Обновить
-1
Алексей@DzenO

Пользователь

0,1
Рейтинг
Отправить сообщение

Штука интересная. Думаю нужно попробовать и сравнить с действующим механизмом rag по корпоративным документам. Вопрос даже не том что модель меньше, тут главное что она честная, если не знает то так итсаажет. А если применять гибридный подход большая ллм+маленькая для корпоративных доков ... нужно пробовать

Отказоустойчивость. Если в компании одних только телефонов 500+ то астериск хостится явно неина рабочем ПК, делается бэкап и все остальное. При проблеме с внешним доступом связность внутри сети всегда выше чем с внешним ресурсом.

Обслуживание. Частично соглашусь что нужен специалист, так как усллвный офис-менеджер тут явно не справится. Но в эпоху доступности llm составить диалплан сильно большого труда не составит.

Личный кабинет. Не совсем понимаю зачем всем пользователям телефона личные кабинеты. Тут конечно все от потребностей, но по мне так очень сомнительное преимущество.

Масса партнеров. Есть огромное количество тех кто НЕ сделал такие интеграции и вполне счаслив на своей локальной АТС без зависимости от интернета, своевременной оплаты и прихоти провайдера услуги. Те же самые интеграции с локальными CRM лучше делать локальной АТС чем с облачной.

Вывод: для мелкого офиса, спору нет решение неплохое. И в чем то оправданное. Но там где думают о приватности, надежности и интеграциях локальное решение в разы предпочтительнее. Я не говорю что ваш продукт плох. Просто уж очень сильно вы его превозносите, да еще сомнительными хвалебными комментариями. Вообще эта мода на облачные решения ... очень опасна. Лично я уже сколько сталкивался с тем что имея хороший канал от провайдера, резервирование все равно оказываешься без связи с внешним миром из за санкций, тупого геоИП и прочих кулхацкеров. И тут локальное решение позволяет сохранять хотя бы часть функционала в работе.

И чем же плох бесплатный астериск с полным контролем? Ну рекламный обзор на рекламную статью ... ну такое себе ;)))

Если у вас 5 телефонных аппаратов в микроофисе, проще конечно купить вот такое. А если у вас 500 сип телефонов ... то даже нет смысла рассматривать такое

На моделях по АПИ такого нет, исключительно с локальными. И как бороться вообще непонятно. А использовать другого агента ... попробую, может будет лучше

Встретил упоминание про проблемы с инстументами в OpenCode при использовании локальных моделей. А как с этим бороться? А то спустя несколько вопросов, начинает тупить с записью файлов на диск. Пишет что записал и переубедить не получается

Почему же ваш сервис недоступен без КВН?

Точнее так, он без этих трех волшебных букв открывается очень очень долго

Самый главный вопрос - когда завезут поддержку в LM Studio и им подобные. Потому что пока ничего такого нет - и выгоду не оценить

Облако как бы хорошо, но в один прекрасный момент может просто превратиться в тыкву. Как у нас интернет прилег после некоторых обнов ...

А уж выносить свои данные за периметр, да еще если это основной продукт ... Для ларька на рынке может так и проще. Но всерьез никто в здравом уме в облако (в том виде что оно предлагается здесь), не поедет

Все эти мессенджеры имеют один ключевой недостаток. Они платные. Сам сервер лежит неизвестно где, платный, ручное заведение пользователей, контроль принят/уволен. Дополнительное приложение на личный телефон. Часть этих минусов есть и у телегама, но он хотя бы бесплатный.

Ну и почти все они ориентированы на разработчиков или ИТ тематику. Что не всегда нужно другим. Тот же телеграм в этих вопросах более универсален.

Хорошо что такие месенджеры есть, это плюс. Но и предназначены они на достаточно узкую аудиторию

Ozon предлагает от 30 000 р. Что для читалки, устройства ограниченной функциональности, совершенно неоправдано. Плюс наличие андроида не способствует энергоэффективности. Сам продукт хороший, но дорого, и физические размеры часто приводят к тому что проще читать со смартфона.

Пользовался читалкой Монтекристо. Хорошая вещь, но в руке совершенно не сидит, и так со всеми ... слишком широкие.

Старый майкрософт скурвился. Пожалуйста продайте его, или сдайте нуждающимся и скачайте новый.

Совсем уже с ума сошли. Достаточно бодрое железо в утиль. С учетом того что в корп.секторе железо обновляется весьма неспешно. В очередной раз задумаешься над "запланированным" устареванием и заговором прлизводителей. Как раз у Интел не все хорошо с новыми технологиями и производством, а тут такой "мотивированный" спрос на новые железки.

"В ноутбуке используется M.2 твердотельный накопитель с логическим интерфейсом SATA" - выдержка из описания

Если вскрытие ведет к потере гарантии, так как стоят пломбы, то получается убрать sata ssd и поставить нормальные можно только после окончания гарантии? И в 24 году ставить sata уже перебор на мой взгляд

Каждая маркированная позиция требует своей проверки по "Честному знаку" или ЕГАИС, это запросы от фронта к УТМ, серверу и далее уже через ККМ проверка. Сохранение заказов (если сервер недоступен то это будет сделано потом), сохранение чеков. При использовании интеграции с банковским оборудованием взаимодействие тоже касается серверной части, хоть и в меньшей степени.

Так же сервер отрабатывает запросы по видеонаблюдению, телефонии. Айко же не только на кассе и официантских фронтах стоит. Производства в цехах, офисники молотят отчеты и аналитику, склад принимает и перемещает продукты и продукцию ...

Айко же комплексная система, там много всего. Так что траффик он там есть. Не тысячи запросов в секунду с ресторана - но есть и постоянно.

Ну вообще то даже ресторан с одной кассой и парой официантских фронтов уже дает несколько десятков запросов. Они конечно размазаны по времени но они есть. К тому же рестораном считается любая точка подключения, хоть кофейня, хоть ресторан с 10 кассами и своим производством. Айко же делает автоматизацию не только самой продажи блюд. Там и учет времени, и видеонаблюдение и привязка телефонии. Очень много всего. Так что и запросов много.

Меня вот больше беспокоит что отказались от коробочных решений. Из за проходящей моды на всякие облака лишаться коробочного продукта в рамках своего замкнутого периметра очень грустно.

Таким образом можно разложить любое натуральное число^1. Однако встаёт вопрос о единственности. Что, если раскладывать на множители по-другому? Например,

Ну сколько помню правило про умножение гласит что от перестановки множителей произведение не меняется, так же как при сложении от перестановки слагаемых.

На LTSC версии KB5009557 все поломало. Через удаление и приостановку обновлений пока полечил, но через месяц опять по новой?

Фактически станция работала на торфе (в конце 90х начале 2000). Впоследствии переведена на газ+мазут. После перевода на газ, торфянник откуда набирали торф — закрыли. Откуда знаю… торфянник располагается как раз возле дачи, а на станции работала моя мама, и рассказывала что и как у них происходит.
Ну общий контекст то понятен, но без формулирования общей идеи статьи и рассматриваемой проблемы все выглядит странно. Сам вопрос вообще интересен, просто надо как то оформить что бы читалось единым текстом, без раздробленных кусков без общей связующей мысли.
На выжимку из комментариев не очень похоже. Может стоило хотя бы кратко дать идею и уже потом «выжимать» комментарии? то что получилось похоже на текст сгенерированный «бредогенератором»

Информация

В рейтинге
4 494-й
Откуда
Ялта, Республика Крым, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Директор технической поддержки
Старший