Информация
- В рейтинге
- 2 527-й
- Откуда
- Москва, Москва и Московская обл., Россия
- Зарегистрирован
- Активность
Специализация
Системный администратор
Старший
Vmware vSphere
Администрирование Linux
Виртуализация
Сеть хранения данных
Системное администрирование
Техническая поддержка
Информационная безопасность
Администрирование серверов
Облачные вычисления
Высоконагруженные системы
Как зачем? Курсы сами себя не купят же 🙂Это же маркетинговая статья изначально.
Так сисадминов тоже скоро не будет, не интересная профессия для молодежи, надо много в чем разбираться самому.
Школа нужна, чтобы тренировать активно развивающиеся мозги ребенка.А ИИ позволяет меньше напрягать мозги.С тем же самым успехом можно не учить считать и решать задачи, так как уже давно есть калькуляторы, которые все считают. Кстати про использование ИИ учителями для создания учебных материалов ничего в заметке не сказано.
А можно пустить слушок, что он торгует непонятным лекарством, кредиторы потребуют свои деньги, ваш товарищ обанкротится и будет продавать имущество с молотка, и вы можете но получить его таким образом.Ведь тоже вариант?
Чтобы стать хорошим Sre нужен опыт работы Sre. Вопрос как его получить начинающему специалисту. Статья же про то что вы можете выучиться на Sre и получать хорошую ЗП.
1000+ это там, где ЗП от 300 тр указана, туда все откликаются, и дворники и повара и курьеры 🙂
А что, владельцы Samsung рожают уже третьего? Не понимаю причём здесь iPhone 🙂Вроде не «британские ученые».Проблема не в iPhone, а в широкополосном мобильном интернете и instagram. Как можно рожать если арабский принц на яхте за тобой еще не приехал и не подарил квартиру в Дубае.
Выглядит как оказание давления на компанию.Возможно скоро увидим смену собственника.
Пообщайтесь с Алисой или вы думаете всем дадут бесплатный доступ к Clode или ChatGPT? В РФ нет ИИ этого уровня и не известно когда появится.Да вопрос и не про это был изначально.
Такими темпами скоро сделают, а школы уберут.Будут дети по домам сидеть и общаться с тупым ИИ.
А зачем знакомить ребенка с ИИ? Чтобы он раньше отупел? Так ничего не надо делать, у детей уже смартфон в руках с пеленок.Ребеок в школу ходит, чтобы тренировать мозги, а ИИ наоборот их расслабляет.
Наверное потому, что на любую DevOps вакансию на HH 100+ откликов.Выходцы с курсов активно ищут работу.
В текущих условиях ребенка надо учить выращивать картошку в огороде и стрелять из ружья, чтобы отогнать желающих ее собрать.Зачем программировать за еду, если ее сразу можно вырастить.
Эта прослойка называется партнеры или реселлеры, потому что большинство вендоров не продают на прямую и так уже лет 20.Там в цепочке еще дистрибьютор есть.У всех в цепочке своя моржа и функции.У производителя задача отгрузить товар, а не искать потребителя. Удивительно, что СП об этом не знает.
Интересно, кто покупает 27’’ Full HD мониторы. Это явно не для ингр, это только на стену вешать.
Это такой тонкий намек от СП, что надо меньше воровать.Всегда можно сделать так, что на конкурсе «выиграет» свой поставщик с хорошими ценами ))
На hh сейчас по России всего 63 вакансии с упоминанием SRE с требованием опыта 1-3 года. По моему рынок SRE-мертв и мало смысла тратить деньги на курсы, чтобы этому научиться. В SRE стоит идти если ты уже как минимум с хорошим опытом эксплуатации Linux, знаком с мониторингом и технологиями CI/CD.Там и ЗП может быть выше.
А что в замен используете?
Как историческая справка статья ок.Не понятно для кого эта информация? HR-диспетчеры такое не читают наверное, а те кто не могут найти работу, хотя подходят по навыкам и тд. тоже ни каких ответов для себя не найдут.Пишите лучше в формате проблема-решение и про текущую ситуацию, а не про то как было.Как было мы помним, сейчас не так.
Ссылка вылет в некуда