Как стать автором
Обновить

Обновлённая Half-Life 2 с Episode One, Episode Two и Deathmatch стала бесплатной в Steam в честь 20-летия проекта

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров6.5K
Всего голосов 14: ↑14 и ↓0+19
Комментарии32

Комментарии 32

Ну это же просто обалденно! Давно мечтал себе купить hl но руки не доходили

Обалденно - это все HL перепройти в VR )
А купить их и так можно было всегда.

Что угодно, лишь бы не делать HL3

Ещё б они это нормально сделали. Я сейчас попробовал добавить на своём компьютере, жена на своём, и на телефоне. Нигде не сработало.

Да вроде добавляется

У меня через сайт добавилось.

Через сайт оно вместо того, чтобы добавить игру к списку в аккаунте, пытается запустить клиент стима.

Я со смарта добавлял и после добавления появлялась страница с сообщением, что игра добавлена на акк, и ниже этого текста 2 кнопки с предложениями: запустить стим, установить стим.
Их жать не требуется.

Всё, нашёл. Если поискать Half-Life и

жмякнуть кнопку "Add to account"

то не сработает, а вот если сначала жмякнуть на картинку слева и перейти на страницу игры, то оттуда — сработает.

я со страницы и добавлял, да

Больше всего порадовали комментарии ко второй части. Прохождение с ними позволяет взглянуть на игру глазами разработчиков, узнать детали и нюансы которых иначе можно не заметить. Вот это прямо прекрасный подарок поклонникам игры!

Мда, щедро однако. Вон Blizzard на 20-летие WarCraft просто делает ремастеры и продаёт их за деньги!

Ну, это, всё же, не ремастер.

Ремастер, например, это Black Mesa (ремастер первой части) и она стоит денег.

Это, вроде как, ремейк. И они так сами

Ремастер - переделка существующего. Термин из звуковой индустрии, "пересведенный". По айтишному - "рефакторинг".

Ремейк - сделанное заново с нуля. Это из киношной индустрии.

В википедии указано, что это ремейк.

Да и в описании в стиме вот это написано:

Relive Half-Life
Black Mesa is the fan-made reimagining of Valve Software’s Half-Life.

...

Features

  • A completely reimagined and refined single player campaign, including all new and expanded Xen levels

Как-то слишком много измерений для ремастера.

Старая добрая HL2

Наверное и мои дети состарятся, а HL3 так и не выйдет

Гейб умрёт, Valve выкупит инвестиционный фонд, эффективные манагеры наперегонки побегут делать HL3, чтобы по-быстрому срубить денег на хайпе.

поддержку HDR-освещения и тонального отображения на всех картах.

Это что же получается, тоннели теперь глючить перестанут? После стольких лет?!

Через указанную страницу на сайте добавляется, при авторизации на сайте. Непосредственно из клиента не добавляет, и пишет "Ошибка. Нет лицензий." Глюк.

20 лет. 20, грёбаных лет. Мне пришлось ждать Alyx, в котором они-таки исправили абсолютно безбожную концовку E2. Ладно, снимаю шляпу. Хорошо исправили. Я был удивлён. Очень круто.

Но блин, я жду завершения истории. 20 лет. Мой ребёнок уже может играть в первую Халву... А я так и не знаю, чем всё закончилось.

Двадцать долгих лет.

Кстати, когда хватаешь пушку, встроенные в страницу пермонажи, вроде муравьиного льва, оживают.

20 лет ждал, чтобы забрать на халяву. Надеюсь, что доживу до своих 96, чтобы сыграть в продолжение.

Интересная новость. Как воспользоватся аттракционом неслыханной щедрости, если Вин7 давно забанен на Стиме...? Даже ранее купленные игры не скачать ((((

Дык, халява жи.
И доступна из браузера и клиента на смарте.
А играть - то дело десятое: у меня более 600 игр на акке по подсчёту стима, а играл я в менее 10% из них (при том и купленых много, а играл больше в бесплатные).
Да и вообще: стим (и прочие игровые магазины) - это симулятор скряги, а не про играть. =)

Пользователи торрент-трекеров, куда уже выложили этот релиз, пишут, что на Windows 7 не запускается. Так что Стим - не единственное ваше препятствие поиграть в этот билд.

на Windows 7 не запускается

на Линухе запустилась с полоборота как и все остальные игры 😛

А больше подробностей можно? А то вот сейчас как раз линух себе выбираю.

Для линуха игры на движках Source (халфа, контра и прочие) запускаются нативно, емнип.
Там отдельный клиент под линух (ресурсы, естесна, общие).

У меня опыт есть только с двумя дистрибутивами: ubuntu на основном компе и arch на старом ноуте в качестве експеримента и на обоих машинах работает как wine + dxvk, так и steam с его proton (что по факту одно и то же). Но я уверен, что запуск игр на ликунксе это не вопрос дистрибутива 😉.

А есть ли тут хоть кто-то, кто как я, не играл в half life вообще, а вот сейчас взял в стиме прошел и кому на самом деле понравилось? Или игра все таки слишком стара для новой аудитории (новая аудитория слишком испорчена для старых игр тоже подходит, для меня нет разницы XD)?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости