Прежде стоит учесть что весь рынок космических запусков оценивается в 25млрд. С прогнозом до 70 к 2030 году.
Спайс Х получили выручку в 2025 году от запусков около 4-4,5млрд.
Допустим в три раза выручку он поднимает к 2030 году. Это 15 в год.
2.
Старлинк сгенерировал 11-12млрд. Я так понимаю главные клиенты уже подключились (Пентагон, авиакомпании и тп) допустим ещё в два раза сможет Маск поднять выручку. Это 25 в год.
Получается 40мдрд выручка в год и допустим все это станет доходом -5убыток (операционный в 2025 году) + 15 пот прибыль = 10млрд годовая прибыль в 2030 году. При обороте 45-50 это просто фантастический показатель!
И даже в этом случае это в 250 раз меньше текущей оценки.
Ну я вот сегодня подбирал масло и фильтр на авто с помощью Гемени. Ну так вот он убеждал меня что все площадки где я смотрю ошибаются и дают неверный тип фильтра (железная баночка) а он 100% советует правильный, несколько раз отправлял меня на другие площадки и всегда подчеркивал что он прав на 100%. В итоге на 4ой итерации его ошибка была доказана, очередной площадкой где проверка шла по vin номеру (плюс из-за сомнений пришлось посмотреть видео на Ютуб). Так вот после этого он совершенно спокойно переобулся и сталь давать другой вариант и также подчеркивал что это 100% и я могу быть спокоен.
Как бы вопрос 10$. Но если 10 лет назад я делал это за 20 минут вместе со сравнением цен, то тут ушло час или больше. Помимо прочего во мне поселилась серьезная неуверенность. Я нахожусь в США и вероятность того, что у крупных ретейлеров базы не актуальные далеко не нулевая.
И ещё раз уточню 100% это я не для красного словца вставил - это цитаты!
1
Прежде стоит учесть что весь рынок космических запусков оценивается в 25млрд. С прогнозом до 70 к 2030 году.
Спайс Х получили выручку в 2025 году от запусков около 4-4,5млрд.
Допустим в три раза выручку он поднимает к 2030 году. Это 15 в год.
2.
Старлинк сгенерировал 11-12млрд. Я так понимаю главные клиенты уже подключились (Пентагон, авиакомпании и тп) допустим ещё в два раза сможет Маск поднять выручку. Это 25 в год.
Получается 40мдрд выручка в год и допустим все это станет доходом -5убыток (операционный в 2025 году) + 15 пот прибыль = 10млрд годовая прибыль в 2030 году. При обороте 45-50 это просто фантастический показатель!
И даже в этом случае это в 250 раз меньше текущей оценки.
Что такое всем пообещал Маск?
Ну я вот сегодня подбирал масло и фильтр на авто с помощью Гемени. Ну так вот он убеждал меня что все площадки где я смотрю ошибаются и дают неверный тип фильтра (железная баночка) а он 100% советует правильный, несколько раз отправлял меня на другие площадки и всегда подчеркивал что он прав на 100%. В итоге на 4ой итерации его ошибка была доказана, очередной площадкой где проверка шла по vin номеру (плюс из-за сомнений пришлось посмотреть видео на Ютуб). Так вот после этого он совершенно спокойно переобулся и сталь давать другой вариант и также подчеркивал что это 100% и я могу быть спокоен.
Как бы вопрос 10$. Но если 10 лет назад я делал это за 20 минут вместе со сравнением цен, то тут ушло час или больше. Помимо прочего во мне поселилась серьезная неуверенность. Я нахожусь в США и вероятность того, что у крупных ретейлеров базы не актуальные далеко не нулевая.
И ещё раз уточню 100% это я не для красного словца вставил - это цитаты!
Автор так далеко забежал уже про школу думает, а вы ведь уже определились с детским садом?