Ощущение, что большинство комментаторов не сталкиваются с подобными персонажами у себя на работе/проектах. Возьмите любого менеджера, которому нужно поставить задачу тех специалисту. Он изначально не понимает, как все работает и полезет искать эту информацию в нейронку. Ведь надо как-то ответить на входящий комментарий специалиста и подтвердить этот встречный вопрос чем то. И это даже в лучшем случае!
А здесь автор не спорит сам с собой и честно признает, что компетенций может не хватать и он делает так, как научили. Однако делает и у него работает. Я видимо один заметил, что за 120к работа берётся на 60 часов в неделю. У меня больше к этому вопрос на уровне "зачем так себя неуважать". Все остальное рассуждения о правильности и неправильности архитектуры - это вечные споры двух и более тру специалистов, которые учили базу перфокарт и без этого нельзя другим теперь код писать. Ничего нового.
Хотите привести ещё более саркастичные примеры отношения старых программистов к новым?
Накину на вентилятор «добра» еще манипулятивную тактику, с которыми сталкивался и сам, и которые, как оказалось, распространены. В одной микро задаче требовалось просто посмотреть, какие метрики мы можем использовать на облаке для комплексного мониторинга. Задача на уровне: почитал доку - собрал - отдал. Отдал вместе с важным фактом, что для этого требуется DevOps. Но мы ведь хотим дешевле, быстрее и не за свой счет. Поэтому, т.к. я немного умею и не боюсь командной строки, об этом вспомнили. Началась подмена понятий: - А мы можем сделать такое же, но сами? (?!) - Есть метрики самого облака, они не отвечают на задачу, но их да — сделать могу и сам. - А, т.е. мы можем сами сделать? - Для именно этих метрик да, но не которые связаны с прометеусом, там уже другая область. - Т.е. часть метрик можем сделать сами!
Как становится понятно, с этим новым знанием менеджер ушел, а через n-время в меня прилетела задача на установку мониторинга со всеми метриками. Ведь я же собрал и сказал, что могу их настроить :)
Возможный вывод: никогда не связывайся с менеджером, у которого поставлена задача экономить.
Ощущение, что большинство комментаторов не сталкиваются с подобными персонажами у себя на работе/проектах. Возьмите любого менеджера, которому нужно поставить задачу тех специалисту. Он изначально не понимает, как все работает и полезет искать эту информацию в нейронку. Ведь надо как-то ответить на входящий комментарий специалиста и подтвердить этот встречный вопрос чем то. И это даже в лучшем случае!
А здесь автор не спорит сам с собой и честно признает, что компетенций может не хватать и он делает так, как научили. Однако делает и у него работает. Я видимо один заметил, что за 120к работа берётся на 60 часов в неделю. У меня больше к этому вопрос на уровне "зачем так себя неуважать". Все остальное рассуждения о правильности и неправильности архитектуры - это вечные споры двух и более тру специалистов, которые учили базу перфокарт и без этого нельзя другим теперь код писать. Ничего нового.
Хотите привести ещё более саркастичные примеры отношения старых программистов к новым?
Накину на вентилятор «добра» еще манипулятивную тактику, с которыми сталкивался и сам, и которые, как оказалось, распространены.
В одной микро задаче требовалось просто посмотреть, какие метрики мы можем использовать на облаке для комплексного мониторинга. Задача на уровне: почитал доку - собрал - отдал. Отдал вместе с важным фактом, что для этого требуется DevOps. Но мы ведь хотим дешевле, быстрее и не за свой счет. Поэтому, т.к. я немного умею и не боюсь командной строки, об этом вспомнили. Началась подмена понятий:
- А мы можем сделать такое же, но сами? (?!)
- Есть метрики самого облака, они не отвечают на задачу, но их да — сделать могу и сам.
- А, т.е. мы можем сами сделать?
- Для именно этих метрик да, но не которые связаны с прометеусом, там уже другая область.
- Т.е. часть метрик можем сделать сами!
Как становится понятно, с этим новым знанием менеджер ушел, а через n-время в меня прилетела задача на установку мониторинга со всеми метриками. Ведь я же собрал и сказал, что могу их настроить :)
Возможный вывод: никогда не связывайся с менеджером, у которого поставлена задача экономить.