Сильная аналогия с контекстным окном и системным промптом. Особенно зашла мысль, что ИИ удешевляет узкую глубину, но не умеет собирать систему на стыках. Получается, ценность специалиста смещается с "знаю всё про одно" на "вижу, как пять доменов состыковать без трещин". А этому в вузах пока не учат.
Отличный разбор. Больше всего зацепило даже не сходство с Фобосом-1, а само сочетание аномалий: бешеное вращение, светлая поверхность и боковое ускорение. Даже если это просто камень, он явно не вписывается в стандартные модели. Жду 2031 год не меньше автора. Хаябуса покажет.
Да, He3 - пока чистая теория, и до практики там как до Альфы Центавра пешком. D+He3 требует температур на порядок выше, чем D+T, а с паразитной реакцией D+D вообще беда. Я и не говорил, что это завтра заработает. Скорее про то, почему в долгую игру уже вкладываются, несмотря на все «но». Кто первый решит эти проблемы - тот и снимет кассу через 50 лет.
Вот это дела. 10к репозиториев с троянами, схема работает годами, а GitHub реагирует только на ручные репорты. Это systemic failure платформы. У них есть ресурсы проанализировать 500 млн репозиториев, но нет желания. Вопрос: это халатность или осознанная политика невмешательства? Потому что если второе — то Microsoft фактически покрывает распространение malware через свою инфраструктуру.
Alibaba тихо делает то, о чём другие только говорят. Открытые модели для роботов - это сильный ход. Особенно RobotManip, если они правда решили проблему переноса навыков между разными конструкциями - это сэкономит годы разработки. Посмотрим, как быстро сообщество подхватит. Китайцы в робототехнике сейчас очень серьёзно наступают.
Адаптивные кнопки с магнитами вместо механики - любопытно. Меньше износ, чем у движущихся частей. Но главный вопрос: как это будет ощущаться пальцами. DualSense уже умеет менять сопротивление триггеров - привыкаешь быстро. А вот кнопки, которые то жёсткие, то мягкие - тут можно и промахнуться. Жду тестов, патент пока рисует красиво.
Интересно, подобные движения, если смотреть сверху, способствуют движению вперед или всё же стопорят прогресс на месте. Видится, что делёж у кого дубинка больше только откатывает человечество назад
Ну когда дело дойдет до ответственности ИИ, будет уже явно что-то серьезное, нежели нынешние дипсики и гпт. А так, как мощный помощник и консультант, почему бы и нет. Другое, как жить нашим детям со всем вот этим...
Сильная аналогия с контекстным окном и системным промптом. Особенно зашла мысль, что ИИ удешевляет узкую глубину, но не умеет собирать систему на стыках. Получается, ценность специалиста смещается с "знаю всё про одно" на "вижу, как пять доменов состыковать без трещин". А этому в вузах пока не учат.
Отличный разбор. Больше всего зацепило даже не сходство с Фобосом-1, а само сочетание аномалий: бешеное вращение, светлая поверхность и боковое ускорение. Даже если это просто камень, он явно не вписывается в стандартные модели. Жду 2031 год не меньше автора. Хаябуса покажет.
Да, He3 - пока чистая теория, и до практики там как до Альфы Центавра пешком. D+He3 требует температур на порядок выше, чем D+T, а с паразитной реакцией D+D вообще беда. Я и не говорил, что это завтра заработает. Скорее про то, почему в долгую игру уже вкладываются, несмотря на все «но». Кто первый решит эти проблемы - тот и снимет кассу через 50 лет.
Вот это дела. 10к репозиториев с троянами, схема работает годами, а GitHub реагирует только на ручные репорты. Это systemic failure платформы. У них есть ресурсы проанализировать 500 млн репозиториев, но нет желания. Вопрос: это халатность или осознанная политика невмешательства? Потому что если второе — то Microsoft фактически покрывает распространение malware через свою инфраструктуру.
Alibaba тихо делает то, о чём другие только говорят. Открытые модели для роботов - это сильный ход. Особенно RobotManip, если они правда решили проблему переноса навыков между разными конструкциями - это сэкономит годы разработки. Посмотрим, как быстро сообщество подхватит. Китайцы в робототехнике сейчас очень серьёзно наступают.
Адаптивные кнопки с магнитами вместо механики - любопытно. Меньше износ, чем у движущихся частей. Но главный вопрос: как это будет ощущаться пальцами. DualSense уже умеет менять сопротивление триггеров - привыкаешь быстро. А вот кнопки, которые то жёсткие, то мягкие - тут можно и промахнуться. Жду тестов, патент пока рисует красиво.
Интересно, подобные движения, если смотреть сверху, способствуют движению вперед или всё же стопорят прогресс на месте. Видится, что делёж у кого дубинка больше только откатывает человечество назад
Ну когда дело дойдет до ответственности ИИ, будет уже явно что-то серьезное, нежели нынешние дипсики и гпт. А так, как мощный помощник и консультант, почему бы и нет. Другое, как жить нашим детям со всем вот этим...