Как стать автором
Обновить

Создатель эмулятора Nintendo Switch с открытым исходным кодом Ryujinx закрыл проект и удалил репозиторий с GitHub

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров6K
Всего голосов 9: ↑9 и ↓0+13
Комментарии16

Комментарии 16

Репа репой, но кто эмулятор разрабатывать дальше будет?

/на уровне бреда

А что, если банде переехать на какой-то Рутрекер, сменить имена на Васю-Петю etc, и продолжить тусовку в безопасных условиях, куда не дотянутся лапы Нинтендо?

Оно несколько лет уже особо и не развивается, по началу оно было чисто как исследовательский проект, потом наработки в т.ч. переезжали в Yuzu. А репа в данном случае нужна просто чтоб могли собрать, а не качать по левым ссылка непойми что

Разработке эмуляторов стоит уходить в даркнет.

А ещё лучше, в Россию.

Неа, тут все огораживается и огораживается, и так же по велению левой пятки репозиторий может быть прибит.

Ну вот огораживание как раз может помочь от Nintendo. А что до "веления левой пятки" - да, складывать яйца в одну корзину определенно не стоит. Но попытка развивать эмуляцию в российской юрисдикции выглядела бы как минимум интересно.

Кто сказал "Якудза"?

За открывшейся дверью, пустота.
Это значит что кто-то пришел за тобой...

Якудза из нинтендо договорились)

Если что бывший yuzu продолжает развитие под названием suyu. Они в отдельной репе продолжают пилить обновы. Не исключено что Ryujinx не поступят так же.

пруфы есть? думаю, что нет, так как вчера один из разрабов SUYU, вероятно на волне истории рюджинкса, обновил README.md юзу-форка. По поводу "продолжают пилить обновы" - это где? У SUYU релиз v 0.0.3 вышел 5 месяцев назад

Резилы да - не выходят пока, но код они обновляют постоянно. Посмотрите коммиты в мейн ветке. Какие вам еще нужны пруфы?

Suyu кажется скорее мёртв чем жив, а вот другой форк — sudachi, вроде обновляется

Вывод простой, голосовать ногами.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости