Комментарии 16
"Черное зеркало" уже здесь
"...я знаю, кто, я знаю, как - я не гадалка, я маньяк".
А система будет учитывать факторы которые привели к увольнению ? «эффективный» менеджмент, переработки, утопические дедлайны, феерические проекты, низкие ЗП и прочие факторы ?
А нет такого, что у сотрудников сразу начнут появляться мысли о том, что неплохо бы уволиться, сразу после запуска этой системы?
Патентовать то что уже давно изобретено? Та же Yva.ai уже давно всё это реализовала.
Человек обновил линкедин или заходит туда с рабочего компа – вот тебе и сигнал 😅
Усложнит и без того сложной мир ИТ
Если это система не узко специализирована (например, по каменщикам - положил меньше кирпичей за смену, значит планирует уходить), а универсальная, кто и как будет заносить в нее всю информацию? Это сколько ресурсов, в том числе человеческих, понадобится для сбора информации?
Особенно улыбнуло про организации с большой текучкой кадров)))) они видимо не знают почему у них текучка)))
Система собирает данные автоматически из трафика. И является частью СЗИ (системы защиты информации). Потому что 90% увольняющихся пытаются спереть перед уходом любую информацию, до которой дотянутся их шаловливые ручки. Соответственно, для службы ИБ важно своевременно знать, кто лыжи на сторону навострил.
Эти прогнозы уровня: не сел со всеми на бутылку на корпоративе=кандидат на увольнение.
И обычно такие системы внедряют компании, где и так текучка кадров, обычно связанная или с мизерной зп или с дурным начальством. И конечно же вместо изменения причин, начинают пару месяцев следить за всеми. Только такая слежка эффективно разгоняет персонал на этапе внедрения и полностью бесполезна потом, ибо читать такие логи никто не будет.
InfoWatch запатентовала систему для прогнозирования увольнений сотрудников