Обновить
0

Пользователь

Отправить сообщение
Прошу пояснить.
Это не Икея.
У сетодиодных лампочек самое главное отличие от энергосберегающих на мой взгляд, это экологичность (не требует специальной утилизации), удобство работы в дизайнерских или инженерных трудах ну и пожалуй высокая светоотдача.
ЛАМПА СВЕТОДИОДНАЯ 25S60BL15E27 — 269 или 252 руб. (в зависамости от температуры), E27, 15W, 1500lm.
Что покупать и где дело лично каждого. Но аЙкея, это не Филипс и даже не Самсунг )

Светодиодная продукция вообще частенько бывает бракованной в силу глобальности выпускаемой продукции (не путаейте обычный светодиод). Если разобрать все эти лапмочки, по несколько штук из разных партий то можно заметить что где-то может не хватать теплопроводящей пасты как минимум, что не может не повлиять на долговечноть ее работы. Да и экономическая выгода от использования супер дорогих и не очень ламп спорная, где бы найти человенка у коротого хотябы 5 лет светят эти лампы?
По поводу гарантии тоже возникает вопрос, если на лампу дают 3 года, то кто пойдет спустя 2 года доказывать что он не осел в случае выхода из столря лампы? Проще новую купить.
Я почему-то уверен, что это они практически идентичны и могут быть даже сделаны на одном и том же заведе в Китае.
Leroy Merlin — Лампы Wolta стоят дешевле светят отлично.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность