Обновить
4
Oleg Belousov@Strijar

Программист, яхтсмен, радиолюбитель

0,1
Рейтинг
1
Подписчики
Отправить сообщение

Почему у меня ощущение, что статья написано с помощью нейросети? (((: Или у вас оооочень много свободного времени! Все комментировать не буду но пару моментов:

1) всю сборку можно делать только через buildroot. Это мной проверено и используется постоянно. Собирать FSBL отдельно не надо! Достаточно подсказать SPL где лежат ps7_init_gpl.c ps7_init_gpl.h.

2) system.bit можно грузить через uboot это удобней чем каждый раз перепаковывать boot.bin (особенно при отладке)

Как пример вот мой проект в котором все это делается

Мы точно про Python? С отступами вместо фигурных скобок итд итп (;

Синтаксис языка будет Python-подобным

А потом идет пример на Rust-подобном языке (;

Я только о том что есть альтернативы реализации Lora. И альтернативы Meshtasic в плане mesh сетей в том числе.

Нет, не как полсотни. Больше но не на столько.

Вы не внимательно прочитали - я писал что один SDR заменят 10 обычных Lora модулей. А то и больше - учитывая что у него на борту уже ARM, а для Lora нужен еще и ESP32 как минимум. Самая дешовая нода что я видел это NRF + ESP32 = 1000р

Если взять самую дешовую SDR на текущий момент Pluto Nano (около 5 тыс.р) то на ней можно собрать узел который будет одновременно обрабатывать больше 10 Lora потоков. Одновременно на разных частотах и в разных режимах.

1) Готовых реализаций Lora для SDR вагон и маленькая тележка. Даже вот на Rust
2) FT8 Использовать можно, если вы согласны на скорость 6.09 bits per second.

Fetch и Decode+Exec, хотя мог уже забыть - очень давно его ковырял.

Все так. Но кому то может получиться отличный дипломный проект (;

Так делать обработку не на CPU, а на FPGA части. Например проект OpenWiFi реализует весь 802.11 на Zynq 7020 именно так.

Подождите, просто один QPSK не влез в 7010? Видимо потому, что это результат генерации из MathLab. Для примера в 7020 влазит полностью весь 802.11 и даже место остается (проект OpenWiFi)

Переизобретаете Reticulum? (;

Спасибо, очень интересно особенно в плане GPU. Чем то напомнило тему с видео-спрайтами - но сильно упрощеном виде. Мне нравятся стековые процессоры, я из J1 сделал свою версию на 32 бита, с 3 стеками и прочими плюшками. Подумаю прикрутить, что нибудь типа вашего GPU (может с полноцеными спрайтами)

Предсказатель не нужен, это-же стековая машина. Тот-же J1 двух-стадийный, очень простой, компактный и шустрый.

Спасибо! Давно пользуюсь buildroot и даже начинал цикл статей для FPGA-Systems. Информации по BR много не бывает (; В качестве совета: я придерживаюсь методики делать мелкими этапами: проверять этап, потом двигаться дальше.

Использовал в одном из своих проектов TPS63002 - тоже дохли как мухи

О, Zynq это другое дело! Буду ждать.

Спасибо - интересно! А точно надо было в одну статью все это собирать? Тут как минимум штуки на 3 (;

О, да. "Месье знает толк в извращениях!" (;

1
23 ...

Информация

В рейтинге
3 764-й
Откуда
Санкт-Петербург и область, Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность

Специализация

Инженер встраиваемых систем, Системный инженер
Старший
Linux
C
FPGA
VHDL
Verilog HDL
Встраиваемая система