Обновить
-1

Пользователь

Отправить сообщение

В Яндексе используют Р7, как основу и свои технологии на основе имитации интеллекта. Это можно в приложении Яндекс документов (например Таблица) разделе меню «Справка» в пункте «Условия использования» найти, в условии 2.1.

Видел на компьютере Магнита на стойке информации таблицу, открытую в Libre Calc. Не знаю про "вменяемость", которую вы имеете ввиду и что под ней имеете ввиду, но с масштабностью у компании хорошо.

Так же в интервью/подскастах встречал информацию, в том числе от руководителей росссийских компаний, что насколько возможно используют ПО доступное в репозиториях дистрибутивов GNU Linux, в том числе офисные пакеты.

Вернуться на старые лицензии или не лицензионное использование может и можно, но это на длительной перспективе, веротянее, будет неэффективно. Отсутствие исправлений безопасности и ошибок; проблемы совместимости, которые даже между разными версиями MS Office есть и прочее. Тем более, что компания разработчик официально прекратила присутствие в стране.

Чем дальше, тем больше будет мировое разделение интренета и экономик на большие регионы, а значит и наличие своего ПО необходимо, или своих наработок над тем, что будет как-то доступно, но своё лучше. Какой-то свой офисный пакет будет нужен и его сделают или доделают, и на него нужно будет перейти большинству для совместимости и прочих удобств документооборота.

Дело не только в хотелках, не согласии или ещё чём-то подобном, а куда в итоге всё придёт в среднесрочных и более длительных перспективах. В том числе, крупные компании выбирают адаптироваться.

Мой Офис R7/Р7 (юр. лицо для российского рынка, комерчесский продукт) aka OnlyOffice (для всех, с открытым кодом, бесплатно кроме версий для предприятий). Мой Офис это другой офисный пакет.

"Kimi от Moonshot AI" не работает два дня из России, а может и больше. Не использую активно.

Если ближе к практике, то кому точно (не) нужно заявляться, как ОПД. Например, человеку помогающей профессии, пресловутом психологу/коучу, ведущему частную практику, коих сейчас много, в каких случаях нужно заявиться в РКН, как обрабатывающему персональные данные?

Не знаю, так или нет.

Я как пользователь интересуюсь у автора, как человек не понимающий в теме.

Для меня по наглядности большинство шрифтов ± одинаково выглядят. Как писал классик: «Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить.»

Мне интересно по теме понять на перспективу, учитывая что чем дальше, тем больше будет мировое разделение интернета, вероятнее всего, стоит ли использовать эти штифты, чтобы не было лицензионных претензий и проблем с доступностью. Чтобы «настроил и забыл».

А про российские шрифты от Мой офис, сделанные на замену микрософтовским что думаете? https://myoffice.ru/products/fonts/

Они по лицензии вроде свободны для использования везде.

Невозможно сделать вкладки внизу страницы, только вверху. 

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность