Обновить
-14

Пользователь

0,2
Рейтинг
Отправить сообщение

Зачем лететь куда-то наугад, если можно лететь туда, где кто-то уже живет. Вот мы открываем потенциально пригодные планеты. Если бы мы точно знали, что на одной из них есть жизнь и запуск экспедиции это не просто сел слетал, не удалось ну и не страшно через месяц полечу в другую сторону, а дело долгих лет работы всей цивилизации- мы бы полетели на пустую планету в надежде что ресурсы есть всем хватит приживемся или туда где уже кто-то живет в надежде подружиться или забрать все себе если окажемся сильнее?

Вполне продаются. Современный индикатор светодиодный. Там резистор что на 230 что на 400 все равно стоит, только номиналы разные будут. Но если нет жесткого контроля электрики обычно не заморачиваются с лампочками. Есть - поставят, нет- соберут схему без нее мол что вам не видно что двигатель включен, все же гудит и крутится.

А за землю в качестве нуля бить надо. Как-то на производстве рабочие жаловались мол беремся за две части линии - щипет током. Начали смотреть - не приварена земляная шинка, как бы ладно косяк, но с чего вдруг потенциал на корпусе - а щипало потому что электрики подключили местное освещение один провод под автомат, а другой саморезом на металл. Мол а что такого, где я тут ноль искать буду в шкафу с датчиками, корпус на земле вот я и прикрутил. До поры до времени работало, потом контакт между частями линии ухудшился и пошло в обход через рабочего.

Если рассматривать эту схему не как часть установки, а необходимость подключить абстрактный отдельно стоящий двигатель, то электрик не будет тащить ноль ради питания пускателя, а возьмет трехжильный кабель и пускатель на 380.

После открытия офиса следующим требованием будет хранение данных переписки для российских аккаунтов на российских серверах. С доступом служб безопасности. А не выполнишь- штраф. Офис то будет официально, только бери и плати

Потому что люди сейчас массово не вдаются в технические подробности и технологии. Для них это просто переплата за бренд. Ведь дешевый телевизор показывает на их взгляд также ярко и четко и вдобавок будет не так жалко если он сломается или разобъется.

Насколько я помню после 22 года неоднократно в СМИ всплывали случаи, когда подавались жалобы в суд на принятые решения властей. И все они отклонялись без каких-то особенных заседаний и процессов. А особо настырных "буянов" могли прямо из суда пригласить в места, где рассматривается пригодность гражданина к отдаче долга Родине на предмет вопроса " а не пришло ли время его отдавать".

Для большинства людей работа это компромисс между желанием получать зарплату (ее размером), своим возрастом, не уникальностью своих знаний или профессии, желанием в чем то выиграть работая не в белую и тп и требованиями работодателя.

И условный например Вася слесарь-киповец будет искать документацию по электрозапчастям со своего телефона еще и на своем интернете, потому что "хозяин" при приеме на работу ему сказал "вот у нас такое оборудование, надо чтобы оно работало. Потянешь? Зарплата такая-то. Я тебя добавлю в группу там если что пиши что надо ну и тп, какие-то инструменты остались после прежнего человека, там разберешься" Он конечно может требовать "вы мне обязаны снабдить схемами, рабочим кабинетом с доступом к интернету, да и вообще я не обязан иметь телефон, бегайте ищите меня по цеху сами если что надо сказать и тп". Но если зарплата вкусная, а работы на его мнение не так много - он так говорить не будет, потому что на его место просто возьмут другого Васю сказав что мы с тобой не сработаемся извини.

Это будет проблема только пользователя. Когда на работе начальство объявят " все коммуникации переводим в Макс потому что ..." то будет два варианта либо уволиться и искать ту работу где такого не скажут, либо находить способы как его у себя запустить .

Если работники стимулируется премиями за предложения и внедрения, есть свое kpi, то комментарий на любом ресурсе это халявная подсказка куда нужно копнуть чтобы высказаться с результатами на очередной планерке и заработать.

Пишите в комментах если есть какие то решения, а так же ваш опыт на вашем провайдере

Собирать материал "to-do" для РКН?

Мак сам по себе не является персональными данными. Если при сборе не создается база связей его с номером телефона, конкретной квартирой и тп.

У всех живых существ основной инстинкт это размножение. Сохранение вида и передача эволюционной модифицированных генов, которые могли возникнуть в процессе жизни существа, следующему поколению.

Для того чтобы размножаться- надо самосохраниться. Второй инстинкт это следствие и необходимость для первого.

Инстинкт власти или стаи - это следствие первых двух. Альфа-самец собирает стаю по инстинкту размножения. Воюя с соплеменниками. А эти соплеменники потом к ней примыкают на основе инстинкта самосохранения. В надежде также размножиться

Человек в отличие от животных, которые живут только в текущем моменте, может планировать будущее. Поэтому он может контролировать инстинкт размножения. Мол успею позже. А от этого и зависит его остальное поведение в текущий момент времени.

Таргетированность не навечно же к рублю прикрепляется? Выделили Васе 10млн на покупку бордюров в парк. Он перевел их фирме по производству бордюров. Таргетирование у денег далее должно пропасть или фирма по произврдству бордюров тоже на них только бордюры купить сможет? Зачем они ей? Кто проверит что бордюров куплено Васей именно на эту сумму и куплено вообще?

А если фирма по производству бордюров этими деньгами расплачивается с совхозом купив годовой запас кабачков для столовой. А совхоз решает у Васи заказать вспашку поля. Потому что в сфере услуг у Васи было указано не только укладка тротуаров, но и вспашка огородов. Естественно никто кабачки не продает и поля не пашет, только фикция по договорам, ну может для вида что-то как-то проходит и только. И вот уже даже без обналичивания цифровые деньги вернулись к Васе и отмылись. 10 перевел, на 5 привезли, остальные деньги крутанулись, поделились на всех и часть вернулась в карман

Что мешает не в Рога и Копыта, а фирме по производству бетона передать 80% но при этом эта фирма бетон не отгрузит, а цифровые деньги переведет в обычные и половину отдаст заказчику обратно? По движениям все верно, купили стройматериал. А на деле его нет.

Да какие там средства это же не Магнит с ассортиментом. Обычно основные ходовые товары, ради которых нет смысла ехать в райцентр за 20-30км, дороже выйдет Хлеб, молоко, чай, пиво, колбаса и тп.

Взял например продавец товара на 300 тыс, продать его решит на сумму 600. Часть товара он продает за нал, а как деньги у населения кончаются скажем через полмесяца - не пропадать же купленному - продает в долг до их пенсии. Деньги все несут обычно в момент приноса пенсии, такие правила. Т.е в принципе продавцу известно число плюс минус когда он получит оставшуюся сумму из желаемых 600. Люди обычно берут одно и тоже ежемесячно, т.е можно так прикинуть чтобы уложиться один в один чтобы ничего не пропало и всем хватило. Под заказ могут возить если кому что приспичит редкое типа пару тортов на праздник.

Оплачивать может ведь хозяин магазина со своей карточки в момент покупки. А потом с сельчан брать деньги после прихода им пенсии. Увы во многих деревнях это единственный способ открыть свой магазинчик и оставаться на плаву чтобы поддерживать оборот товара

Непонятно почему тоже самое невозможно делать с безналичным рублем. Все эти правила расчетов и прочее. Зачем сначала надо перевести один безналичный рубль в другой но назвать его цифровым. Или цифровой рубль будет именной и там будут прослеживаться все его истории от и до? Типа как я оплатил Васе за пирожок. А Вася моим рублем купил молоко у Жени. А Женя перевел все свои деньги в том числе и мой рубль нехорошим людям на плохие дела. У плохих людей нашли мой рубль и меня привлекли как пособника? Бред.

Это просто официальный повод для объяснения блокировок входа в неугодные зарубежные приложения и сервисы. Не открывается форма ввода логина-пароля, не приходит ответный звонок и смс, не приходит почтовое письмо с кодом - так это потому что мы решили что данный сервис хранит данные разгильдяйски и мы вас от этого защитим чтобы вы там ненароком не зарегистрировались. Примерно так это и видится как будет работать.

Возможность смены региона в роутере удаленно по сути такой же бэкдор. Разработчики на сервере кладут файл с командой и служба лицензирования после перезагрузки или начала нового дня при очередном коннекте с сервером видит этот файл и выполняет определенные внутренние команды. Однако никто не кричал, что все пора расставаться с роутером. Много лет назад уже проскакивали сообщения по форумам что кто-то просил как поменять регион, обращался в поддержку и ему меняли удаленно. По сути бэкдор был всегда, не оглашен просто набор команд который роутер умеет выполнить.

На сайте Кинетика есть описание служебного трафика, который используется в роутере. Одна из служб - проверки подлинности и лицензирования которую отключить нельзя. И в ее описании "регулярная передача версии KeeneticOS и канала обновления используется для сервиса автоматического обновления ". При включении роутера, при смене WAN IP или раз в сутки.

Вполне можно в эту службу встроить флаг ответа когда при запросе на сервер ответ воспримется как "важно, принудительно нужно обновить". Никаких бэкдоров все штатно.

Информация

В рейтинге
3 135-й
Зарегистрирован
Активность