Обновить
-1

Сисадмин широкого, но не глубокого профиля.

1
Подписчики
Отправить сообщение

По-моему капитализация Эйпл превышает годовой ВВП РФ. Так что чемодан должен быть очень большой. И кто его повезет во вражескую державу?

Так УЖЕ помогли. Все норм. По этому поводу Миша К. даже перестал материться.

Во-во. Я мештастик (лора v3) купил на днях и пока не успел настроить по нормальному, так, парой сообщений между своими девайсами перекинулся, но в том общественном чате, что у меня там сразу появился - весь город. Веселее только в публичном канале через ретранслятор на рация 433 МГц :).

Для этого достаточно, чтобы выборы были настоящими (а не как сейчас в Лаосе). Если что - я член ТИК.

бОльший ток не подать из-за сечения проводов. Поэтому 50 ампер - достаточно каждому!

Кстати, если подачу электричества ограничить одним часом в сутки и подавать его с напряжением 12 вольт - это практически полностью исключит поражение граждан электрическим током и на порядки снизит число пожаров из-за неисправности электроприборов.

Так, а что делать?.. Какие мессенджеры не затронуты этим?..

... да еще скайп помер, сам :) интересно, а навязанный ему на замену Тимс по какому протоколу?..

Не похоже, чтобы в данном случае это были операторы. Скорее всего их "попросили попросить". Как в некоторые давние времена вся хтонь творилась не абы как, а по "многочисленным просьбам трудящихся"

Видимо просто вам реклама не подсовывает "профессиональные" (что кстати совершенно не означает дорогие) камеры. Там все по прежнему - классические регистраторы для локальной сети, штатные протоколы, запись исключительно на свой диск.... Да даже с того же алиэкспресса можно по прежнему заказать недорогую и приличную камеру с "обычным" протоколом типа ONVIF.

А бытовые решения стали "умными", типа да, ибо кроме всего прочего это привязывает пользователя к конкретному даже не производителю, а интегратору всего и вся типа яндекса.... Но никто же не принуждает пользоваться этими решениями. Хотя у меня дома камеры уже в основном Mi (а двор и пространство за забором дома обозревают RedLine и всякие там безымянные китайцы)

Ну, значит меди не пожалели :). Кроме длины-то имеет значение материал и сечение жил…
дЛм, как видно на картинке, Логическая. У меня до сих пор сохранилась :) равно как и электроконструкторы… Еще ГДРовский набот для создания подзорных труб и телескопов — вещь…
старый анекдот.

Пpивели сексyального маньяка на освидетельствование к психиатpy. Вpач pисyет тpеyгольник и спpашивает: — Что это такое? — Это тpеyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати тpахаются. Вpач pисyет квадpат: «А это что такое?» — Это четыpехyгольная комната, в каждом yглy стоит кpовать, на каждой кpовати тpахаются. Вpач pисyет шестиyгольник: «А это?» — Да вы, доктоp, какой-то сексyальный маньяк!
Во-во… POE адаптеры на али стоят копейки, вполне надежны… Найти неисправность одной камеры по питанию тестером — минутное дело… А вот свитч и дороже весьма, и если сдохнет то запасной обычно в заначке не лежит.
Да, за информацию про сканер был бы очень благодарен! А то у многих безымянных китайских камер даже неизвестно, в какой саппорт обращаться :) Один раз пришлось даже траффик сниффить между камерой и ее родной утилитой, чтобы нужный адрес получить (утилита была кривая, давно уже не поддерживаемая и только под винду)…
Иногда только расковырять адрес видеопотока — проблема… Я как-то находил большой каталог адресов mjpeg и rtsp потоков по разному оборудованию. А теперь не могу его найти. Вспоминается, было это на сайте ivideon скорее всего. Возможно, они решили, что такой объем наработок — коммерческая тайна, нечего задаром инфу раздавать и из открытого доступа убрали… а может я просто потерял нужную ссылку.
На смарт-тв LG я камеру смотрел банально с помощью встроенного в прошивку браузера, зайдя в ее админку.

Начинать надо с того, что за камера стоит и что она умеет выдавать на выходе — веб-морду, поток mjpeg, поток rtsp… И как и к чему камера подключена — можно ли вообще до нее достучаться физически. А потом уже, имея эти исходные данные, думать, чем это можно посмотреть на телевизоре.
Кажется, я писал это уже в комментах к первой части :) Отличной штукой являются гибридные регистраторы, которые сейчас по цене мало отличаются от чисто цифровых или чисто аналоговых. Там есть ограничение по схемам подключения того или иного типа камер, но вариантов достаточно много. Это позволяет комбинировать в одной системе и цифровые IP камеры, и AHD, и старый «аналог». У меня на улице висят дорогие IP камеры, ибо важно иметь хорошую детализованную картинку, а в доме — аналоговые, купленные по цене «пять копеек мешок» на радиорынке. Если вдруг потребуется (что маловероятно) улучшить качество картинки «в доме» — аналог можно заменить на AHD в два счета, при этом рег даже не надо будет перенастраивать.

Еще несомненным плюсом IP является возможность повесить где-то несколько камер, вывести их в один свитч и уже от него в сторону регистратора кинуть один единственный шнурок, а не несколько. Тут возникают дополнительные вопросы по резервному питанию свитча и реализации POE — но это уже по ходу пьесы считать надо, что выгоднее. У меня дом и сарай (на котором несколько камер) стоят достаточно далеко друг от друга, обеспечить электропитание оборудования в сарае все же проще, чем тянуть несколько отдельных шнурков к камере.

Ну и самое главное, и любую IP камеру, и сам регистратор можно в любо момент взять — и перенести в любое другое место (решив, конечно, вопрос с электропитанием), где есть локальная сеть. С аналогом и AHD этот фокус не проходит — кабель приходится прокладывать от точки до точки…
Вот-вот. Так и не понял логику Унити, как это пошло — перешел на Минт, много лет уже счастлив с классическим интерфейсом :)
Штрафовать по ТК нельзя, но ничто не мешает поделить зарплату на основную и премиальную части и сокращать последнюю на сумму фактического штрафа.
Ну, это скорее не «адаптер», а просто разъем под жилы а не коаксиал. У меня именно ими подключена часть камер. В качестве провода используется обычный четырехжильный провод от систем сигнализации — он поудобнее витухи. На небольших расстояниях — в пределах дома — разница с коаксиалом отсутствует вообще.

Информация

В рейтинге
5 005-й
Откуда
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Системный администратор, Администратор серверов
Средний
Linux
Docker
Bash
PHP