Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

"Черное зеркало" уже здесь

Это же "Особое мнение" в чистом виде. Осталось только заменить увольнение на преступление.

"...я знаю, кто, я знаю, как - я не гадалка, я маньяк".

А система будет учитывать факторы которые привели к увольнению ? «эффективный» менеджмент, переработки, утопические дедлайны, феерические проекты, низкие ЗП и прочие факторы ?

порой хочется стать мистером роботом и взорвать всю эту систему к мяйух... fucking evil cops...

система будет указывать, кого уволить.

А нет такого, что у сотрудников сразу начнут появляться мысли о том, что неплохо бы уволиться, сразу после запуска этой системы?

Патентовать то что уже давно изобретено? Та же Yva.ai уже давно всё это реализовала.

Колесо было изобретено в каменном веке, но колеса до сих пор патентуют.

Человек обновил линкедин или заходит туда с рабочего компа – вот тебе и сигнал 😅

Усложнит и без того сложной мир ИТ

Если это система не узко специализирована (например, по каменщикам - положил меньше кирпичей за смену, значит планирует уходить), а универсальная, кто и как будет заносить в нее всю информацию? Это сколько ресурсов, в том числе человеческих, понадобится для сбора информации?

Особенно улыбнуло про организации с большой текучкой кадров)))) они видимо не знают почему у них текучка)))

Система собирает данные автоматически из трафика. И является частью СЗИ (системы защиты информации). Потому что 90% увольняющихся пытаются спереть перед уходом любую информацию, до которой дотянутся их шаловливые ручки. Соответственно, для службы ИБ важно своевременно знать, кто лыжи на сторону навострил.

для этого существуют комплексы DLP

Эти прогнозы уровня: не сел со всеми на бутылку на корпоративе=кандидат на увольнение.

И обычно такие системы внедряют компании, где и так текучка кадров, обычно связанная или с мизерной зп или с дурным начальством. И конечно же вместо изменения причин, начинают пару месяцев следить за всеми. Только такая слежка эффективно разгоняет персонал на этапе внедрения и полностью бесполезна потом, ибо читать такие логи никто не будет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости