ну это если в левой фирме с самосборнымми компами покупать (кстати что то читал уже по поводу того что не совсем законны такие компы, в плане отсутствия сертификатов :) ), а если бренд брать то там уже стоимость ОС, заложенная в общую стоимость, будет баксов 10. И все потому что бренд грубо говоря 1млн. лицензий в год закупает, а фирма с самосборными компами — от силы 1000.
ну так с новым компом естественно выгоднее, все логично вроде.
кстати раньше можно было купить ОЕМ просто с любым hardware. Сейчас уже нельзя что ли? :(
Тогда он и должен был оплачивать лот.
А то слишком похоже на кардинг. Никакой вменяемый продавец не будет принимать оплату от кого-либо еще, кроме покупателя.
Home Premium русская — от 4600р, английская — от 9тыр, Ultimate русская — от 9тыр.
Если хватает функционала Home Basic -то еще ничего, с HomePremium — я бы задумался, а покупать Utimate за 9тыр при цене ноута скажет ~20тыр ( а с учетом износа и того меньше) — глупость. Ноут потом все равно скоро продавать надо будет, а такое «вложение» на цену ноута почти не повлияет.
ну MacOS наверное апгрейд бесплатный или недорогой, я не в курсе…
а коробочную версию винды новой покупать к старому ноуту — накладно получится… а больше вроде никак не проапгрейдить.
А за комп 10К не обидно? LOL
ну если такое и существует, то за 11тыр думаю можно найти такое же но с ОС уже установленной )
основные «покупатели» ОЕМ лицензий — производители компьютеров.
кстати раньше можно было купить ОЕМ просто с любым hardware. Сейчас уже нельзя что ли? :(
А то слишком похоже на кардинг. Никакой вменяемый продавец не будет принимать оплату от кого-либо еще, кроме покупателя.
Если хватает функционала Home Basic -то еще ничего, с HomePremium — я бы задумался, а покупать Utimate за 9тыр при цене ноута скажет ~20тыр ( а с учетом износа и того меньше) — глупость. Ноут потом все равно скоро продавать надо будет, а такое «вложение» на цену ноута почти не повлияет.
а коробочную версию винды новой покупать к старому ноуту — накладно получится… а больше вроде никак не проапгрейдить.
я про открытое тестирование.
На русском кстати тоже будет.
Билд бетки кстати — 7000