Обновить
5

Пользователь

10
Рейтинг
Отправить сообщение

🔥 Для буфера и любителей терминала — самое то, по сути это и есть ядро механики (посимвольный маппинг раскладок). Для пары RU↔EN работает, но как общее решение хрупковато.

Спасибо за фидбек! На самом деле RuSwitcher делает ровно то же: с версии 2.2 основной движок печатает символы напрямую через CGEvent (keyboardSetUnicodeString) - это инжекция юникода, без буфера обмена и без выделений. Изначально и переписывал движок ради этого, чтобы корректно работало в Electron/VS Code.

Буфер обмена остаётся только в одном случае - когда конвертируешь уже выделенный заранее текст: в macOS нет API прочитать произвольное выделение иначе как через копирование (и буфер после восстанавливается). При обычном наборе и при автозамене он не задействован.

Тоже нативный Swift, ноль зависимостей. Главное отличие от KeyRay - бесплатно и open-source, так что код можно посмотреть. KeyRay при этом отличный зрелый продукт, просто другая ниша.

сегодня релизнул 2.3 - там уже кеймап и другие фишки, на подходе автозамена

выделили, жамкнули Альт - все кувыркнулось в нужную раскладку

по замыслу пробел отсекает и конверсия на предыдущее слово не распространится - в этом случае (если текста набрано много) можно выделить его мышкой и через Альт конвертнуть, я подумаю над вашим запросом как такие моменты ловить чтобы они не ломали общий принцип

я в целом думал что-то универсальное написать - чтобы и винду и линухи поддерживало, но т.к. с первыми давно не сталкивался, а со вторыми только в терминале и на английском - выбрал путь свифта и только под мак

Спасибо за идею - изучу, обязательно применим

я сам владею слепым методом набора текста в совершенстве и могу иногда набирать не глядя ни на экран, ни на клавиатуру, либо глядя вообще в другой монитор - так что проблема актуальна даже при таких скиллах. Еще применяю при быстром наборе когда набираю на русском потом надо что-то на английском - я продолжаю набирать на русском и конвертирую нажатием или через выделение (когда как)

Да, в ближайших планах сделать выбор сочетания.

Да, меня автопереключение всегда бесило в пунте, оно реально в обиходе мешает (мне) поэтому его и нет в РуСвитчере. Принимая во внимание концепцию мультиязычности - проблемно будет столько словарей держать

ты капитальный красавчик топикастер

Информация

В рейтинге
831-й
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Менеджер проекта