Есть исследования о том, что ограничительные действия в сфере интернет технологий приводят к росту экономики, росту продолжительности жизни граждан, росту качества жизни?!
К сожалению не встречал подобных работ. Возможно я не прав, но на текущий момент, складывается впечатление, что имеет место обратная зависимость.
Тут скорее в приоритете не кормление птиц, а видеофиксация. А для действительно кормления птиц можно не заморачиваться: взять бумажный пакет из под кефира, сделать в нем дырку и привязать к дереву. Ну, и самое главное, периодически подсыпать семечки. А то наблюдаю у близлежайшей школы, что кормушки повесили, а корм никто не подсыпает, типа сам "образуется".
В 2015 году РФ была в лидерах по количеству выпускников вузов по инженерным специальностям среди других стран мира. В 2020 году входит в 5-ку стран по количеству выпускников по STEM специальностям (см сайт Statista) . Причём статистика не в абсолютных единица, а в относительных - к общему количеству выпускников! Вопрос? Зачем ещё больше? Где им работать? До 80% таких выпускников не работают по специальности, потому что на рынке нет столько вакансий с нормальной заработной платой и условиями труда. Да что там говорить, есть примеры, когда специалисты в должности главного конструктора вместо проектирования и руководством проектами занимались копированием чертежей продукции из других стран мира... (не могу назвать предприятие, но в 10-ке крупнейших промышленных холднигов оно представлено). P. S. Нет реального анализа отраслей, оценки востребованности специалистов конкретных профессий, прогноза на 10-20-30 лет. P. S. S. Вернее такой анализ есть - в вузах проводят такие исследования. Просто тем, кто принимает решения - это не интересно и не нужно.
На кружки по интересам деньги не выделяют. Деньги выделяют по гос программам, на которые жёсткий отбор, либо по хоз договору с внешним заказчиками. P. S. Ну был кружок по интересам и был. Ну обсуждали люди то, что им интересно - надо ведь как-то отвлекаться от действительно серьёзных научных проблем.
Лишний вес. 2. Недостаток физических упражнений, например, сгибаний и разгибаний ног. 3. Нарушение обмена веществ. Работаем в указанных направлениях и все будет ок.
Если уж автор решил все упростить, то и читателям и комментаторам - это можно сделать. Кратко: накопление капитала, ради самого (приращения) капитала - это диагноз. И такие действия мало чем отличаются от поведения Плюшкина. Ибо процессы каталилизма или сиречь - капиталистической системы хозяйствования гораздо сложнее, чем нам представляется в какой-либо упрощенной модели, будь то математическая, графическая, символьная или описательная. P. S. Безусловно, процессы описанные автором имеют место быть, но они далеко не определяющие.
Обычно при оперировании статистическими данными указывают источник их получения. Судя по английскому названию показателей в таблице, автор оперирует данными из зарубежного источника. Проводились ли сопоставления данных по РФ на основе отечественных источников, например, Росстат и др.? Это важно, потому что возникает вопрос насколько данные, используемые в расчётах, являются объективными. Для объективности обычно используют различные источники...
Наверное, эти две фразы надо воспринимать как метафоры: 1. "Компания производит... информационные панели и аппараты для предотвращения эпидемия"; 2."Можно будет выбрать комплектацию на базе российского процессора или иностранного налога"... Но сама идея что-либо производить - это конечно неплохо!
Китай - плановая экономика. США с 50-х XX на 80 % плановая экономика. Самое важное то, что плановая экономика не исключает рыночные механизмы хозяйствования, а направлена, прежде всего, на реализацию государственных стратегических планов. И развитые страны этим пользуются. Кто-то больше, кто-то меньше. У нас и сейчас на 60% плановая экономика с национальными проектами. Другое дело на основании каких данных строятся планы и как реализуются. Так что, уважаемые, критика хоть и уместна в отношении плановой экономики, но плюсов в данной системе хозяйствования гораздо больше.
Спасибо! А. У кого здоровья поболее могут делать подъем штанги с вытянутых рук к груди (лежим горизонтально на животе на стойке). Держим спину. Б. У кого здоровья не много. Ложимся на живот, берём полотенце, вытягивает руки вперёд чуть приподнимая верхнюю часть туловище, затем опускаем руки до плеч. Итак 10-20 раз с фиксацией. Очень и очень эффективно для спины и осанки.
Спасибо за информацию. Однако выборка смущает: "Средний возраст участников 37 лет, и 81,6% были женщинами." Где мужики? Обычно все-таки мужчины едят на ночь, а женщины перекусывают. Может быть поэтому результаты исследования показали незначительные колебания в длительности сна +/-5%
Просто публикуйте список вузов по обьему гос финансирования. И все будет понятно...
Смысл спрашивать с исполнителей? Есть руководитель, есть люди, принимающие решения - именно они несут отвественность за то, что происходит...
Есть исследования о том, что ограничительные действия в сфере интернет технологий приводят к росту экономики, росту продолжительности жизни граждан, росту качества жизни?!
К сожалению не встречал подобных работ. Возможно я не прав, но на текущий момент, складывается впечатление, что имеет место обратная зависимость.
Тут скорее в приоритете не кормление птиц, а видеофиксация. А для действительно кормления птиц можно не заморачиваться: взять бумажный пакет из под кефира, сделать в нем дырку и привязать к дереву. Ну, и самое главное, периодически подсыпать семечки. А то наблюдаю у близлежайшей школы, что кормушки повесили, а корм никто не подсыпает, типа сам "образуется".
В 2015 году РФ была в лидерах по количеству выпускников вузов по инженерным специальностям среди других стран мира. В 2020 году входит в 5-ку стран по количеству выпускников по STEM специальностям (см сайт Statista) . Причём статистика не в абсолютных единица, а в относительных - к общему количеству выпускников! Вопрос? Зачем ещё больше? Где им работать? До 80% таких выпускников не работают по специальности, потому что на рынке нет столько вакансий с нормальной заработной платой и условиями труда. Да что там говорить, есть примеры, когда специалисты в должности главного конструктора вместо проектирования и руководством проектами занимались копированием чертежей продукции из других стран мира... (не могу назвать предприятие, но в 10-ке крупнейших промышленных холднигов оно представлено). P. S. Нет реального анализа отраслей, оценки востребованности специалистов конкретных профессий, прогноза на 10-20-30 лет. P. S. S. Вернее такой анализ есть - в вузах проводят такие исследования. Просто тем, кто принимает решения - это не интересно и не нужно.
Такое лекарство есть - моноклональные антитела. Только не всем оно доступно.
В Сферум можно работать и без Мах'а. Другое дело, что вполне вероятно в ближайшее время такую возможность закроют.
При любых ограничениях рынка явных или неявных за ВСЕ всегда платит потребитель!
На кружки по интересам деньги не выделяют. Деньги выделяют по гос программам, на которые жёсткий отбор, либо по хоз договору с внешним заказчиками. P. S. Ну был кружок по интересам и был. Ну обсуждали люди то, что им интересно - надо ведь как-то отвлекаться от действительно серьёзных научных проблем.
Производительность труда в РФ выше, чем в Китае примерно на 30%. А средняя заработная плата - ниже. Вот такая вот у нас экономика.
Есть такая древняя пословица: "закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло" - актуальна по сей день.
Лишний вес. 2. Недостаток физических упражнений, например, сгибаний и разгибаний ног. 3. Нарушение обмена веществ. Работаем в указанных направлениях и все будет ок.
Если уж автор решил все упростить, то и читателям и комментаторам - это можно сделать. Кратко: накопление капитала, ради самого (приращения) капитала - это диагноз. И такие действия мало чем отличаются от поведения Плюшкина. Ибо процессы каталилизма или сиречь - капиталистической системы хозяйствования гораздо сложнее, чем нам представляется в какой-либо упрощенной модели, будь то математическая, графическая, символьная или описательная. P. S. Безусловно, процессы описанные автором имеют место быть, но они далеко не определяющие.
Похоже приближается эра, когда "Вы и конфеты за меня есть будете", вспоминая мультфильм про Вовку в тридевятом царстве 😁
Обычно при оперировании статистическими данными указывают источник их получения. Судя по английскому названию показателей в таблице, автор оперирует данными из зарубежного источника. Проводились ли сопоставления данных по РФ на основе отечественных источников, например, Росстат и др.? Это важно, потому что возникает вопрос насколько данные, используемые в расчётах, являются объективными. Для объективности обычно используют различные источники...
Наверное, эти две фразы надо воспринимать как метафоры: 1. "Компания производит... информационные панели и аппараты для предотвращения эпидемия"; 2."Можно будет выбрать комплектацию на базе российского процессора или иностранного налога"... Но сама идея что-либо производить - это конечно неплохо!
Китай - плановая экономика. США с 50-х XX на 80 % плановая экономика. Самое важное то, что плановая экономика не исключает рыночные механизмы хозяйствования, а направлена, прежде всего, на реализацию государственных стратегических планов. И развитые страны этим пользуются. Кто-то больше, кто-то меньше. У нас и сейчас на 60% плановая экономика с национальными проектами. Другое дело на основании каких данных строятся планы и как реализуются. Так что, уважаемые, критика хоть и уместна в отношении плановой экономики, но плюсов в данной системе хозяйствования гораздо больше.
Спасибо! А. У кого здоровья поболее могут делать подъем штанги с вытянутых рук к груди (лежим горизонтально на животе на стойке). Держим спину. Б. У кого здоровья не много. Ложимся на живот, берём полотенце, вытягивает руки вперёд чуть приподнимая верхнюю часть туловище, затем опускаем руки до плеч. Итак 10-20 раз с фиксацией. Очень и очень эффективно для спины и осанки.
Спасибо за информацию. Однако выборка смущает: "Средний возраст участников 37 лет, и 81,6% были женщинами." Где мужики? Обычно все-таки мужчины едят на ночь, а женщины перекусывают. Может быть поэтому результаты исследования показали незначительные колебания в длительности сна +/-5%
Интересно. Но чисто экономически бороться со спамерами через суд - это не выгодно. Слишком большие затраты времени на все судебные процедуры.