорились?

Пруфы бы увидеть.

Джентльменам принято верить на слово

Нет оснований не доверять комментатору с Хабра.

Пруфы бы увидеть

А может сразу видео, как Штирлиц он общается с куратором? Без этого все сразу становится выдумкой?

Да, пока не предоставлены пруфы, тезис находится в статусе выдумки.

Представьте пруфы что это не так в условиях, когда всё это активно заметается под ковёр не хуже, чем под великим китайским файрволом? Во времена когда зачистить от неудобных новостей СМИ, соцсети, выдачу поисковиков и Wiki не может только максимально отсталый (список стран где его заблокировали пока ещё легко гуглится) и типа тех стран где за выход в Интернет практически сразу уголовка. Чрезмерно удобных дыр в телеге раскрывающих телефоны и геопозицию даже в публичном пространстве звенело предостаточно. При этом нет ни одной причины, почему это должно быть не так. Был бы там хотя бы намёк на безопасность, телега бы у вас даже не запускалась, а то и вовсе была приравнена к запрещёнке наравне с VPN.

Представьте пруфы что это не так в условиях

Предоставьте пруфы, что миром не правит Дед Мороз.

Всё, что вы написали - не более чем предположения и домыслы, которые плохо проходят бритвы Оккама и Хэнлона.

Бритва Оккама никогда не была научным законом, её употребление весьма и весьма ограничено ситуациями, где оба случая математически верны, тогда как так называемая "бритва Хэнлона" является просто чванливой и иллогичной ахинеей, брысь с платформы, тролль!

Не выдумки, а предположения.

Он это гарантирует

Это вроде как весьма явно видно по косвенным признакам, удивлён такому резвому минусованию джентльмена

Косвенных - достаточно.

Дуров с кем надо (контора из трех букв, первая Ф) даво сотрудничает.

ФРС? То-то я и думаю — что-то он там с токенами мухлюет...

ФСИН. Перестукиваться давно принято по телеграму.

Сказано ж — их трёх букв!

Ж, но из трёх букв - это как?

Ага, с "конторой" сотрудничает, наверное поэтому ему пришлось поджав хвост удрать из России?

Полагаю истинная причина в том, что TON начал активно интегрироваться в Телеграм.

Кроме того прикладывается множество усилий по его популяризации.

Так же Телеграм перестаёт платить комиссию google и apple за транзакции в приложениях, т.к. придумал свои тг звезды.

Корова перестала приносить молоко, теперь её хотят "замочить"

Или последней каплей стало то, что съездил, и невовремя, в Азербайджан, с которым сейчас у Франции, мягко говоря, натянутые отношения.

И его правой руки

Орки! Не умеют!! В метафоры!!!

От без пяти минут тоталитарного ЕвроСовка можно было ожидать чего-то подобного, но всё равно неожиданно.

На кой чёрт он садился в этом клоповнике? Пилотов завербовали что ли?

Пишут, якобы на дозаправку или что-то такое. Тут вот одного прэзидента ругали пару лет назад, а гляди-ка, схема рабочая абсолютно.

ну схема-то совсем другая, во Франции не сажали силой гражданское судно с пассажирами, а его самолет сам сел. Как бы разница-то очевидна )

т.е. дать команду самолету сесть или пообещать пилоту котлету зеленых - это совсем не то, это другое? Какая разница каким способом достигнута цель... Главное - она достигнута. Ордер на Дурова выписали тогда, когда ему уже по сути дела деваться было некуда, не попахивает ли спецоперацией?

Не в защиту белорусских властей сказано, но советую ознакомиться с расследованием Мигеля Куда по поводу той посадки самолёта, хоть в общественном мнении и установилось, что самолёт был посажен властями РБ, реальный ход дела противоположен общепринятой версии СМИ

А ссылочку можно?

Демократам требуются особые меры

Я б на их месте поосторожнее с третьим пунктом. У Маска есть ракеты.

"А будет общий"

У правительства штатов есть ракеты которые создает Илон.
Исправил, не благодари.

У правительства штатов есть ракеты которые создает Илон.

Нету, нету. SpaceX — частная компания. Кнопку пуска всё равно Илон нажимает (ну, его сотрудники).

Там ракеты были еще за долго до рождения Илона.

Основатель канадского видеохостинга и облачной системы хранения Rumble Крис Павловски срочно покинул Европейский союз после ареста во Франции основателя мессенджера Telegram Павла Дурова. Крис Павловски в социальной сети X (бывший Twitter) сообщил, что он благополучно покинул Европу.

По данным бизнесмена, "Франция уже угрожала Rumble, и теперь они перешли красную черту, арестовав основателя Telegram Павла Дурова, как сообщается, за то, что он не ограничивал свободу слова". Павловски указал, что видеохостинг Rumble будет использовать все доступные законные средства для борьбы за свободу слова и права человека.

Друзья, вы правда верите в честность американской избирательной машины?)

Под нечестностью обычно подразумевается ангажированность в пользу одной из сторон. Но как тогда получается, что на выборах там побеждает то одна сторона, то другая?

то одна сторона, то другая

Возможно сторона там по сути одна - и по сути это борьба неких групп внутри за чуть большее влияние внутри или попытки имеющих то самое влияние сохранить статус кво или там несколько сместить равновесие в свою сторону - как тут в другом обсуждении про Дурова писали , я конечно не могу судить насколько это соответсвует действительности

сначала я был за демократов, потом за республиканцев, а потом понял, что в небольших внутренних вопросах они непремиримы как "кошка с собакой", а в ключевых вопросах они, внезапно, - котопёс.

Но доля правды наверно в этом какая то есть, а уж переобувание политиков после выборов, когда они заявляли одно, гневно обличали/ругали задумки/действия оппонентов находящихся во в власти, и рассказывали "мы пойдем другим путем", а после победы начинали делать ровно то, что гневно отрицали, только чуть по другому.

на выборах там побеждает то одна сторона, то другая

Что от этого принципиально меняется?

Извне кажется, что ничего, так как во внешней политике у них консенсус по многим вопросам, хотя и не по всем. Но во внутренней политике многое меняется: налоги, здравоохранение, право на аборты, иммиграционная политика, экологическая повестка и т.д. Ещё из немаловажного: назначение либеральных или консервативных судей в Верховный суд, в зависимости от того, президент от какой партии у власти, а это уже тянет за собой изменения во всех остальных сферах. Всё это - с оговорками на инерционность, то есть невозможность в один миг перевернуть политику с ног на голову. Может, отсюда и возникает впечатление, что ничего не меняется.

Но во внутренней политике многое меняется: налоги, здравоохранение, право на аборты, иммиграционная политика, экологическая повестка и т.д.

Таких изменений много и в странах, где у власти десятилетиями одни и те же люди или династии. Даже в КНДР идут тектонические сдвиги, хотя казалось бы.

Возникает вопрос, а зачем тогда нужен весь этот цирк с конями.

Извне кажется, что ничего, так как во внешней политике у них консенсус по многим вопросам, хотя и не по всем

Я не про внутреннюю/внешнюю политику. Я про некоторые крупные насущные проблемы (для США это, например, расовая дискриминация, неприкрытое коррупционное сращивание политиков с большим бизнесом, слабый контроль за оборотом оружия), которые либо вообще не решаются десятилетиями, либо новые власти выкатывают меры, больше похожие на кринжовую имитацию решения проблемы.

Смысл сменяемости власти заключается в возможности взяться за те проблемы, которые текущая власть не хочет решать или вовсе не признаёт их проблемами. Если власть меняется, а некоторые проблемы остаются в статусе неприкасаемых скреп, то в чём тогда смысл?

Таких изменений много и в странах, где у власти десятилетиями одни и те же люди или династии. Даже в КНДР идут тектонические сдвиги, хотя казалось бы.

Разница в том, что в одном случае решения принимаются под влиянием общественного мнения, в результате дискуссий и компромиссов между различными политическими силами. А в другом решения принимает узкая группа лиц, на которую влияние общества ограничено.

Я про некоторые крупные насущные проблемы (для США это, например, расовая дискриминация, неприкрытое коррупционное сращивание политиков с большим бизнесом, слабый контроль за оборотом оружия)

Перечисленные мною примеры тоже относятся к насущным проблемам. А перечисленные вами отличаются тем, что они входят в разряд комплексных и сложнорешаемых проблем. Нет такого рубильника, чтобы взять и выключить расовую дискриминацию. Но соответствующие законы, яро критикуемые правыми, ведь принимаются. Контроль над оружием — это наоборот наглядный пример разной политики в зависимости от предпочтений избирателей: в демократических штатах контроль строже, в республиканских - слабее.

Разница в том, что в одном случае решения принимаются под влиянием общественного мнения, в результате дискуссий и компромиссов между различными политическими силами. А в другом решения принимает узкая группа лиц, на которую влияние общества ограничено.

Т.к. результаты не шибко отличаются, то речь идёт о каких-то рюшечках, то бишь внешнем декоре. Влияние общественного мнения на власть ограничено во всех странах (как там с успехом французских протестов против пенсионной реформы или американских протестов против войны в Ираке/Оккупай-Уоллстрит?), и мне почему-то думается, что степень такого влияния зависит не от политического строя, а от конкретной ситуации в конкретной стране. Демократическая власть, например, может вертеть чаяния общества, мотивируя это именно своей демократичностью, т.е. тем, что она максимально легитимна благодаря демократии, а все эти требования и протесты - просто шабаш экстремистов и вмешательство плохих иностранных режимов во внутренние дела.

Но соответствующие законы, яро критикуемые правыми, ведь принимаются.

Вы про квотирование и пихание чернокожих в медиапродукцию? Это даже не попытка решения проблемы, это кринжовая имитация.

Взяться за территориальную сегрегацию и общедоступность образования, наладить социальные лифты? Да нее, будем пихать негров в кино.

Влияние общественного мнения сильнее там, где есть соответствующие институты: свободные выборы в комплекте с независимыми от государства СМИ, общественными организациями и судами.

На вывод войск из Ирака как раз могло повлиять общественное мнение (это было предвыборным обещанием Обамы). Во Франции в результате протестов "жёлтых жилетов" отменили повышение налога на топливо и повысили минимальную оплату труда. Но речь не только о протестах, а в целом о возможности открытой общественной дискуссии и реакции власти на неё.

Вы про квотирование и пихание чернокожих в медиапродукцию? Это даже не попытка решения проблемы, это кринжовая имитация.

Речь ведь не об эффективности конкретных мер, это вопрос дискуссионный, а о том, что эти меры в принципе принимаются в результате движения за права меньшинств.

Взяться за территориальную сегрегацию и общедоступность образования, наладить социальные лифты? Да нее, будем пихать негров в кино.

"Пихание негров в кино" просто у всех на виду, в отличие от других мер, поэтому создаётся впечатление, будто только в этом и заключается решение проблем с расовой дискриминацией.

На вывод войск из Ирака как раз могло повлиять общественное мнение (это было предвыборным обещанием Обамы).

Простите, что разрушаю Ваш манямирок (работа у меня такая), но смею напомнить, что предвыборным обещанием Обамы было также закрыть пыточную тюрьму в Гуантанамо (что как бы требует на порядки меньше усилий, чем вывод войск). Как там срослось с выполнением этого обещания, не подскажете?

Не знаю, какой вы там "манямирок" разрушаете, но я нигде не заявлял и вроде бы даже никак не подразумевал, что политики выполняют абсолютно все свои обещания. Напомню, что речь шла о влиянии общественного мнения на действия политиков, и рассуждение не ведётся в абсолютных категориях (все обещания выполняются либо все обещания не выполняются). Невыполнение одного обещания не отменяет факта выполнения других обещаний.

Теперь о самой тюрьме в Гуантанамо. Обама не забыл про своё обещание и не отказался его выполнять. Он подписал указ 13492 о закрытии тюрьмы и сокращении числа её заключённых (это, кстати, было сделано), но встретил противодействие со стороны конгресса, контролируемого республиканцами, так как большинство голосующих за республиканцев не поддерживают закрытие тюрьмы (это к той же теме о влиянии общественного мнения).

я нигде не заявлял и вроде бы даже никак не подразумевал, что политики выполняют абсолютно все свои обещания.

Я не знаю, как учили Вас (а тем более Обаму) — а меня учили, что "не уверен, что сможешь исполнить обещание — не делай его, а если уж сделал — то разбейся в доску, но исполни."

На самом деле люди уже настолько привыкли, что они скорее удивятся если политик таки выполнит свои предвыборные обещания, чем если не выполнит. Отчасти поэтому политики наверно и обещают все подряд, потому как никакого штрафа за невыполнение нет.

Ну да, вспоминатся:

— Чего ты голосуешь за Иванова?
— Он же столько всего обешает!
— Ну так он же ничего не исполнит!
— Ну так не исполнит он потом, а обещает-то — сейчас!

Влияние общественного мнения сильнее там, где есть соответствующие институты: свободные выборы в комплекте с независимыми от государства СМИ, общественными организациями и судами.

В этот лозунг предлагается просто верить. У меня с верой всё плохо, так что...

Речь ведь не об эффективности конкретных мер, это вопрос дискуссионный, а о том, что эти меры в принципе принимаются в результате движения за права меньшинств.

А по-моему, это не меры, а клоунада. Ниже раскрою свою мысль подробнее.

Но речь не только о протестах, а в целом о возможности открытой общественной дискуссии и реакции власти на неё.

Вы снова про какие-то рюшечки говорите. Результаты-то каковы? В ужасном тоталитарном Мордоре тоже отменяют некоторые законопроекты в результате общественного резонанса. А индексацию проводят вообще чуть ли не по расписанию.

Чтобы раскрыть своё видение вот этого всего, приведу такую аналогию. Вы наверняка слышали, как некоторые крупные компании делают "комнаты гнева", куда задолбанный непомерными требованиями и токсичным начальством работник может прийти и поорать, разбить и разнести там что-нибудь.

Вот эти ваши протесты - это и есть "комнаты гнева" в государственном масштабе. Они существуют не для того, чтобы решить проблему, а для того, чтобы создать видимость её решаемости. Умерить требования к работникам и убрать токсиков из начальства? Да зачем, просто позволим работникам в определённом загончике выплёскивать свою злость и усталость. Пошёл человек, поорал - и вот тебе снова покорный корпоративный бычок, которого можно запрягать. Пошёл человек, побесновался на улице, побил витрины, пограбил магазины - и вот тебе снова покорный гражданин, которого можно навьючивать дальше.

Этот театр может вариативно дополняться картинной реакцией вышестоящих. Работник требует человеческого отношения к себе? Что ж, это очень важно для нас, мы организуем корпоративные семинары о равенстве и братстве. Гражданин требует прекращения дискриминации? Мы будем вставать на одно колено, чтобы показать, как это важно для нас.

Результаты, господа, результаты мне покажите. Пока что результаты говорят о декоративности всех этих процессов, т.к. экономическое положение людей всё хуже, а гайки завинчиваются всё сильнее.

А по каким критериям предлагаете сравнивать? В чём измеряется результат? В чём измеряется подотчётность власти, степень влияния общества на принятие решений и степень защиты от злоупотреблений властью?

Можно, например, сравнить экономические показатели на душу населения - верхние строчки обычно занимают демократии. Можно сравнить уровень свободы количественно и качественно: число политических уголовных дел, жестокость наказания по ним, количество запретов и актов цензуры интернет-ресурсов, музыки, фильмов, книг, общественных и религиозных организаций и т.д. Как по мне, так тут понятно, в пользу режимов какого типа будет такое сравнение.

А по каким критериям предлагаете сравнивать?

На днях видел статус в Твиттере, говорилось о том, чтобы вместо изображения в кино мифических чернокожих ученых, и льготами и квотами для чернокожих в высокотехнической индустрии, следует заняться реальным образованием чтобы в США были настоящие чернокожие ученые и инженеры.

следует заняться реальным образованием чтобы в США были настоящие чернокожие ученые и инженеры.

Осталось теперь самая мелочь — уговорить чернокожих детей учиться, потому как если рэп-звезда и гагнгста — это клёво, бабки и простигоссди, то какой-то там инженеришка, запускающий ракеты к Марсу — это гик и лох, ему вообще деффки не дают.

Ну в кино, процессор для терминатора придумал чернокожий инженер =)

Ну в кино, процессор для терминатора придумал чернокожий инженер =)

Глупенький, это ж басня фантастика!

Глупенький, это ж басня фантастика!

это сюжет фильма 91 года, когда все называли своими именами, и сценаристы парились над сюжетом больше, чем над соблюдением всех видов толерантности.

сюжет фильма

Простите, но всё-таки, (поправляя очки на носу характерным жестом) сюжет фантастического фильма.

Простите, но всё-таки, (поправляя очки на носу характерным жестом) сюжет фантастического фильма.

Простите, но все-таки (поправляя свои очки), но чернокожие с учеными степенями - не есть какое-то чудо или ненормальность. Да, по статистике их было гораздо меньше, но причины явно не связаны с генетикой.

чернокожие с учеными степенями - не есть какое-то чудо или ненормальность

В наше время — конечно же, нет. А вот в те годы, когда ентот парниша должен был обучаться на высококлассного инженера — очень даже да, Роза Паркс со скрытыми фигурами подтверждают.

причины явно не связаны с генетикой.

Конечно же нет. А почему Ви сразу про генетику подумали? Ви таки расист?

А вот в те годы, когда ентот парниша должен был обучаться на высококлассного инженера — очень даже да

Но при этом всё равно был тот же Philip Emeagwali. На котором кстати возможно и базировалась фигура из фильма. Потому что насколько я знаю кроме всего прочего он занимался суперкомпьютерами и даже ИИ.

Ну дедушке повезло в Нигерии родиться, где его не чморили — а эмигрировал он в конце 70-х, то есть до событий "Терминатора" оставалось уже не так много времени.

Но получается что такое вполне себе было возможно и в реальности. Маловероятно, но возможно.

Ну и как бы насколько я знаю он как раз стал знаменит в конце 80-х. То есть вполне себе может быть что Кэмерон про него знал.

А вот в те годы, когда ентот парниша должен был обучаться на высококлассного инженера — очень даже да, Роза Паркс со скрытыми фигурами подтверждают.

Что они подтверждают я не совсем понял.
Роза 1913 года рождения, и фильм Терминатор 1991 года?

В девяностые годы этого расизма уже считай не было, а отдельные непримиримые люди уже не составляли системную проблему.

В девяностые годы этого расизма уже считай не было

...однако он все ещё имел место быть (пусть и на излёте), когда этот дяденька должен был учиться. Соответственно, проблемы с поступлением и т.п.

Вот-вот. На излете. Уже 20 лет как шерифы черные были, полицейские черные, так что проблемы с поступлением были не такие уж и непреодолимые. Вообще нет смысла это обсуждать на фоне 90х. Совсем другое дело в 60-х.

Меня этот момент очень удивлял :) Фильм вышел в 1991. Негру лет 40 максимум. Т.е. он родился в 1951м. Что вызывает сомнения, что он мог учиться в какой-то приличной физико-математической школе.

PS актер 1947 года рождения и он особый негр - "из-за службы отца он провёл детство в Западной Германии и Окинаве"

А вы разве не смотрели 12-ю часть Терминатора? Он на самом деле тоже из будущего. И не негр, а инопланетянин.Или это было в 26 части?..

Осталось теперь самая мелочь — уговорить чернокожих детей учиться

Изымать в интернат :)

Но как тогда получается, что на выборах там побеждает то одна сторона, то другая?

Справедливости ради, это примерно эквивалентно "в боксёрских матчах постоянно побеждает то левая рука Валуева, то правая".

Вы лучше напомните, когда у нас последний раз победил какой-нибудь независимый кандидат.

Обе партии суть инструменты глубинного антигосударства по достижению своих целей на внешнеполитическом поприще, а также для создания внутриполитической ширмы для народонаселения, и так везде, на низовом уровне это может не пониматься, да и на среднем могут действительно соперничать демы с респами, но на высшим постоянно идёт перманентный договорняк, как и между спецслужбами разных государств, к слову, цирк это всё

В эти выборы республиканцы очень озаботились вопросом честности выборов - на всех участках впервые будут наблюдатели. Основная проблема - машины для голосования, достоверность работы которых критикуется. И избиратели, которые на самом деле не избиратели.

на всех участках впервые будут наблюдатели

...которым, ЕМНИП, разрешено наблюдать за действом с расстояния минимум то ли четырёх, то ли десяти метров. Придётся запастись биноклями.

А раньше наблюдателей разве не было?

Технически они всегда могли быть:

Подсчёт голосов производили полицейские в здании тюрьмы, наблюдатели от оппозиции к подсчёту не допускались...Первый арест наблюдателя от оппозиции произошёл в Этове ещё до открытия избирательных участков[ В девять утра полиция арестовала в Атенс наблюдателя Уолтера Эллиса, который обнаружил факт массового голосования лицами, не включёнными в списки избирателей. Баттрем, уполномоченный выкупать арестованных из тюрьмы, попытался внести за Эллиса залог и получил отказ. В штабе оппозиции воцарилось уныние; наблюдатели более не пытались протестовать против нарушений...В городах Ниота и Этова, где силы оппозиции имели подавляющий перевес над малочисленной полицией, подсчёт голосов был произведён гласно, в присутствии наблюдателей...Изгнав или арестовав неудобных свидетелей, люди Мэнсфилда забаррикадировали здания участков и тюрьмы собственными автомобилями, заперлись внутри и приступили к «подсчёту» голосов.

Вооружённое столкновение в округе Мак-Минн (1946)

В 2020 году Трамп заявил о массовом мошенничестве при подсчете голосов. Особенно "на беспрецедентно высокой явки на досрочных выборах".

Вы судите о всей стране на основе отдельно взятого случая в одной тюрьме в 1946 году? В целом poll watchers это обычное явление для США:

Poll watchers are common in US elections. Though rules vary by state, the practice mostly involves Democrats and Republicans trained by their respective parties or outside groups to observe their local polling places and report any violations of election law to officials.

via

Насчёт Трампа — это не сторонний наблюдатель, а лицо заинтересованное. Более того, по различным свидетельствам он сам пытался вмешиваться в процесс выборов (без особых успехов).

1946 пример исторических традиций - слишком далеко от нынешних времен, но наглядно. Каждые выборы у них новости про фальшивых избирателей, фальсификация досрочных выборов, мертвые души. Редко в большой скандал выходит т.к. поймать за руку сложно в забагованной избирательной системе. Например:

В 2000 году, когда за пост президента США боролись республиканец Джордж Буш-младший и демократ Альберт Гор, исход гонки был решен путем подсчета голосов во Флориде. Тогда возникла путаница с обработкой бюллетеней и пришлось проводить продолжительный пересчет голосов. Этот процесс сопровождался резонансным судебным разбирательством, а итоги выборов были утверждены на несколько недель позже ожидаемого срока. В конечном счете победу на выборах одержал Буш-младший.

Про технические баги:

"Пересчет в 2000 году был связан с тем, что мы применяли пробивные бюллетени [те, которые нужно проткнуть в нужном месте]. Иногда оставался кусочек бумаги, потому что кто-то не пробивал отверстие. Тогда приходилось догадываться, за кого отдан голос. У нас теперь другие бюллетени - в них нужно не пробивать отверстие, а закрашивать кружок.

По словам мэра, при применении бюллетеней нового образца вероятность ошибки гораздо меньше, чем раньше. "А если будет пересчет голосов, значит мы просто их пересчитаем и все будет нормально", - добавил он.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5762081

П. Дуров — ключевая фигура в "Игре Престолов", чья трансляция теперь запланирована на телеканале TF1.

действительно странная история. куда летел, как так дозаправка нужна была, топливо обязано быть расчитано ещë до взлëта с запасом. он куда-то залетал по пути? даже если да, опять же почему при промежуточной посадке топливо не было рассчитано, это бред само по себе. куда летел, если там дальлше море? на первый взгзляд очень похоже что пилоты были завербованы и это чëтко исполненная операция. наброски: может про топливо вообще враньë, может его специально не дозалили, а маршрут был построент с каким-нибудь небольшим отклонением, чтобы прилететь аккурат во Францию. достаточно реалистично смотрится, при хорошем планировании Дурова просто могли развести. и у Павла сейчас будет выбор: сотрудничать или не сотрудничать и сесть на полжизни. Единственно в этой истории хорошо что Франция не выдаст его видимо в россию, судя по тому что написано. а Дурова жалко очень. "остановите землю я сойду."

Пишут что "был запланирован ужин в Париже". Эх, а говорили же ему про греховность чревоугодия.

Если правда, самонадеянно, конечно.

может. но несколько странно, что Дуров совершил такую ошибку. и ордер, не было, не было и вдруг его выписали в пределах часа? да, думаю опять же при удачном стечение обстоятельств всë может быть: быстро выписали, а когда Дуров узнал, то было уже поздно. но как-то мутно смотрится.

был запланирован ужин в Париже

"А ведь говорил я ему, Промокашка: доведут твои шлюхи тебя до цугундера!"

Судя по флайтрадару самолет поменял маршрут довольно поздно, уже над Люксембургом. Я бы сказал, что в Британию или Ирландию.

В кровавом Мордоре Пашу жестоко заставляют продать свою долю ВК за каких-то 400 лямов, потом невероятно коварно отпускают на все 4 стороны, а за демонстративный отказ сотрудничать со спецслужбами выписывают штраф в 100к деревянных, после чего блокируют телегу на пару месяцев и махнув рукой отстают от него. Ужасно.

В лучезарном Валиноре самолёт Паши сажают непонятным образом, за час выписывают ордер на арест, кидают в СИЗО, суд завтра, причина - педофил, террорист, наркоторговец, ну и по мелочи - отказался сотрудничать со спецслужбами. Терпимо, это же всё-таки Валинор, это другое.

Какой вывод из этого делает Фокс Малдер? Правильно,

Единственно в этой истории хорошо что Франция (цитадель законности) не выдаст его видимо в россию (презрительно с маленькой буквы), судя по тому что написано.

презрительно с маленькой буквы

Их борьба.

Так победят.

вы берëте события в одной стране и в другой из сильно разных временных точек. сейчас в той самой России его ждëт ровно тот же выбор, с поправками на местность.

p.s. из 20 слов вы нашли 1 слово которое противоречит вашему мировозрению, которое ругает "эту" сторону. а то что остальные 19 слов ругают "ту" сторону - пропустили)))

...а за демонстративный отказ сотрудничать со спецслужбами...

Ну так и вы говорите! (с)

Что-то подобное уже было, правда, в другой стране и с другим человеком... :)

... а за демонстративный отказ сотрудничать со спецслужбами выписывают штраф в 100к деревянных, после чего блокируют телегу на пару месяцев и махнув рукой отстают от него.

О, привет) Помните, я писал недавно про Ютуб и Телегу?))) Произошла чудовищная ошибка?

Самолёт сажают или сам сел?

Самолёт сам сел. Сажают Дурова.

А вот Россия (которая, к слову, пишется с большой буквы) здесь вообще с какой стати?

Сова о выдаче в Россию плачет. Ей больно!

которая, к слову, пишется с большой буквы

Не волнуйтесь Вы так. Разве не прелесть, что страну происхождения (ну или взгляды на вялотекущую ситуацию) собеседника теперь можно определить с одного взгляда? Во всяком случае, прокремлёвская помойка "Медуза" зуб дайот.

Хорошая новость от демократии.

Ты можешь быть против России, ты можешь быть известным, ты можешь быть богатым...

Но деньги тебе придется отдать.

Пффф... поделится теми же ручками и хинтами, которыми давно пользуются православные и отпустят. Если бы таких ручек не было, он бы присел или новичкнулся уже раз надцать, в т.ч. в православном Азербайджане накануне. Ну и не мог же всеведущий дядя Вова не знать, что Пашу ждут с распростёртыми багетами. Схемку с самолётом, кстати дядя Саша из центра Европы давно показал, раз ему не прилетело за это - чо б другим не пользоваться.

Ждём новых обновлений к безопасности. Ну там, кнопка "удалить сообщение" вообще пропадёт или в Export Chat History добавят историю не только из чатов которые несколько лет как покинуты, а и из удалённых и e2e. Или будут отображаться не только чаты в которые когда-либо джойнился (без сообщений и давно ливнул), но и вообще все которые просматривал. Ну или для публичных аккаунтов тем у кого более одной премиум-звёздочки на погонах будут сразу ip и геотег показывать. Сильно хуже уже не станет.

кмк вездесущесть и омнипотентность деды Вовы сильно преувеличена.

>Ну там, кнопка "удалить сообщение" вообще пропадёт

а при чём тут она вообще? Она удаляет только у пользователей и никоим образом не мешает телеграму делиться информацией с кем-то другим.

Вьюноша просто надеется, что кнопка имеет хоть какое-то отношение к функции. Может, она не удаляет сообщение, а просто его скрывает (а заодно отправляет копию Куда Надо) — внешне это будет выглядеть как удаление (а хомячки-то не знают...)

Если подумать, то кроме непосредственно Куда Надо есть ещё куча скучающих которым нужно везде влезть, переосмыслить по своему написанное и срочно строчить Куда Надо как их обидели. Само собой никого не волнует ни швабодка слова в этой локации, ни законы, ни какие-то там сроки давности, ни контекст. Очень неудобненько получается когда приходится общаться с дармоедами из-за каких-то событий случившихся несколько лет назад, по которым приняли очередную заградительную писульку спустя год после тех событий и все уже всё забыли, но нарисовался какой-то очередной сильно бздительный тварищ и завертелось. А там уже начинаются буквально ковыряния и в личных переписках, и в закрытых чатах на три человека, которые каким-то чудом проскользнули мимо скраперов, со скринами и прочими прибаутками.

А, ну ещё кто-то мог найти в первом посте сарказм и иронию вокруг функционала, но не случилось

Друг работает в Telegram. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи  и идти на завод. Сейчас едем куда-то далеко за город. Не знаю что происходит, но мне кажется началось...

Традиция Хабра - разговаривать с пастой 😁

Решил соскочить и переместиться под охрану французов. Интересно, в его понимании это который из стульев?

Много людей из крипто проектов сидит в США, Франции. Некоторым обвинения до сих пор не вынесены.

Не понимаю почему EthCC до сих пор в Париже проходит?
За риск присесть ещё нужно заплатить.

А где ее проводить? В Гондурасе?

Моя версия.

ЦРУ (ФБР, глобалисты, или просто демократы) купили пилотов. Те повезли Павла во Францию вместо ОАЭ. Ну а французам ничего другого не оставалось.

Бабло победило. Впереди выборы.

Следующий Х Маска.

Але программисты!! Телегу сделал брат Дурова! Какие ключи он может выдать кроме тех железных которые он обещал отдать в России???

Белорусам смешно читать про «анонимность» в Telegram

В Беларуси отловили только тех, кто в публичных чатах что-то писал еще и под своим именем зачастую, еще и фотки постил нередко с дворов или легко вычисляемых мест.

Кто в закрытых чатах писал - никого не взяли, кроме тех, у кого телефоны изымали под разными предлогами

Французы подумали: "Если фсб имеет доступ к телеграмм, почему бы и нам не повторить этот прием?" Вот и весь смысл наезда на Дурова. Поделится - сразу отпустят.

Ну и кто теперь кому le derevyanny Buratino? Всех предупреждали - замучаетесь пыль демократии глотать.

Интересно одно, кто слил информацию, что Дуров в Париж летит? Что власти успели подготовиться и в выходной день ордер настрочить.

Авиадиспетчеры ж.

Вероятно Eurocontrol, через агента Флайт План.

Запасемся попкорном и продолжаем наблюдать. А так жалко этого добряка

Что не сделают лишь бы вернуть стену ! А так инкриминируют всё подряд

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Тут интересно другое, Дуров -- гражданин РФ, согласно санкционному законодательству, зафрактованный им бизнес-джет не мог входить в воздушное пространство ЕС, поскольку он в состоянии "определять время прилета" (то есть -- это был не регулярный рейс). Почему он полетел? Миллионер не имеет штата юристов? Даже если с телеги обвинения снимут -- его могут задержать за нарушение санкций.

Прошу прощения, это вы где такое чудо прочитали? ЗафраХтованный им бизнес-джет не мог входить в воздушное пространство ЕС из России. Если же это европейский самолет, арендованный у европейской страны, кто и с чего должен был что запрещать? Даже допустив что эта шиза у кого-то в голове появилась - что мешает зафрахтовать самолет кому-то из команды Дурова, не имеющего российского гражданства?

Было же сказано что ордер на его арест был выпущен чуть ли не когда он уже над европой летел и ему о его наличии разумеется известно не было. Просто дама захотела пожрат лягушек и попить винца. Бывает.

Эх... если бы все было так просто и радостно. С началом вторжения Евросоюз ввел полный бан на вхождение в воздушное пространство, управление, фрахт или контроль любым способом любого воздушного судна если вышесказанные действия осуществляет "any national or legal entity of Russia". На бизнес-джете нельзя, нельзя даже если у вас два паспорта, нельзя даже если зафрахтовали не вы, а друг, но прокурор считает, что друг выполнил ваше поручение. Последний, четырнадцатый пакет ввел послабления для частных пилотов, но там ограничение по MTOW, который скорее всего бизнес-джет не проходит.

В смысле прокурор считает что друг выполнил ваше поручение? Это ж как-то доказывать надо, нет? И какова методика? Технически это был европейский рейс на европейском самолете, с европейским экипажем, зафрахтованный европейцем, никогда не бывшим не то, что гражданином России, но и никогда не бывший в самой России.

Там именно ордер выписали мгновенно и именно из-за телеграма... успеть организовать какую-либо юридическую подоплёку со стороны санкций не было ни времени ни возможности.

Основная претензия властей ЕС к Telegram - зашифрованные сообщения

Среди возможных обвинений: терроризм, наркотики, соучастие, мошенничество, отмывание денег, сокрытие данных, контент с педофилие

Как общение третьих лиц (зашифрованное или нет не суть) на платформе может превратиться в данные список обвинений? Типа я открыл клуб и если в нем торгуют наркотиками третьи лица то меня обвинят в торговле наркотиками?

Типа я открыл клуб и если в нем торгуют наркотиками третьи лица то меня обвинят в торговле наркотиками?

Если вы с этим ничего не делаете или мешаете полиции делать, то да

Когда уж Цукера посадят? Одна наркота и скамеры в рекламе в фб и инстешке. Жалуешься, а в ответ «мы не обнаружили нарушений в данной рекламе»

"Цукер" давно и, насколько помню, неоднократно "отчитался" перед конгрессом США. Он в "домике".😉

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ух, какая интересная теория заговора :)

Пару месяцев назад мне тут обьясняли что россияне взорвали Северный поток помнится, лишь бы неустойку не платить, вот это похоже из той же серии. Но я тогда говорил, что это очень странно, но будет любопытно, если это правда. С "потоками" не случилось, но здесь тоже понаблюдаем, чего там с судом сложится и какие детали вскроются.

А то, что руководство Телеграм с частью правительств уже сотрудничает удивлениия у меня не вызывает, но в соседней теме почему то заминусовали подобный коммент.

Пойдёт добровольцем в Иностранный Легион и через пол года на свободу.

ЧВК "Дуров и сыновья"? Как раз из мема "Нас 25 тысяч и мы идем разбираться" :))

Просто в качестве мема

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории