Естественно, там стоит не керамический брусок 40*40 =)
Встраиваемые системы имеют интересную особенность — софт на них стоит дорого, а работать должен без сбоев.
Если какой-то процесс был отлажен «в цехе» на 486м и показал 99,95% времени аптайма, обычно делают совместимое железо для новой итерации, чем переписывают с нуля софт.
Про светофоры и АТС (по крайней мере, в AT&T) — слышал лично от людей, которым этот ретро-стайл поперёк горла стоял в 2000-е.
С целью гарантированной надёжности и предсказуемости поведения.
Кроме того, при современном техпроцессе они получаются довольно экономичными, хотя на MSP430, конечно.
Если ресурсов 486 хватает для управления, скажем, светофором — зачем городить больше?
График построен так, что без этой «пилы» не обойдётся — раз сортировка идёт сначала по дискретному параметру низкой размерности, а потом в рамках классов эфвивалентности по нему — сортируется параметр большей размерности.
Что, в общем-то, говорит о том, что параметры не независимы и имеют прямую корреляцию (с ростом плюсов растёт и число минусов. Интересно было бы привязать это к третьему параметру, например, популярности статьи через число просмотров :)), а автор поста активно изучает статистику.
Это когда деньги на счету уже прибыль.
А в неё она превращается из выручки (доходов) путём уплаты налогов, хоть 6% с оборота, хоть 10% с разницы, хоть вменёнка.
В Гонконге компания CLP (аналог наших горэлектро) продаёт (точнее, сдаёт в аренду-тестирование) подобные комплексы. Цена тоже около 20 тысяч. Протокол ZigBee, базовый шлюз, управление розетками (диммеры), шторами, медиацентром, кондиционером.
Это всё дело через проводку идёт на распредкоробку, там сименсовские шлюзы спецом разработанные для этого дела, дальше всё на сервер.
Есть приложения для iPad для удалённого контроля и — что здесь более важно — для детального анализа потреблённой энергии (за месяц x кВт/ч, из них кондишка — половину, канпутер — треть, а остальное уже не так важно:))
Смотря что конкретно и где патентовать.
«красный корпус» — нет.
Как изобретение красный корпус точно не получится в общем виде запатентовать.
Как функциональную штуку — может быть, но будет способ обхода («а мы с другой целью его красным сделали»).
Как дизайн-патент — запросто, но только на конкретный дизайн. Нарушения будут рассматриваться так же, как в случае из ОП — является ли «похожий» дизайн похожим или нет.
Странно, экранная клава, сетка меню, контакты — это всё было на девайсе, который я купил в 2007 году, с хорошим сенсорным экраном и — увы! — без экранной клавиатуры. За 20 с чем-то тысяч.
Я про Glofiish X800.
Apple пересмотрела интерфейс, удалив всё, что было, и создав автомат с пятью функциями. Смешно было бы, если бы он был неудобным.
Да, правильный подход. Удобный мне WM явно не годился как массовая ОС для массовых устройств — хотя, справедливости ради, HTC Artemis и HTC Touch были достаточно распространены.
Инновационным было решение выпустить нечто БЕЗ привычных функций и свойств (и с сенсорным экраном). Конкретный дизайн — если принять это решение как условие — получился бы похожим у многих.
А затем Apple пять лет за деньги покупателей отбирала необходимые функции и реализовывала в своём новом устройстве.
Не могу не согласиться с Вами в том, что максимальное удешевление «сейчас» приведёт к уменьшению количества мнновационных продуктов в среднесрочной перспективе.
С другой стороны, разве Apple — единственный инноватор?
Дело не в ста тысячах, а в возможности корректно настроить поток информации «провайдер -> абонент».
Лет шесть пользуюсь зелёным оператором, поначалу приходило довольно много предложений о всяких викторинах и прочих розыгрышах (то ли призов, то ли абонентов).
В один момент надоело, пришёл в офис обслуживания и доступно объяснил, что плачу в два раза больше за сотовую связь не за возможность получать спам. Девушка сначала попыталась убедить меня, что «так и нужно», но в итоге что-то изменила в корпоративной системе.
Сейчас иногда приходят предложения оператора, в массе своей бессмысленные, но по крайней мере, есть надежда, что информацию о новых тарифах тоже пришлют.
Так-то с ним главная проблема — отсутствие адгезии (прилипания клея к поверхности, качественно засранной оксидами).
Встраиваемые системы имеют интересную особенность — софт на них стоит дорого, а работать должен без сбоев.
Если какой-то процесс был отлажен «в цехе» на 486м и показал 99,95% времени аптайма, обычно делают совместимое железо для новой итерации, чем переписывают с нуля софт.
Про светофоры и АТС (по крайней мере, в AT&T) — слышал лично от людей, которым этот ретро-стайл поперёк горла стоял в 2000-е.
Кроме того, при современном техпроцессе они получаются довольно экономичными, хотя на MSP430, конечно.
Если ресурсов 486 хватает для управления, скажем, светофором — зачем городить больше?
Я раньше за скорость и удобство при работе с кэшем любил.
Вроде последняя из «однопроцессных» осталась.
Что, в общем-то, говорит о том, что параметры не независимы и имеют прямую корреляцию (с ростом плюсов растёт и число минусов. Интересно было бы привязать это к третьему параметру, например, популярности статьи через число просмотров :)), а автор поста активно изучает статистику.
А в неё она превращается из выручки (доходов) путём уплаты налогов, хоть 6% с оборота, хоть 10% с разницы, хоть вменёнка.
В Питере и Нижнем меньше 40, думаю, в других регионах тоже.
Через пару неделю попробую Стэнфордский парсер обучить, самому интересно.
Это всё дело через проводку идёт на распредкоробку, там сименсовские шлюзы спецом разработанные для этого дела, дальше всё на сервер.
Есть приложения для iPad для удалённого контроля и — что здесь более важно — для детального анализа потреблённой энергии (за месяц x кВт/ч, из них кондишка — половину, канпутер — треть, а остальное уже не так важно:))
«красный корпус» — нет.
Как изобретение красный корпус точно не получится в общем виде запатентовать.
Как функциональную штуку — может быть, но будет способ обхода («а мы с другой целью его красным сделали»).
Как дизайн-патент — запросто, но только на конкретный дизайн. Нарушения будут рассматриваться так же, как в случае из ОП — является ли «похожий» дизайн похожим или нет.
Я про Glofiish X800.
Apple пересмотрела интерфейс, удалив всё, что было, и создав автомат с пятью функциями. Смешно было бы, если бы он был неудобным.
Да, правильный подход. Удобный мне WM явно не годился как массовая ОС для массовых устройств — хотя, справедливости ради, HTC Artemis и HTC Touch были достаточно распространены.
Инновационным было решение выпустить нечто БЕЗ привычных функций и свойств (и с сенсорным экраном). Конкретный дизайн — если принять это решение как условие — получился бы похожим у многих.
А затем Apple пять лет за деньги покупателей отбирала необходимые функции и реализовывала в своём новом устройстве.
С другой стороны, разве Apple — единственный инноватор?
Лет шесть пользуюсь зелёным оператором, поначалу приходило довольно много предложений о всяких викторинах и прочих розыгрышах (то ли призов, то ли абонентов).
В один момент надоело, пришёл в офис обслуживания и доступно объяснил, что плачу в два раза больше за сотовую связь не за возможность получать спам. Девушка сначала попыталась убедить меня, что «так и нужно», но в итоге что-то изменила в корпоративной системе.
Сейчас иногда приходят предложения оператора, в массе своей бессмысленные, но по крайней мере, есть надежда, что информацию о новых тарифах тоже пришлют.