Обновить

Runet: в сети связи МТС заработали «белые списки» сервисов при ограничении мобильного интернета

Время на прочтение3 мин
Охват и читатели30K
Всего голосов 5: ↑3 и ↓2+1
Комментарии46

Комментарии 46

А на Мегафоне заработали? Заработали

Мегафон, что за дела, почему сбербанк не открывается?

А у них у всех что-то не открывается. У МТС, например, ОЗОН не хочет работать (у Мегафона работает).

Было такое с Озоном у знакомого на redmi. Какую-то галочку в настройках возле dns надо снять. Гугл сразу выдал решение

Иронично, ведь google нет в белом списке

Отдельно забавно, вспоминая, что МТС и Озон из "одной корзины" АФК Системы.

У меня Мегафон - в общем, может в нём белые списки и есть где-то, но проблема в том, что сеть передачи данных отключена вообще наглухо и полностью. Только звонки и СМС доступны.

Мегафон. 3 дня назад неожиданно заработали социальные сервисы: Яндекс.Такси, Озон, Госуслуги и т.п. Остальной интернет также недоступен.

Он нам и __ не нужон ваш Интернет!

Увы, не получилось заблочить точечно, поэтому блочим всё!

Вы заголовок хотя бы полностью прочитайте, про остальной текст я вообще молчу.

Когда снижение тарифов будет ввиду непредоставления заявленных слуг? :) /s

Снижение? Вы хотели сказать повышение?
Исключения ведь настроить сложно и дорого было! Нужно понять, простить и ещё немного потерпеть!

Поднять и простить

Поднять и уронить.

С разМАХа.

Повторять, пока не прекратят подавать признаки жизни.

Экстремизм детектед! Призывы к осуществлению насильственных действий в отношении неопределенного круга лиц и организаций!

Ура. Белые списки

Хоть что-то светлое в жизни

Встречаются два приятеля.

  • Как дела?

  • Ты знаешь, все так плохо, жена ушла, с работы выгнали, дача сгорела. Приятель утешает:

  • Не переживай. Жизнь, она как зебра полосатая, полоса белая, полоса черная.

    Проходит время. Встречаются снова.

  • Как дела?

  • Помнишь, ты мне рассказывал про полосы?

  • Да, конечно.

  • Так вот, то была белая полоса.

А без рутуба вообще никуда...

Без сайта правительства

Поздравляю с днем рождения чебурнета.

хорошо бы каждый мог личный список ресурсов делать. но, надо полагать, теперь платежные терминалы будут работать без проблем?

ожидайте в скором времени "оттепель" - создание личного белого списка с заверением через МФЦ с обьяснением необходимости каждого ресурса(работа, досуг, общение с западными разведками и т.д.)

хорошо бы каждый мог личный список ресурсов делать

Хорошо бы чтобы интернет не блокировали и все работало. Все остальное - это выбор смазки

"Швабра будет тщательно отполирована." (с)

Ещё бы включили нормальный GPS как-нибудь через капчу

При таком белом списке ии постоянными ограничениями мобильного трафика в 1 Гб в месяц будет выше крыши )

При таком белом списке

он нам и на### не нужон, "интернет" ваш...

кстати да, пора бы сменить тариф на какой-нибудь минимальный, а то за это лето даже 10% купленного трафика по факту не выбираю

У нас в районе почему-то доступ только по белым спискам появился даже в точках, где раньше полноценный мобильный интернет был, а не только в местах, где он был совсем недоступен.

У меня тут один знакомый, живет один, инвалид (ходить почти не может), в доме, куда ни один провайдер интернет тянуть не желает (дом старый, что то типа историческое наследие, полагаю на одни бумажки сотни тысяч потребуют, о таком с его пенсией по инвалидности даже не заикнешься), до недавних событий ему более чем хватало мобильного (20мбит скорость была зашибись если честно) и вот уже второй месяц у него любой провайдер дает 40кбайт/сек максимум... хуже чем в 2000-ом, он уже 'на стену лезет' от безысходности, и так пьет (жизнь не сахар), а теперь по черному начал...

'Спасибо' нашему правительству (сарказм).

Доступная среда )

четверг и пятница.

Друг интересуется - облака яндекса и сбера входят в "экосистему" этих компаний в данном случае?

Пока неизвестно. Про "сервисы яндекса" написано, что они работают, но:

(какие именно не уточняется)

неа, адрес виртуалки с МТС не пингуется (по проводу - без вопросов).

столкнулся с этим. когда ездил в Нижний Новгород, там в нижней части города мобильный инет всегда отключен, а тут вдруг авито заработал и ВК и яндекс. Ну думаю, дожили до белых списков. И прям в родном городе ( ... хоть и не живу там больше, но это же будет на всю страну распространяться. ужасно

Помню, как некоторые персонажи смеялись "Ты чо, это же инетрент, его невозможно заблокировать!"

Белые списки по IP или по домееным именам?

По доменному имени. По крайней мере при подстановке yandex.ru в маскировке под https, запрещенная технология заработала и пустила за границу. По крайней у t2

И ping 64.233.161.138 тоже работает? В Санкт-Петербург МТС уже нет

Удмуртия, МТС, ВК пашет, Яндекс пашет, банки хрен вам. Кроме банка от самих МТС. За то на некоторых вышках работает Телеграм.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости