Обновить
2

Пользователь

0,1
Рейтинг
Отправить сообщение

Не страны, а олигархов, владеющих государством, управляющим этой страной.

Прекрасный писатель и прекрасные книги. Очень сильно повлияли на формирование у меня коммунистических взглядов. В первую очередь через неприятие мещанства.

Корпорации имеют в своих руках государства (то есть монополию на насилие). Как верно тут заметили, независимые ИИ-активисты будут считаться не панками (эпатажными фриками), а партизанами (реальной угрозой [новому] порядку). Так что без устранения власти корпораций избежать гибели человечества не получится.

Как будто за рубежом нет парламентов и надзорных органов. Надо за свободу бороться, в не выбирать себе пана.

Небольшое уточнение – не за властную верхушку, а за правящий класс. И если человек к этому классу принадлежит, то иногда за свои интересы и повоевать может.

Аргумент очень серьезный, но надо помнить,что и в Европе политики готовят общественное мнение к потерям. То есть при выборе надо осознавать масштаб надвигающейся войны и учитывать не только "местные новости городка", но и темпы роста военного бюджета страны, например.

Тут вроде справедливо замечают, что за реально оппозиционную программу сажают, но Вы при этом придираетесь к тому, что большевики могли в конспирацию.

А главный успех большевиков в том, что их программа отвечала чаяниям народных масс. Не верхним 5% процентам, а реального большинства.

Опасное марксистское... хорошое чтиво)

Вы просто описали тоя что у Маркса называется "отчуждение труда". Очень важный элемент капитализма, без него никуда.

Изолированный (гальванически развязанный) CAN решает эту проблему.

Использую в микроконтроллерах JFES – если не ошибаюсь, развитие JSMN. На Хабре статью когда-то нашел про эту библиотеку стать.

Ох, ну Карл Маркс же уже всё разобрал (а может просто популяризировал) – есть такое понятие, как общественно-необходимый труд, то есть усредненные трудозатраты на решение данной задачи. Он и определяет стоимость. А цена на рынке будет болтаться вокруг неё в зависимости от опыта, наглости, политической и погодной обстановки.

Очень хорошо чтение Маркса помогает не вестись на разводки работовзятелядателя.

Пока не сталкивался ни с QEMU, ни тем более с Debian, но вступительное описание мостов понятное и, думаю, будет полезно. Спасибо!

Мне понравилось, как человек успешно боролся с "невидимой рукой рынка", которая якобы призвана снижать цену и повышать качество.

Информация

В рейтинге
3 853-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Инженер встраиваемых систем, Архитектор программного обеспечения
Ведущий
От 300 000 ₽