Комментарии 23
Интересно, а просто органический рост, связанный с предвыборной компанией и повышенным интересом избирателей, они не рассматривают?
Интересно было бы посмотреть как менялись показатели вовлечённости аккаунтов тех же Байдена и Обамы во время их избирательных кампаний и аккаунтов вовлечённых в кампании демократов.
стал популярнее
против нас
=> подкрутил алгоритмы. "исследование"
харрис которая вообще нигде не участвовала и не появлялась внезапно с 55% рейтинга - ну, тут исследование проводить не нужно, всё честно
Ну, там так-то и помимо рейтинга в его пользу что-то подкручено. Видел людей, жалующихся что посты Маска всплывают даже когда он в муте, или что он мистическим образом пропадает из игнор листа. Человек купил себе соцсеть и развлекается.
Когда они забирали рекламу из Твиттера по политическим соображениям, что-то не возмущались.
Рак хайли-лайкли теперь и в науке, мило.
Кстати, а объясните по-простому, почему IT-шники в основном за демократов там? И вот куча хейта и черрипикинг именно на Маска и поддерживающих "красных"? В идеале кого-то изнутри бы услышать.
А вы уверены что "IT-шники в основном за демократов"? Есть исследования какие-то?
Вот честно - нет, потому и хотел спросить про это, и услышать как изнутри, но по статистике западные IT-штаты всегда голосовали за демократов, поэтому так предположил. Из ответа рядом с вашим вроде возражений не услышал.
Ох, чувствительная тема, хочу сразу указать, что никого обидеть не собираюсь и ничьи политические взгляды и вкусы не осуждаю. Свобода выбора и слова, все дела.
Но даже невооруженным взглядом видно, что песпубликанцы и Трамп в частности – совершенно очевидно таргетируют свои посылы на широкие массы населения, напирают в своих выступлениях на эмоции а не на факты, довольно много и откровенно лгут, используют много конспирологии, включая такую чушь как управление погодой – мол, демократы наслали погодные катаклизмы на «красные» штаты (и чем сильнее ложь, тем охотнее в неё верят).
И их аудитория, включая самое активное ядро – огромное число классических реднеков – охотно в это всё верят. Им импонируют простые идеи, их забавляют рассказы Трампа о величине полового органа известного игрока в гольф (не шутка!) и всё в таком духе. Их абсолютно не смущают его проблемы с законом, вроде даже наоборот.
Понятное дело, что люди с развитым критическим мышлением и высокообразованные слои населения, на всё это смотрят с огромным удивлением и им остаётся только поражаться, как весь этот балаган в принципе может иметь поддержку??
Посмотрите, например, этот выпуск Jimmy Kimmel Live, этот сатирик очень здорово обрисовал Трампа в своем обращении к республиканцам. Ну и другие выпуски тоже советую. Трамп уже пытался его заткнуть через давление на CBS но пока не вышло.
напирают в своих выступлениях на эмоции а не на факты, довольно много и откровенно лгут
Ну демократы-то совсем другое дело XD
Я не то чтобы политический эксперт, но по тому же реддиту складывается ощущение, что аудитория демпартии состоит из пубертатных истеричек с пачкой бессвязных и весьма идиотских штампов в голове.
люди с развитым критическим мышлением и высокообразованные слои населения
...скорее всего, в ахере от выбора между фекалиями и уриной в "цитадели демократии".
Я внимательно следил за предвыборной кампанией, оставаясь в целом нейтральным. Под конец кампании градус риторики действительно был довольно сильным и со стороны демократов (например, обвинения Трампа в симпатиях к Гитлеру и фашизму).
Но в целом, демократы значительно чаще апеллируют к реальным цифрам, статистке, фактам, к своей экономической программе, в то время как Трамп на вопросы о своей программе часто уходит в абсолютно бессвязную болтовню о мигрантах которые едят собак и кошек, а также о размерах своей толпы, приходящей на выступления.
Абсолютно серьезно, он словно специально избегает серьезных предметных разговоров об экономике, ограничиваясь обвинениями демократов и зачастую прямой ложью. Например, по всей статистике сейчас в США занятость находится на высочайшем уровне, Трамп же утверждает о полном развале экономики при демократах и потере рабочих мест, не приводя никаких доказательств. Это лишь один из сотен примеров его лжи.
Плюс к этому, послушайте выступления видных демократов вроде Pete Buttigieg – спокойных, оперирующих фактами а потом гляньте на выступление близких к Трампу республиканцев. Разница колоссальная. https://youtu.be/jli0_oKMG-0?si=xtlzh_SqnGNndOlJ
демократы значительно чаще апеллируют к реальным цифрам, статистке
Абсолютно серьезно, он словно специально избегает серьезных предметных
а вот и нет, главная претензия к Харрис со всех сторон - полное отсутствие какой либо программы вообще. Что политической, что экономической. Не смотря на то, что она по факту уже глава государства, всё что происходит на её выступлениях это рассказ заученных "красивых" фраз, уровень политики реально ниже российского
Трамп аппелирует к уровню безработицы в его время, к уровню инфляции после Байдена и другим таким же очевидным вещам, т.е. фактически наоборот от того что вы пишете
демократы значительно чаще апеллируют к реальным цифрам, статистке, фактам
А какой у них план? План Трампа в рунете освещается довольно широко - ограничить смену пола у детей, выгнать нелегальных мигрантов, тратить меньше на Европу и Украину, пошлины на китайский импорт, борьба с «глубинным государством». План демократов почти не освещался.
Фактов и статистики недостаточно, нужен и план развития.
Не сильно слежу за нюансами, честно, поэтому и задал вопрос, но дебаты немного смотрел там какие то огульные обвинения с обоих сторон с оскорблениями.. странно это выгладело. Отсюда кажется что хрен там редьки не слаще. Да и левая повестка эта, я был в СФ в начале 10х и сейчас смотрел на видео что там сделали с центром.. это как может нравится то людям то я вот этого не пойму + общий велкам нелегальных мигрантов? Не говоря про всякие там гипертрофированые (блин, понимаю, что звучу как пропагандист какой-то, но мне это реально не нравилось бы как отцу 2 детей) трансгендерные темы.
Но вы, кстати, хорошо пояснили, это видимо просто типичное IT-ЧСВ больше что "мы же умнее этих реднеков" играет, и общий флер того, что это правильно в тусовке.
Ну т.е вы подтверждаете обсуждаемый выше тезис что демократы играют на ЧСВ людей "не реднеков" получается, как я понял? Забавно. Теперь понятно почему и богема вся за них, вот эти ролики актеров Марвел в поддержку, потом "отъезд" актеров. Как это все снаружи странно смотрится, конечно.
Но вы знаете, я вот провожу параллели и вижу что примерно также "модно" было быть за оппозицию и в РФ, и диссидентом в СССР. Но правда демократы не оппозиция вроде сейчас..
За рекомендации спасибо но столько времени не найду наверное :)
что же случилось такого 13 июля? не было ли чего-то важного, что гуглится за минуту? маск поддержал трампа - это главное событие дня, как сказано в статье? или например покушение на трампа в этот же день. исследователи не заметили слона в комнате. надо прекращать называть политических активистов исследователями
Исследование: разработчики X внесли изменения на уровне платформы, чтобы повысить рейтинг постов Илона Маска