Обновить
32K+
17
Артём Дворянцев@Imperius14

Хакер, отец скайнета

151,4
Рейтинг
21
Подписчики
Хабр КарьераХабр Карьера
Отправить сообщение

Я лично стараюсь ставить минусы только откровенным троллям и шизам (наш персонаж хрестоматийный пример второго кстати), но конечно правил тут никаких нет, люди могут ставить минусы и плюсы как им заблогарассудится, такова фишка платформы, это стоит просто учитывать когда здесь сидишь.

я как-то раз словил минусы просто потому что написал что статья интересная. Не сильно берите это в голову, иногда эта система работает иногда нет, это нормально

Извиняюсь за данный щитпост, я на хабре месяц, хотя это не отменяет того, что изначальные дизлайки на первом комменте какие-то дураки ставили, но так агрится на минусы не стоило конечно

https://boosty.to/artem_x_ai/donate если у вас много денег с которыми не жалко расстаться то можете скинуть часть сюда на помощь в моих ии-исследованиях 🥺

Про линукс в курсе?

А вообще я перепутал, штука полезная но она не совсем о том о чем я подумал - о сокращений данных на претрейне, в статье речь про дообучение.

Как раз таки железо все равно важно, хоть подход LIMO это прямая дорога к радикальной демократизации обучения LLM - остается проблема интерференса и то что нам нужно держать в видеокарте/RAM всю модель разом из-за узкого горлышка шин данных.

Звучит безумно интересно, я пока мельком пробежался, схороню себе, еще раз спасибо

Очень не нравится громкое описание идеи, но я понимаю что это проблема авторов написавших статью, а не ваша. Спасибо, почитаю на досуге

Кстати, если вам понравилась статья, то лайкните пожалуйста перевод для англиков в твиторе

Спасибо за коммент! Ну я лично занимаюсь вот этим например

По сути? По сути Антропики дали заднюю и ввели открытое ограничение при разработке передовых LLM, а не скрытую деградацию.

Антропики имеют право не помогать своим прямым конкурентам из США и Китая, но то что модель будет скрыто вредить и от этого мог пострадать обычный ии исследователь (хоть и под требования они не попадают) всех и взбесило.

Щас модель открыто шлет если посчитает что здесь бяка, ну и сказочке конец, все довольны (вроде...). По крайне мере я, ибо с llm я работаю активно и не хотел бы чтобы модель скрыто тупела прямо во время работы.

И да, именно из за дегенеров типа вас часть людей бояться тут хоть что то комментировать, когда просто за нейтральный коммент могут прилететь минусы. Была бы моя воля - побанил бы ваши акки к фигам. Ладно, я все сказал. Тем кто ставит минус - желаю чтобы у тебя выпал гемморойный узел.

Я лично воспринимал это как технический форум для обмена мнениями, но периодически встречаю таких недо-троллей с задержками в развитий, которые умеют только гадить окружающим. Без вас планета была бы гораздо чище и приятнее, и буду надеяться что такое светлое будущее когда то настанет

Чисто для протокола, я просто написал что мне понравилась статья, за что получил ведро минусов. На сайте есть явно гаденыши, которые этой системой злоупотребляют, при этом свои претензии в комментариях они высказывать бояться. Кто знает, почему?

Знайте - я отец всех тех, кто ставил здесь минус. Жаль правда, что они родились с врожденными дефектами нервной системы :(

Еще минимум два дегенерата прибыло, есть ли у них мозги и причину своего поведения в комментах они при этом не обьясняют. Интересно, почему? Хулиганить анонимно не так накладно?

Ну просто же обыграли, что Антропик подавали Мифос в СМИ, как чувака который чуть ли технологическую сингулярность не запустит

У персонажей которые поставили 2 минуса, выросла тыкалка, но выросла ли субстанция которая находится в черепной коробке, вопрос..

зайду сюда еще раз - меня больше всего здесь цепляет то что непонятно почему модель так себя вести начинает. Да, модель может изображать кого угодно, хоть религиозно-философствующего шиза, но почему она начинает себя так вести сама по себе в определенных условиях

Информация

В рейтинге
40-й
Откуда
Курган, Курганская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Инженер встраиваемых систем, ML разработчик
Средний
Git
Python
Golang
C
C++
Lazarus
Deep Learning