Обновить
50

болтун

0,9
Рейтинг
19
Подписчики
Отправить сообщение

Я к тому что можно было бы там насладиться ретро, и возможно не изобретать велосипед :) Но и к тому что есть определенное количество ностальгирующих по этой штуке

в порядке альтернативы предлагаю посмотреть ALTlinux. Там процедура суть посложнее но довольно подробно расписано https://www.altlinux.org/RBS_RepkaPi_3.

Не знаю что тут стыдиться, все мы видели "профессиональную" электронику куда как худшего качества изготовления. А еще иногда схемотехнические и архитектурные решения вызывают тихий ужас..

Многие продавцы не постыдятся и на такое ставить конский ценник.

Но вообще интресно - а че там при старте делается эти 20 минут. Ресайзяться партиции, идет распаковка, флеш поди медленный и переписывается многократно в процессе

На Демодуляции предлагали поиграть именно в Позвоните Кузе https://habr.com/ru/articles/593179/

Принцип киберпанка в действии: High tech - lo life

тот NUC на Atom E3815 обладает по умолчанию 2Гб оперативки, штатным местом для SATA 2.5' и проц практически ледяной. При этом он хотя и более древний чем VIA Eden 1000MHz , в попугаях он в два раза мощнее https://www.cpubenchmark.net/compare/2233vs3147/Intel-Atom-E3815-vs-VIA-Eden-1000MHz По факту мне его не хватило даже чтобы утилизировать полностью гигабитную сеть в качестве NAS, но Win 7 starter на нем работает и даже без диких тормозов

По первой ссылке в новости обзор на gizmochina а вот там так и написано

insta360 go 3 хоть и 35 грамм весит, но у нее есть стабилизатор изображения. а тут будто взяли копеечный камерный модуль (как в тех устройствах с ali к которым проявляют повышенный интерес соответствующие службы) да проц с micro sd.. чегой то ей там наснимать...

" GREEN FUNDING, also known as China’s Kickstarter"

А вот тут не соглашусь. Здесь есть буквально тысячи статей о том что разработчики промышленных решений о таком не помышляют. А иногда и о более прозаичных вещах.

Там еще есть интересные подробности насчет времени рабочего цикла . Постоянно что то вещать - не моги, типа такого.

Должны знать это одно. А вот первый урок сразу портянку кода писать - это перебор. Вон тут коллега чуть выше наоборот предлагает зачем нам Линуксы, давайте на ардуине

Водил я как то двух подруг в качалку именно за тем чтобы мускулинных поглядеть

Мудро. Но меня, походу, пока устраивает.

Сетевые карты типа Ethernet тоже все так хорошо шифруют? Wifi вон WEP приделали, а толку... все обеспечивается шифрованием на совсем других уровнях.

Модули предназначены для передачи байтов. Есть кстати два варианта - первый это который чисто радиоканал, там вообще ничего нет кроме голого пакета с данными. И второй - с дополнительным контроллером, который обеспечивает эти вещи на минимальном уровне. Для конкретно теплицы - достаточно. А регулятор неплохо бы вообще локально реализовать. Ну а то вдруг кто то с PortaPack H2 по деревням шастает.

Думаю модули в которых все это реализовано максимально по уму, и протестировано по правильному будут стоить космически, это уже что то типа тех штук которые банковские платежи обеспечивают, и там все очень закрытое.

Проще уж это все на более высоких уровнях прикрутить, в том числе такие методы которые производитель модулей никогда не сделает.

в общем то в некоторых из них какое никакое шифрование есть, встроенное: предлагается задавать 16 битный ключ. Уж наверное достаточно чтобы передать температуру из теплицы. Если же есть желание послать кому то нечто интимное то шифровать можно тем к чему этот модуль будет подключатся.

Даже если в этом конкретном случае не проводились, то в целом - очень много проводились: в привязке как обычно к микросхемам Semtech но и скажем к модулям Ebyte на них построенных, а так же других устройствах. В ютубе достаточно набить что то типа "LoRa range test"

Ну как сказать, описан в общем то IPFS который вроде чуть позже и появился: " Речь скорее о том, что облако выдаст пользователю контент в том случае, если он полностью доступен в локальном хранилище и запросит недостающие куски контента у соседних облаков, в противном случае.  "

Тусил я с такими людьми.. shiru8bit не даст соврать кстати :) Оказалось интересы не такие уж идентичные...

Информация

В рейтинге
2 278-й
Зарегистрирован
Активность