при снятии рублей с долларовой карты зарубежного банка Вы сразу теряете примерно 2.5% от курса ЦБ только на конвертации в рубли… плюс комиссия еще.
Выгоднее снимать доллары.
можно поручить прием таких платежей сторонней компании (биллингу), а на выходе иметь чистый безнал по агентскому договору.
К примеру www.robokassa.ru так работает, да и многие другие.
Точно также как для приема кредитных карт не обязательно оформлять все на свою компанию (хотя там уже все более отработано и прозрачно, чем «серые» платежные системы).
у меня по статистике процентов 20 зарубежных магазинов и сервисов, где оплачивал кредиткой, просили сканы.
объяснения что карта виртуальная и попытка отделаться сканом только паспорта проходили не всегда :)
никогда такого не видел :)
магазину без разницы, какая у покупателя карта — хоть виртуал, хоть голд.
хотя более логично было бы предоставлять скидку кардхолдеру с голд-картой :)
А вот многие магазины просят скан карты, и с виртуал-картой покупатель окажется в пролете :(
Выгоднее снимать доллары.
у Вас есть документы на «ввод»? :)
Главное не забыть в декларацию его внести и НДФЛ заплатить :)
К примеру www.robokassa.ru так работает, да и многие другие.
Точно также как для приема кредитных карт не обязательно оформлять все на свою компанию (хотя там уже все более отработано и прозрачно, чем «серые» платежные системы).
объяснения что карта виртуальная и попытка отделаться сканом только паспорта проходили не всегда :)
магазину без разницы, какая у покупателя карта — хоть виртуал, хоть голд.
хотя более логично было бы предоставлять скидку кардхолдеру с голд-картой :)
А вот многие магазины просят скан карты, и с виртуал-картой покупатель окажется в пролете :(
www.tckb.ru/index.php/Автоматическое_открытие_сменных_носителей_в_TC
стриммеры далеко не у всех есть )