Обновить
156
Григорий@bfDeveloper

Программист на C++, D, Brainfuck

18
Подписчики
Отправить сообщение

Я не C, а C++ программист и может быть поэтому не понимаю, но как использовать сигналы вместо исключений? Для взаимодействия с другими процессами - понятно, но что толку слать сигнал самому себе? Стек после хэндлера будет тем же, выполнение продолжится со следующей после kill строки. Зачем?

Я действительно не специалист, но разве доказательство теоремы Белла не опровергает наличие скрытых параметров? Ок, остаются версии типа возможности путешествия во времени, но мы серьёзно будем их рассматривать?

Как-то слегка нелепо даже упоминать, не то что продвигать, теорию скрытых параметров, когда в этом году за практическое её низвержение дали нобелевку. Как минимум в том, что там честный рандом в связанных частицах, сомневаться уже давно не приходится. Алогритм в посте разобран интересно, но не надо так смеяться над теоретиками.

Есть и другое решение вопроса производительности - кэш. Мы реализовали банальный map по typeid и это стало тоже в разы быстрее. Да, всё ещё требует rtti, зато работает с любыми наследованиями (множественным виртуальным), не требует модификации базового класса и тд. https://github.com/CrazyPandaLimited/panda-lib/blob/master/clib/src/panda/cast.h

Не ходите в геймдев, особенно мобильный. Вас ещё сильнее шокируют соотношения затрат на рекламу и разработку, а так же показатели roi. Да и других сфер, где есть только один показатель - отбиваемость рекламы, не так уж и мало.

Этим активно занимался Александреску, пытаясь внести в D. Но в итоге не получилось даже стандартную библиотеку нормально описать. Он обещает вернуться к этой задаче, но уже лет 5 никаких подвижек.

https://forum.dlang.org/thread/58be13e9-91cc-9cdd-0c1f-e6c439aa8c53@erdani.org

К сожалению исходники закрыты. Я, например, давно хотел поиграться с ИИ боя, написать хороший алгоритм, использовать его как инструмент для поиска новых приёмов, как это произошло в шахматах. И даже при наличии исходников хоты было бы сложно это сделать в силу того, что это не с ноля написанный проект, а патчи к старой игре без исходников. VCMI - наоборот, полный набор исходников, с ним гораздо приятнее работать.

Что же вы для VCMI скрин из HotA взяли? Я уж было подумал, что они портировали хоту и теперь можно поиграть. Но нет. А без HDmod, ладдера и HotA этот движок не нужен.

Огромное спасибо за статью. Давно сам хотел написать что-то подобное, потому что постоянно сталкиваюсь с библиотеками на CMake, которыми совершенно невозможно пользоваться. То как subdirectory не работает, то свои переменные выставляет сложно.

Вы путаете книги. Дизайн и эволюция - не справочник, а история создания. Она про причины принятых решений, в то время как cppreference - справочник с результатами принятых решений.

Переезжать на Шпицберген на удалёнку в России было модно ещё 300 лет назад.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выживание_четырёх_моряков_на_острове_архипелага_Шпицберген

Робинзон Крузо нервно курит в сторонке. 4 человека выживали 6 лет на необитаемом острове за полярным кругом, а потом фактически купили себе билет домой. Я только для погружения в эту историю готов туда лететь, но надо аутентично, на паруснике из Архангельска.

Идея и решение - извращение, но спасибо, что поделились, это интересно.

Если хотите запретить создание на стеке, то лучше делать приватным деструктор, а не конструкторы. Это даёт возможность не делать create и при появлении новых публичных конструкторов, например в потомках, всё ещё будет работать.

Спасибо за пост, приятно видеть сочетание велотуринга и технологий.

Пришёл задавать вопрос, упомянутый в посте: сотню в день можно и на педалях ехать. Да, с палаткой, вещами и едой на неделю, ещё и с набором высоты под километр. И нет это не какие-то рекорды, это весьма спокойный туринг. Упоротые спортсмены ездят кратно больше.

А сам вопрос звучит на самом деле не так: неужели на велосипеде интересно ехать без кручения педалей? Половина кайфа же в этом. С мотором есть мотоциклы, машины и тд, у которых нет проблем с электричеством. Имхо, велосипед для того и нужен чтобы двигать его своими мышцами. Посадка на велосипеде заточена под работу ногами, без этого можно гораздо удобнее устроиться, как на скутерах например.

P.S. Поделитесь ссылками на маршруты.

Ничего лучше, чем поиск картинок в гугле предложить не могу. Там есть удачные пары

https://www.google.com/search?q=обратная+сторона+луны

<offtopic>

От изображения видимой стороны Луны у меня глаз задёргался. https://habrastorage.org/r/w1560/webt/ig/8z/sd/ig8zsdexev81_ysfey03_or-joq.jpeg Кто её так склеил? Разные части с разных фаз и совсем не солнечно синхронно, что я бы понял, а наоборот в полный рассинхрон.

Если совсем упростить, то радиоактивная вода не наводит радиацию. Основным источником наведённой радиации являются нейтроны, а вода не будет их излучать. Радиация всё же не вирус, который чудом пролазит сквозь стены.

Там выдадут и совсем не то, что в посте.

Ну как-то очень притянуто. const должен быть там, где данные не меняются. Если функция/объект не меняют данные, то должен быть const. Иначе ломается вся const корректность. Я так и не понял, ради чего надо жертвовать корректностью? В одном месте мы якобы получим больше явного, зато когда уже есть const объект единственным выбором будет копирование.

Нургл не ставит точки, а лишь запускает перерождение. Бесконечно.

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность