
Комментарии 11
>Информацию о них разработчику сообщили в мае. Фикс вышел в августе.
conspiracy mode on.... теперь понятно какая бизнес-модель у Игоря Павлова )
уж лучше за winrar заплатить, блин.
Поддержку меню Вин11 по прежнему не добавили.
Оно то можно шифт нажать, каждый раз, но тот же NanaZip отлично справился с этой задачей.
Неужели дело принципа ?
Просто Win11 никому не нужен.
Требуется заплатить за сертификат для подписи кода. Неподписанное ПО в новое меню не допускается.
Ну, и вообще, глядя на темпы развития, мне кажется, что Игорь Павлов очень не любит новые фичи.
А есть ссылка на платную необходимость ?
У них вроде даже в гите есть рег файлы для добавления этого добра вручную.
Чтобы классическое приложение могло создать пункт в новом меню Windows 11, оно обязано использовать MSIX или sparse package.
Посмотрите, как сделано у WinRAR: используется подписанная прослойка RarExtPackage.msix, а неподписанный MSIX, емнип, винда не даст использовать.
То, что сертификат для подписи кода стоит денег... ну, это общеизвестный факт. Да, есть организации типа OSSign и SignPath, но они не дадут вам сертификат для самостоятельного подписывания. Они готовы лишь бесплатно подписать ваши бинарники своим сертификатом, а для этого требуют, чтобы вся сборка происходила автоматизированно и вы могли им как-то доказать, что вот этот бинарник собран из вот этого конкретного коммита (чтобы они были уверены в отсутствии вредоносного кода). Не выйдет прислать им готовые бинарники и сказать "мамой клянусь, что я их собрал из вот этих сорцов, подписывайте".
То, что делается через реестр - это грязный хак. Там берется уже существующий пункт меню, добавленный самими майками (типа "закрепить в Пуске") и ему прописывается новое действие в реестре. Разумеется такое ни один уважающий себя разработчик делать не станет
>чтобы вся сборка происходила автоматизированно и вы могли им как-то доказать, что вот этот бинарник собран из вот этого конкретного коммита
и это не логично? ))) чем этот вариант не нравится?
всё больше и больше похоже на
https://habr.com/ru/news/995966/comments/#comment_29523180
Вышел 7-Zip 26.0