Обновить
1

Пользователь

Отправить сообщение

Спасибо за статью! Было интересно почитать и выделить для себя нечто новое.

Есть сомнения, что "кривую Даннинга — Крюгера" вообще уместно применять во временном промежутке к курсу от ЯП, поясню:

"Нашими данными это не подтверждается. Ничего в наших результатах не говорит о том, что люди действительно проходят через эти стадии."

У меня ощущение, что фаза "медовый месяц" это прохождение какого либо курса/темы и выполнение простых заданий(решение простых задач), т.е. когда у человека получается и учиться и делать домашку/решать задачи/проходить тесты и его хвалят во время обучения.

А фаза "скола смятения" наступает когда человек сталкивается с реальными задачами на работе которые рознятся от пройденного курса обучения...

Т.е. я бы связал это с намного большим временным отрезком у человека: обучение, работа, самообучение на работе, рост в профессиональном плане;

Эта кривая так же неплохо ложится на курс школьной математики к примеру... :) Типо прочитал тему, порешал простые задачи - получит фазу "медовый месяц", получил контрольную, попробовал порешать задачи со "*" и получил фазу "скала смятения"... и потом пошел в фазе "пустыня отчаяния" решать больше примеров и разбирать свои ошибки... если получилось, перешел к следующей фазе и теме ;)

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Менеджер проекта, Менеджер продукта
Младший