Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

А какие есть работающие опенсорсные аналоги?

xray?

Всё завернуть в socks5 на xray, а там можно будет фильтровать что, куда и как.

Удачи в фильтрации https трафика, а именно рекламы которая загружается с того же домена что и основной сайт

если только "с того же домена". Потому что это контент с нужного сайта (жалко, если мусорный)

С левых - ну вон я же баню всякое? Работает.

А этот adguard всё расшифровывает сам, что ли? И банк-клиенты?
Какая интересная программа..

adguard всё расшифровывает сам, что ли? И банк-клиенты?

В андроидной версии - делает.

После включения фильтрации для всех приложений, а не только браузеров - в приложении банка исчезли выплывающие на весь экран приветствия, с "самыми выгодными новостями", а так же пара-тройка микробаннеров, типа "приведи/посоветуй другу получи свои 5000". Отключаю общую фильтрацию - нечисть мусорная возвращается.

Аналогичное поведение и в других приложениях, типа фото/видео/аудио редакторов Donnin, Androvid, Kinemaster, Bimostitch

Если включить соответствующий режим - да, прям классический mitm. Поэтому банковские приложения про это пишут. А госуслуги на десктопе вообще "ломаются".

Я вот это ставлю, нормально работает вроде, даж на Ютубе блокает рекламу

https://github.com/AdguardTeam/AdGuardHome

Ставите на домашнем ПК или на сервере?

Удобно ставить где-то на VPS, и заруливать на него домашний рутер, и телефоны (чтобы даже в пути фильтровать шлак).

на домашнем сервере)) белый IP, домен, SLA неплохой, указываю на всех устройствах кастомный DNS. Вообще рекламу не вижу, но и потребляю маловато контента, может, это не панацея

pihole, но там принцип немного другой

А с AdGuard v1.0 для Linux можно фильтровать трафик приложений! Это полезная функция для пользователей Linux, у которых нет доступа к полному пользовательскому интерфейсу, как у пользователей Mac и Windows.

В смысле, нет? Как это?

Хочешь - файрвол настрой и запрети всё, хочешь - xray, и фильтруй сайты...

Тоже был крайне удивлен этой фразой... что имелось ввиду - непонятно, как раз у пользователей Linux доступ к пользовательскому интерфейсу в сотню раз больше чем у пользователей других ОС... Если же имелось ввиду ограничение доступа к учетной записи админа (права sudo), то при чем тут другие ОС и при чем тут трафик приложений? В общем нужна либо пояснительная бригада, либо как то криво переведено.

Если что, то AdGuardHome на VPN сервере уже лет так пять или шесть использую, как DNS сервер (в т.ч. DoH) для фильтрации рекламы.

Имелась в виду, скорее всего, визуальная навигация. В командной строке не нажмешь плюсик и не выберешь в окне Проводника файл приложения.

Имелось ввиду наверняка то, что у самого AdGuard для Linux нет GUI, в отличие от версий для всех остальных систем. И вот почему это сделано - не ясно, ведь эта прога нужна для Инета, который врядли будут смотреть через консоль. Разве что это серверный модуль, но и тогда не ясно, ведь блокировка рекламы - это скорее для домашних юзеров, вряд ли они будут разбираться с консолью.

Это конечно хорошо, но люди, которые справятся с командной строкой, наверное справятся с фильтрацией рекламы и без адгварда. У него основное преимущество - простота, а тут надо в командной строке что-то рожать, пусть даже и по инструкции...

Кстати, одно время назад (давно) приходилось делать для "бухгалтерии" (собирательно) шпаргалки-инструкции "как настроить ХХХХХ".

Буквально с картинками, стрелочками "Нажать сюда". И как не хватало простого интерфейса командной строки, где можно было просто написать "батник" и инструкцию из одной команды.

Подписка на программу в линуксе? Серьезно?

К слову, у них уже есть похожий проект под названием adguardvpn-cli. Пробовал как-то, нужно было на скорую руку после установки арча подключиться к ВПН и что-то докачать, полёт был нормальный

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости