Обновить
45

Пользователь

2,1
Рейтинг
26
Подписчики
Отправить сообщение

Вы знаете фразу "исключение подтверждает правило"? Почему именно титановый, а не какой-нибудь ещё?

Воткните себе в ногу металлическую иглу. В ней нет никакой органики, и иммунная система не должна никак на неё реагировать, по вашей логике.

Символический пэйволл - это не "около доллара". На такие "символические пейволлы" никаких долларов не напасёшься

Тем не менее, это работает. Потому что речь идёт о всяких там "Халява Озон" с сотнями тысяч подписчиков, и из этих сотен тысяч найдётся с десяток тех, кому эта "шляпа" нужна.

Элементарно. Канал в телеге, в канале - ссылка на товар, и объявление: "покупаете товар, пишете хороший отзыв - я вам кидаю кэшбек в 50%". Получаются отзывы хоть и однотипные, но от живых людей с реальной историей. Хрен докопаешься.

Нет, не больше. Такое заблуждение возникло потому, что железо разрабатывается для платформы, на базе которой будет сделано множество моделей, а софт - для каждой отдельной модели автомобиля. Соответственно, когда считают себестоимость разработки, считают, условно "1/10 от стоимости разработки платформы, и 100% от стоимости разработки ПО"

Ещё забавно, что плюсовать можно, как из пулемёта, а минусовать - с кулдауном в две минуты. Судя по всему, это костыль, призванный замедлить схлопывание репутации на хабре.

Так это гугл, они не умеют разрабатывать по настоящему качественное ПО. Такое, чтобы даже топовый ноут тормозил. На такое способны только программисты ВК.

350нм банально дороже: заготовка по цене одна и та же, а влезает туда разное количество кристаллов. Так что в этих нормах уже мало что осталось. Другое дело - что на 350нм можно вполне себе жить.

Насчёт "микроны/нанометры" - признаю косяк (это с каких-то древних лет осталось - что техпроцесс 0,35 микрон, вот и написал "микроны" по привычке). Но воспроизводимых 90нм у России нет. Только 350. Есть буквально одно производство, которое может некоторые вещи делать по техпроцессу 90нм, но если там произойдёт какой-нибудь хлопок из-за падения каких-нибудь обломков - новую линию на 90нм взять будет негде.

Правильно ли я понимаю, что теперь на оптимизацию производительности упомянутых продуктов будет положен большой и толстый слоновий х...обот? И достаточным критерием по производительности будет "не слишком тормозит на топовом железе"?

Где, блин, китайские ноутбуки за 8 тысяч рублей? Почему для отдела тестирования закупают не их?

Технически - Россия тоже нашла способ выпускать чипы без ASML. Достаточно просто делать чипы по 350 -микронной технологии.

mitm

major in the middle?

Пфф. Когда на столы молчунам положат приказы об увольнении - про этих уважаемых людей расскажут столько, что их можно будет прямо там расстреливать. "Корпоративная вузовская солидарность" - это фуфло, как только начинают трогать за чьё-то конкретное вымя.

Интернет без ТСПУ не поможет зайти на сервер Интела.

Я вчера попал на открытие нового ресторана. Там бесплатно кормили всех желающих. Я нахаляву сожрал блюд на 5 тысяч рублей, если смотреть по меню. Всё, это конец общепита, и торговли. Ведь теперь каждый сможет ходить по открытиям ресторанов, и каждый день бесплатно съедать гору еды.

Я однажды так константу в коде поправил. Основной разработчик после этого даже к начальнику ходил разбираться, почему это он со всем отделом пишет тысячи строк кода, а я прихожу, правлю несколько цифр, и всё, а наш вклад считается одинаковым. Начальник ответил "пока не поправили несколько цифр - работало? А после этого? Вот поэтому вклад и одинаковый"

Луддиты - не какая-то секта технофобов, а люди отчаянно боролись за своё выживание.

Они не за выживание боролись, а за монополию. У них была монополия на производство одежды, благодаря которой они держали очень высокие цены, позволявшие им хорошо и ненапряжно жить. У них было всё схвачено с властью, которая эту монополию. охраняла. А прядильные станки её просто смели, как ураганом.

ИИ-модель теперь способна вытащить это знание в процессе обучения на записях того, как люди в компании реально решают задачи, — и закодировать его в свои веса

Это прямой муть к техножрецам и СШК из Вахи. Когда знают, как надо делать, но не знают, почему именно так, и не способны изобрести что-то новое, потому что не знают, почему именно так.

На входе в зал церемоний, перед толпой пьяных родственников? Там 100% соврут, лишь бы отвалили :)

1
23 ...

Информация

В рейтинге
1 855-й
Зарегистрирован
Активность