Обновить
-1
Максим@Maxroy

Инженер облачных сервисов

Отправить сообщение

Эффективность работы госпредприятий по моим наблюдениям крайне низка. Сам работал в таких организациях. Люди сфокусированы на процессах вместо результатов. Вот и получается, что бюджет осваивают, отчитались, а результатов нет.

Еще не встречал госпредприятие, которое бы работало эффективно.
Взять тот же "Ростелеком" - практика показывает, что там такая ж.па с процессами и прозрачностью, особенно в линейных отделах, что просто плакать хочется.

Но президент компании гнёт пальцы, рассказывая о крутизне своего предприятия в целом и своей лично. Смешно.
Про "Почту России" я скромно промолчу.

--------------
Понятно, что множество других компаний в госсекторе. Но отношение у коммерческих к госам соответствующее, которое иначе как "тухляк" не называется.

Есть примеры хорошие?

Не все HR одинаково полезны

Ну увольнение HR-отдела - это топ. Поддерживаю.

Можно еще дефрагментацию запустить, конечно не решает все на 100%, но лучше, чем вообще ничего.

английский не впёрся ? Ну да, если ты на заправке работаешь, или на заводе...

Знание языка - это показатель нормы для инженера. Расширяет возможности. Кто не знает - сидит в переводчиках, либо курить русские доки, которые не дотягивают до уровня международного.

А можно на вскидку что хуже в 10-ке, чем в 7-ке?
Как по мне, 7-ка хуже.

ищу скриншотер, который умеет вырезать кусок из картинки (из средины, например) и потом совмещать оставшиеся части в одно изображение, так умеет Snagit, но я не нашел аналогов.

Статьи Славы Рюмина не связаны с тематикой Хабра. Почему они здесь? И их еще комментируют. Пипл хавает трэш?

Крупная компания, 2012 год. У одного инженера возникла проблема - внезапно его учетная запись постоянно блокировалась в Active Directory. Её разблокировали, как она тут же опять блокировалась.

Сперва думали кто-то ломает, нет, активности извне. Стали слушать трафик внутри - нормально все, нет активности. Уже идеи закончились.

Ответ нашелся весьма не ожиданно: этот инженер однажды работал за столом (там стоит системный блок), потом он переехал в другой кабинет, а потом сисадмин забрал монитор. Клавиатура осталась. Потом, на этот стол стали складывать бумаги, стопка росла, потом кто-то ее уронил и одна папка попала на кнопку Enter и придавила её. А когда включили монитор на экране было вбито имя этого инженера.
Короче комп беспрерывно пытался логиниться с пустым паролем. Естественно AD блокировала аккаунт.

Ржали всем отделом, потому что на расследование потратили 2 полных дня.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Россия
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Администратор серверов
Средний
Linux
Docker
Git
Базы данных
Английский язык
Bash
CI/CD
Nginx