Подтверждаю. Пару недель назад попросил opus 4.7 и соннет 4.6 дать рецепт обалденных жаренных свиных крылышек, соннет пошел мариновать крылья, а опус ответил, что у свиней крыльев нет. Проверил сейчас Опус 4.8: он тоже пошел жарить крылья.
Я уже почти год пишу свой проект на голом вайб кодинге. Из всех моих знаний по программированию:
Школьный курс по паскалю
Недочитанная книжка troelsen c#5.0
Неоконченные курсы скб контур.
Я не то, что бы хочу хвастаться своим невежеством, просто констатирую свою удаленность от профессионального програмиста. Тем не менее, за этот год мой проект разросся до 247763 строчек кода, и позволяет мне автоматизировать серьезные строительные расчеты. И я уверен в результатах работы программы, потому что я трачу достаточно много времени на верификацию.
Поэтому мне странно читать такие статьи, о том что вайбкодинг ни на что не годен.
Ну собственно говоря при таком подходе, который описан в статье наверно сложно будет добиться результата работая с профессиональным программистом. Потому, что ожидания от одного поомпта какие-то через чур завышенные.
Вообще, начиная с Опус 4.6, у меня создается ощущение, что как будто у меня в команде появился еще один сотрудник(только программист), достаточно эрудированный, но не очень смышленый. Серьезно, я даю ему задания пытаясь все так же подробно разжевывать как своим конструторам, и проверяю результат точно так же )) и тупят они иногда одинаково до степени смешения, а еще очень часто я понимаю, что это я невнятно поставил задачу.
В общем, даже интересно было бы наверное отдать на препарацию свой код, какому-нибудь профессионалу, что бы он загнобил и сровнял его с землёй )) но на это я плйти не могу )
Подтверждаю. Пару недель назад попросил opus 4.7 и соннет 4.6 дать рецепт обалденных жаренных свиных крылышек, соннет пошел мариновать крылья, а опус ответил, что у свиней крыльев нет. Проверил сейчас Опус 4.8: он тоже пошел жарить крылья.
Вот и тебе и бенчмарки.
Я уже почти год пишу свой проект на голом вайб кодинге. Из всех моих знаний по программированию:
Школьный курс по паскалю
Недочитанная книжка troelsen c#5.0
Неоконченные курсы скб контур.
Я не то, что бы хочу хвастаться своим невежеством, просто констатирую свою удаленность от профессионального програмиста. Тем не менее, за этот год мой проект разросся до 247763 строчек кода, и позволяет мне автоматизировать серьезные строительные расчеты. И я уверен в результатах работы программы, потому что я трачу достаточно много времени на верификацию.
Поэтому мне странно читать такие статьи, о том что вайбкодинг ни на что не годен.
Ну собственно говоря при таком подходе, который описан в статье наверно сложно будет добиться результата работая с профессиональным программистом. Потому, что ожидания от одного поомпта какие-то через чур завышенные.
Вообще, начиная с Опус 4.6, у меня создается ощущение, что как будто у меня в команде появился еще один сотрудник(только программист), достаточно эрудированный, но не очень смышленый. Серьезно, я даю ему задания пытаясь все так же подробно разжевывать как своим конструторам, и проверяю результат точно так же )) и тупят они иногда одинаково до степени смешения, а еще очень часто я понимаю, что это я невнятно поставил задачу.
В общем, даже интересно было бы наверное отдать на препарацию свой код, какому-нибудь профессионалу, что бы он загнобил и сровнял его с землёй )) но на это я плйти не могу )