Как стать автором
Обновить

Гендиректор разработчика «МойОфис» рассказал о кризисе, увольнении топ-менеджеров и критике основателя компании

Время на прочтение5 мин
Количество просмотров4.7K
Всего голосов 8: ↑8 и ↓0+14
Комментарии12
2

Комментарии 12

Так 5 лярдов то куда делись? Какое такое списание они там провели? Куда там вложилась компания по разработке софта миллиардами, что потом их потеряла и списала, как невозвратные? э?

интересно было бы сравнить их ценник с ms office

Так сравните и напишите содержательный комментарий, а не вот это вот.

Лично я не понимаю, почему я должен платить около 3к в год, за платный либреофис. Во-вторых, когда МойОфис был прикручен к облаку майл, пользоваться им было такое себе удовольсвие. Сломать форматирование документа случайным открытием в браузере (которое автоматически синхронизируется с настольным клиентом) было обычным делом. Вы не поверите - когда я написал отзыв в майл и показал им, как плохо работает МойОфис, они заменили его на нормальный R7 (но врядли это было из-за моего отзыва, вероятнее всего, было много жалоб). Но и в случае с R7 я не понимаю, почему я должен платить 3к в год (плюс касперский) за платный ЛибреОфис

А какая связь "Моего офиса" и либры? Насколько я вижу, у МойОфис редактор свой, на базе веб-технологий

Тем, что пользовательский интерфей МойОфис с его функциональными возможностями очень сильно похож на ЛибреОфис.

И как, по-вашему, платная либра имеет меньше возможностей, чем оригинальная бесплатная? Их все эти разработчики вырезают за деньги, что ли?

Кажется, вы жопой прочитали комментарий. Я не сказал, что МойОфис за деньги, вырезает то, что есть в бесплатной либре. Я сказал, что МойОфис за деньги, предлагает почти все те же самые возможности (интерфейса и функциональные), что и либра. Как это можно было прочитать как то иначе?

Какая разница, с помощью веб технологий или нет у них построен интерфейс?

Точно также и Р-7 сильно похож на Оффис от Майкрософт.

По фишкам интерфейса только у Эпл свой подход. Я не говорю о том, что удобный он или нет, но он свой.

Новость про то, что у конторы проблемы с деньгами. Я предположил, почему они не могут быть конкурентными на рынке домашних пк.

  1. Итак, вы сделали открытие, что у офисных редакторов одинаковые функции

  2. Хотя с этим никто не спорил, в защиту своей точки зрения вы решили нахамить

Ну ок

вы решили нахамить

Потому что так, всем сразу стало понятно о чём речь)

Итак, вы сделали открытие, что у офисных редакторов одинаковые функции

Выходя на рынок, где есть 2 успешных продукта, платный Оффис (а для России читайте, что бесплатный) и бесплатный ЛибреОфис, с желанием заработать, очевидно, что нужно предложить что-то оригинальное.

Возвращаясь к моему начальному комментарию, мне не понятно, за что я должен платить 3 тысячи в год? Ни МойОфис, ни Р7 не предлагает мне ничего нового из того, что уже есть на рынке.

Учитывая, что новость именно про то, что в фирме образовалась финансовая дыра, то я, как обычный человек, который прочитал новость и имея свой опыт использования каждого из российских продуктов, делаю вывод: много пользователей не понимает, за что платить 3 тысячи в год, либо, в компании не умеют управлять деньгами (но это я ни доказать ни опровергнуть не могу).

А так да, с наступающим новым годом вас)

Люди работают, импортозамещают на всю ивановскую, а он тут ноет: нового ему не дали.

нужно предложить что-то оригинальное

Кому нужно?

Не для тебя их роза цвела, неужели не понятно?

С последним вашим предложением, у меня произошло прозрение

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории