Обновить
4

Пользователь

Отправить сообщение

Там вообще идеальное решение было - веревку от столба к рулю привязали

Только железке не нужно толкать в атмосфере баллон с немаленьким лобовым сопротивлением.

Сантиметров пять, если не меньше, смотря как гребни сформированы и как отрегулирован копир. Для картофеля с его гребнями и кукурузы, где задача просто чтоб стебель между мысов жатки попал ее более чем хватает. Согласитесь, смотреть со спутника на ряды свеклы все таки избыточно, во всяком случае не необходимо.

Я про машинное. Маркер даст контрастную полосу, направить метку на носу трактора (такую делают на капотах специально под эти цели с завода) по центру этой черной полосы современная нейронка уж явно сможет. Точность, навскидку будет 2 - 5 см, смотря как отрегулирован сам маркер. Не везде работает спутник нормаллно, так что право на жизнь идея имеет.

Вообще то закончились они удачно. Металлургическое комбинаты в Старом Осколе и новый плавильный комплекс в Выксе работают именно по этой технологии.

Скорее всего цена будет уже заложена в билеты.

Отличается) сеялка оставляет характерные ряды, если сеет по стерне. Если не по стерне, сошники разрыхляют верхний слой почвы, и на фоне подсохшей корки он уже сильно темнее. И напоследок, на сеялках есть такая штука как маркер, как раз для того чтоб чертить этот самый ориентир для тракториста.

GPS на картошке не нужен вообще) Картофель, морковь, и тд в промышленных обьемах сажается сразу в гребни. Тут не на оптике, тут "наошупь" можно идти. Есть такая штука, как автомат вождения - по сути система копиров, идущая по рядкам, и связанная с рулем машины. Работало еще на советских свеклоуборочных комбайнах и кукурузоуборочных КСКУ 6 устанавливалась серийно. Без спутника, без оптики, даже почти без электроники.

Понимаете, здесь серьезная технологическая площадка (не только IT шная) а не конкурс политических фельетонов. Тут любят структурированную информацию и удобную подачу, а не тонны желчи между формулами.

Нет, милейший, это вы не в теме:

Фау - 2: 87 марок стали и 59 марок цветных металлов и сплавов. Р - 1 - 32 марки стали и 21 марка цветнины. Дальность Р - 1 на 20 км больше ФАУ 2.

Не увиливай от ответа) Какое отношение ты имел к ВПК, чтобы говорить о состоянии ракетостноения? Если траву в зеленый цвет красил - экстерном вон.

А кстати, позвольте поинтересоваться, в каком именно отношении вы находились с ВПК "на протяжении 30 лет"? Все ж таки конструктор МБР и начальник вещевого склада, это немного разные с точки зрения технологической осведомленности должности)

"Дралово - наше все". А точно наше? В то время все страны вывозили немецких спецов и технологии, и первым с этом деле был вовсе не Союз.... Ну а отличия даже Р 1 от фау 2 я даже расписывать не стану - бесполезно . Скажу лишь, что там даже форму камеры сгорания изменили.

"2 тактный моторчик для летающего мопеда сделать не в состоянии" - Ну по такой же логике и СССР не мог Гагарина в космос запустить, раз авто по итальянским лицензиям делал.

Не буду с вами спорить, пусть каждый останется при своем мнении. Замечу лишь, что факту испытаний КР буревестник имеется мининимум несколько подтверждений - как минимум взрыв на полигоне Ненокса в 19 году с кратковременным скачком радиационного фона (превышение в 20- 30 раз от обычного), и спутниковые снимки пускового комплекса ракеты, опубликованные в зарубежных изданиях годом ранее. Ну не может же несуществующая ракета взорваться? Можно сказать, что косвенное доказательство наличия оной ракеты - ярое отрицание (до поры) публичными военными экспертами, близкими к МО РФ ее пусков.

Обидно, когда хорошая, теоретически статья переплетается с довольно тупой, эмоциональной политотой. Эфемерная полная "от Москвы и до самых окраин" деградация (а атом, например, видимо досадное исключение...), даже при условии ее наличия во всех отраслях гражданки не означает наличия оной в ВПК, а в ракетостроении в частности. Это всегда был довольно таки независимый мир со своими закрытыми КБ, заводами и культурой производства, для других отраслей нехарактерной. Если уж "буревестник" еще в 16 году дошел до стадии испытаний, пусть и неудачных на тот момент, это значит что конструктора уместили таки компактный ЯТРД в крылатую ракету. Пусть это и совершенно иная отрасль, мысли о наличии у России инженерной школы и производственной базы для создания обьектов сопоставимой сложности после этого факта уже не кажутся фантастикой.

По официальной информации, никакая баллистическая/крылатая ракета - носитель ЯО (бомберы и "буревестник" еще под вопросом) не имеет "кнопки отмены/самоуничтожения", дабы пуски было невозможно саботировать. Оттуда и все эти системы предупреждения в несколько эшелонов и офицеры со стальными нервами за пультами - ибо думать надо "До" а после уже поздняк метатся...

Если и существует техническая возможность отмены запуска, то она доступна ровно до того момента, как произойдет отделение боевых частей.

Хабр превращается в какое то противостояние ботоферм с разных сторон баррикад....

Грамотная, информативная, и даже не по - хабровски лояльная в отношении СССР статья. Лайк однозначно.

И что же за нюанс такой?

1

Информация

В рейтинге
5 950-й
Зарегистрирован
Активность