Обновить
-14

Пользователь

0,2
Рейтинг
Отправить сообщение
Очень большое число людей выбирает телевизор по простым критериям: нужный размер экрана, цвет корпуса (да, да у многих цвет важнее технических параметров и если менее навороченный, но нужного цвета, например нужен белый, то его и возьмут), предпочитаемый бренд на который они смотрят в первую очередь, наличие или отсутствие интернета (так они называют смарт), цена выше которой платить не хотелось бы.
Выбор делается из того что есть на витрине одного — двух крупных магазинов их города. Зашли, прогулялись по рядам, нашли свой любимый брэнд, позвали мальчика-консультанта, спросили чем отличается этот от того и того. Один размер, а цена в пределах 10-15 тысяч разброс. Не услышав никакой выгодной для себя информации, потому что обычно объяснение консультанта идет в духе «разный внешний вид, модель чуть поновее, но и рядом не хуже, хоть и прошлогодняя итп» взяли тот что подешевле и ушли довольные.
Одно дело просто принять сигнал, увидеть кривые сигнала или расшифрованную последовательность байтов и на этом закончить. И другое дело с помощью этого же устройства попытаться в ответ что-то послать изменив логику работы «устройства-жертвы» используя ее уязвимости получив в итоге то что обычными способами просто слушая эфир получить нельзя.
По такой логике и хранить пистолет не преступно, если не собираться из него никого убивать, а просто им любоваться.
Возможно это можно обойти продавая это устройство просто как пустую болванку без залитой прошивки. А что зальет пользователь — уже на его совести. Снабдить все стандартными отмазами — бла-бла-бла, мы продаем только железо, функционал железа зависит от ПО, которое выбирается пользователем самим, в зависимости от его нужд и разработчик за выбор пользователя ответственности не несет.
Создать одну из прошивок, где только наблюдение за эфиром, без возможности передачи сигнала. Чтобы ушлые юристы не подкопались мол на это устройство не существует прошивок кроме хакерских, и поэтому человек не мог выбрать другую.
Но если продавать его с предустановленными в меню опциями снифферов, внедрения кода атак, то не все так однозначно
Статьи 138.1 УК и 20.23 КоАП РФ
Устройства для негласного получения информации:
Признаки таких устройств:
Они помогают получать информацию или дают к ней доступ.
Свойства для получения информации устройству придали намеренно.
Обладатель информации об этом не знает.
Сторонние сигналки могут иметь блютус-метку. Которая лежит где-нибудь в потаенном месте у водителя и не достается на обозрение. В барсетке с документами на машину или кармане одежды. Меткой может быть и сам смартфон. При отсутствии метки в поле видимости сигналка не дает завести авто. При этом водитель не должен делать никаких манипуляций, бесключевой доступ не нарушается, но в тоже время грабитель не предполагая наличие метки и того где она лежит, даже если наведет радиосвязь между ключом и машиной — он ее не заведет.
За все модели авто не скажу, но на многих ключ проверяется только при включении зажигания. Если завел — можешь ехать сколь угодно далеко, пока не заглушишь.
Старые аккаунты не удаляют. Просто не дают войти там где не привязан номер телефона, говоря, что пароль не подходит. На странице icq.com/password/ru ввел уин, капчу и мне был предложен контрольный вопрос. Из тех что я когда-то давно задавал еще в эпоху пользования icq. После ответа требуют телефон и задаешь новый пароль. После привязки телефона контрольные вопросы уже не спрашивают, при восстановлении пароля просто просят этот телефон. Было это в прошлом году, не знаю может сейчас уже и не дают восстановить так.
Правительство его примет если будут соблюдаться все законы. По хранению трафика пользователей ( скорее всего на нашей стороне, а не где-то в облаках Америки), ограничения доступа к определенному контенту. Прослушивание шпионами из США их волновать не будет, просто всем важным структурам, где возможна утечка тайн, будет запрещено обмениваться информацией через этого провайдера. Их больше будут волновать теоретические террористы, которые бесконтрольно смогут общаться через этот канал.
Поэтому все решится не ранее чем определятся с посредником и если это признают невозможным, то ничего не будет разрешено
Первые 4к телеки не имели поддержки h265. Неизвестно куда уйдет прогресс, когда начнется вещание 8к сервисов и съемка таких фильмов. Не исключено что те телеки, что можно купить сейчас якобы с прицелом на будущее, просто ничего не смогут воспоизвести.
Питание 220-230в говорит о том, что внутри простейшая схема без стабилизации тока? Потому как бывают лампы на которых пишут что-то типа 176-264в. При покупке всегда гляжу на этот параметр и стараюсь не брать ламп где напряжение указано одной цифрой.
Предполагаю кончится тем, что в телеках 20 годов и более свежих регион сменить через сервисное меню нельзя будет вообще. А на старые телеки выкатят прошивки с запретом смены, т.е залочится на том который будет стоять, на момент обновления. В лицензионном соглашении будет указанно что каждый регион работает только по месту предназначения, а халявная самостоятельная смена как пока что возможно сделать уже будет недоступна. И как результат практически упадет поток серых тв.
Вообще с полной блокировкой думаю этап временный. Предположение: Они хотят чтобы пользователи сделали полный сброс, удалив предустановленные приложения. А потом сделают смарт рабочим, но при заходе в магазин напишут что в данном регионе приложений для вашего тв нет. И как результат ничего нельзя поставить из программ.
А что вы по гарантии предъявить собираетесь? Ну привезете заблокированный телек обратно, его там включат, а он разблокируется сам, т.к регион родной для ip адресов подключения. В сервисе скажут что телек исправен, а то что в вашей стране не работает — спрашивайте у Самсунга, вы же нажали «принять» когда настраивали, значит какие претензии.
Продавец в ларьке на местном рынке перед продажей сменит регион на нужный, благо это делается (по крайней мере пока, в текущих моделях и прошивках) элементарно через штатный пульт и сервисное меню. Иначе его потом замучают его же покупатели, мол мы у вас купили, а в приложениях не видно такого -то, а у соседа есть и тп. Им надо чтобы было все максимально тихо, чтобы человек включил дома и не отличил поведение телека от телека соседа, купившего где-нибудь в Мвидео. Телек это не телефон, который вроде звонит и ладно. От региона зависит набор и функциональность приложений (например набор и язык телеканалов) в смарт-магазине. Поэтому если продать несведующему чужой регион, не изменив его на родной, он обязательно вернется с вопросами.
Вторая категория людей — кто осознанно покупает например в Финляндии. Они прочитали форумы, знают о подводных камнях и могут сами разобраться. Такие телеки им продают неизмененные. Но эти люди в курсе и на тех же форумах прочтут как и что надо менять.
Третья категория это так называемые информационные пираты. Сидя например в России ставят в сервисном регион Европы и смотрят те трансляции и фильмы что у нас не показывают. Опять же это знающие люди.
Ну и последняя это переселенцы. Думаю в их случае при обращении в техподдержку и предоставив документы им помогут через официальный сервис бесплатно разблокироваться на ту страну куда они переехали.
В магазине покупал такие лампы. У них есть прибор для проверки на батарейках. Обычную лампу накаливания вставляешь — он пищит. Так вот с одной полки взял несколько Эрголюксов. Часть вставляешь — пищат постоянно. А часть — секунды две пищит и плавно писк затухает. Т.е начинка однозначно разная даже в одной партии на одной полке. Выбрал те которые пишат и затухают хотя не разбирал может надо было наоборот.
Дома такие светят уже два года, в режиме пары часов в день — пока светят. Те что брал давно — на коробках гарантия два года. У тех что продаются сейчас — уже год.
Думаете у большого числа людей попались чисто по случайности телевизоры не для их страны? Кто неграмотен в технике он серый тв не купит, страшно будет.
Может подразделения каждой страны кормится из своих финансов. Поэтому хочется продавать то что делают на своем заводе, а не смотреть как люди привозят из-за границы и подсчитывать убытки
Условный пример. Человек покупает телек для Польши и живет в Украине. В маркете приложений есть только то что предназначено для твоей страны. Ему хочется тот сервис, что есть для России, он меняет регион с Польши на Россию и в маркете появляются нужные приложения. Он их ставит, оплачивает подписки на год, радуется. И тут блокировка — в Украине регион Россия серый, чтобы продолжить пользоваться смартом человек меняет его на Украину. Телек оживает, но нужных ему приложений он после сброса поставить не может, т.к их снова нет в маркете. Как вариант — запустить все через Впн, но это или лишняя ежемесячная плата или ограничение по скорости и стабильности, смотря какое решение он найдет. Большинству бы хотелось — один раз взломал и ни о чем не думай.
Разблокировать не сложно. На смартфоне ставим любую прогу для VPN, страну VPN указываем ту, для которой выпущен телевизор (или любую страну из региона для которого он предназначен). Раздаем WiFi. Подключаем заблокированный телек через этот WiFi, он разблокируется. Далее сбрасываем, меняем регион в сервисном меню на нужный и живем спокойно.
Регион меняется в сервисном меню. В сервисное меню входят по комбинации кнопок с обычного пульта. После смены делают сброс тв и он работает как родной для нового региона. Вроде проскакивала инфа что самсунг сейчас рассылает патчи прошивки делающий в сервисном пункт смены региона неактивным.
Сколько бы навороченных функций в регистраторе не было, в первую очередь надо смотреть на реальную емкость батареи. Например недавно менял батарею в artway-390. На сайте указано 450мач. В реальности внутри батарея на 200мач. За год висения под лобовым от жары, а также от неправильной зарядки батарея теряет свои свойства и припухает и ее хватает лишь для того чтобы корректно завершить работу при выключении зажигания и сохранять дату между запусками. Но и с новой он не блещет автономностью работы. Снять с крепления и ходить вокруг снимать подробности дтп не выйдет, разрядится за несколько минут. Это пример одной взятой модели, но таких в распространенном ценовом диапазоне ~4т.р полно. Функции автономной рабоиы по движению, ударам итп, быстросъемные крепления, которые снммать не будешь чтобы с ним ходить как с камерой, в реальности разобъются о суровую действительность аккумуляторов.
Покупаю ergolux у них cri 77+. Цена 60-70р за 7вт шар или свечку, чуть меньше сотни за 10-12вт. Обозреваемые в два-три раза дороже. Но увидит ли невооруженным глазом простой покупатель разницу в комнате если он в люстру купит 4 лампы по 60р на 240р с cri 77 или 4шт по 219р на 880р с cri 90? Для большинства психологическая цена «недорого» с учетом прогресса снижения цен на лампы за годы их развития до одной сотни рублей за 7-9 ваттный шарик е27 или 14.

Информация

В рейтинге
3 206-й
Зарегистрирован
Активность