Обновить

Комментарии 13

Ни кто не знает, far умеет в однопанельном режиме работать? Я имею виду когда одна панель на экране, а если нажать таб то другая.

Конкретно через таб - наверное нет. Если вам нужно, чтобы одна панель была во весь экран, и быстро переключать её между локациями, там можно пометить нужные вам папки шорткатами, развернуть панель на весь экран, и переключаться между шорткатами, или там Alt+F12 - по истории папок.

А как сделать хотя бы одну панель на всю ширину? Не нашёл.

Как ширину и расположение панелей поменять, то же не нашел

А как сделать хотя бы одну панель на всю ширину? Не нашёл.

Ненужная панель выключается Ctrl+F1/Ctrl+F2, режимы нужной панели - Ctrl+1...Ctrl+0, там есть и полноэкранные. Также, в любом режиме можно изменить размер панели на нужный Ctrl+стрелка влево/вправо

Спасибо

На новой MacOS просто так не дает запустить - предлагает сразу удалить.

Так это со всеми приложениями из интернета. Надо в настройках системы разрешить запуск.

После скачивания в терминале выполните команду.

xattr -c /Applications/Название программы.app

Убрать предупреждение "Нельзя открыть приложение от неизвестного разработчика":
- macOS добавляет атрибут com.apple.quarantine к скачанным приложениям
- Удаление этого атрибута позволяет запускать приложение без предупреждений

Почти far не пользовался, в детстве на NC сидел, сейчас на MC. Есть в far уникальные фичи?

за одну только работу с буфером обмена в редакторе можно выбирать. дело привычки само собой, но когда пальцы помнят исключительно Ctrl Ins, far2l показался даром небес как минимум

не совсем понятно зачем перестать пользоваться MC ради FAR. может кто расскажет и переубедит?

Если привыкли к MC - то специально переучиваться наверно ни к чему. Ну разве что только Вам не нужны какие-то фишки, которые есть только в FAR.
А кто-то может всю жизнь пользовался FAR и пересаживаться на MC - такое же страдание как и для Вас переход на FAR.
В любом случае - больше разнообразного софта для линукс лучше, чем меньше разнообразного софта для линукс. Каждый желающий сможет выбрать что ему больше по душе.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости