Обновить
32K+
17
Артём Дворянцев@Imperius14

Хакер, отец скайнета

151,4
Рейтинг
21
Подписчики
Хабр КарьераХабр Карьера
Отправить сообщение

А вообще идея интересная, завтра мб подумаю, седня не спал просто.

Плюс в карму, плюс за коммент, спасибо за фидбек!

Мне поэтому никогда и не нравились сюжеты которые завязаны на тайм-тревелах. У терминатора бредовая завязка это да, но в остальном все очень вкусно, я буквально переоткрыл для себя первые две части когда уже стал программистом во взрослом возрасте

Спасибо за интересный комментарий, плюс в карму

Хотя я щас через чатджпт почекал, возможно я неправильно понял диалог и все наоборот - хотя кажется логично, что при связи со скайнетом большая автономность не нужна, а вот в одиночном режиме наоборот. Хз

Да, тоже подметил это. Притом что интересно - судя по диалогу у Т-800 из первой части самообучающий режим как раз таки был включен, ибо говорилось что скайнет их включает на миссии в одиночку, тут видно сопротивление накосячило и не включило)

Состояние в ИТ до 22го было невообразимо гораздо более комфортное, чем после, и построение автаркий ключевыми игроками из-за геополитических событий которые идут уже 4 год тоже денег в экономику не прибавляет. У меня явное ощущение что путаете причину и следствие именно вы. Экономика остается закрыто-региональной с ковида, с его окончанием могло бы все нормализоваться но произошло что произошло, все усугубилось в разы и продолжается до сих пор, это чудовищный экономический стрессор.

Все верно. Постоянно говорю что массовые сокращения под лозунгом AI-first это лишь отмазка для инвесторов, чтобы они не слишком сильно паниковали. Многие считают бизнесменов глупыми, но как по мне они прекрасно понимают, что ИИ как инструмент щас довольно сырой, но сейчас у них выбор стоит не между программистом и LLM-агентом, а между LLM-агентом и отсутствия кода в принципе. Мировой экономический кризис на дворе, и он не закончится пока чиновникам (все совпадения случайны) не надоест играть в хойку.

На самом деле по пальцам руки можно пересчитать художественные произведения, где ИИ показан технически достоверно, я могу вспомнить первые два терминатора и космическую одиссею (я ее не смотрел но вроде там как раз что-то такое), притом что Кэмерон с неплохим таким тех бэкраундом чел, вырос в семье электронщиков учился на физика. Я думаю это связано с тем, что все художественное делают преимущественно гуманитарий, а для них сложно представить, что разум может не по человечески устроен, поэтому изображают людей, но вычисляемых на процессорах.

Тут на самом деле интересно, что наш мозг тоже постоянно предсказывает окружающую реальность, просто мы этого не замечаем. Когда этот механизм начинает сбоить возникает, например, шизофрения или просто галлюцинации. А ИИ едва ли начнут думать именно как люди, мне в этом плане нравится первые две части терминатора, там машины более чем разумны, но при этом они совершенно не антропоморфны, особенно во второй части хорошо раскрывается как Т-800 не по человечески смотрит на мир

Извините пожалуйста, я хотел поставить плюс но промахнулся и поставил минус, как убрать щас не знаю.

Вы вот умеете думать (тут имеется ввиду не вы конкретно, а любой человек кроме меня)? Я вот в этом не уверен.

В целом, я не совсем понимаю скептиков, которые отрицают что ии могут думать (хоть и сильно иначе чем люди), как будто бы на цифро субстрате мозг выполняться не может, ток на био субстрате, казалось бы откуда такой смелый вывод.

Мне тут симпатизирует позиция антропик, которая считает это открытым вопросом а не закрытым, как по мне это интеллектуально честно.

В любом случае спасибо за интересный комментарий!

Тем более я сам уже в какой-то момент начал путаться в размере кодовой базы и разных вариантах компонентов. Короче оформлять это в фреймворк с заготовленным набором инструментов прям нужно

Готово, вот предыстория
Но статья имеет мало технической ценности, она ценна тем что привлекла внимание к этой статье (собственно лайков с той статьи сюда прибежало изрядно).

Я щас пишу новую статью по архитектуре, там будет представлен фреймворк и кое-какие важные обновления.

Сейчас проблема в том, что идею я описал, и даже исходники опубликовал, но исходники это просто все мои наработки без системы, что из этого юзать заинтересованному юзеру чтобы проверить непонятно, вот это щас и исправляю.

Я даже закреплю, инфа крайне полезная

Не знал про исследование антропик, спасибо большое, плюсик в карму

Попробуйте заняться более полезной деятельностью, чем пытаться троллить незнакомцев в интернете. Голосов, чтобы ставить минусы токсикам, не способным к конструктивной дискуссии, у меня надолго хватит.

Информация

В рейтинге
43-й
Откуда
Курган, Курганская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Инженер встраиваемых систем, ML разработчик
Средний
Git
Python
Golang
C
C++
Lazarus
Deep Learning