Обновить
389
hellt@hellt

Пользователь

76
Подписчики
Отправить сообщение
про аспиров согласен.
а преподы, «свободно плавающие» в *nix, работают в университетах всё реже и реже.
это Вы про преподавателей? или про аспиров?
[imho]а все потому, что преподавательский состав хороший не наберешь, суля 15-20 тр в месяц и требуя знания OpenSource разработок.

Вот буквально в эти выходные ехал в поезде с начальник отдела тех поддержки систем волнового мультиплексирования (DWDM).
Так вот он сетовал на то, что никак не может найти нормальных молодых сотрудников. Одни ничего не знают, другие знают что-то но нет желания обучаться и сразу хотят >40к.

Поэтому я вижу единственный действенный (на примере европы) метод — организация работы будущих работодателей, заинтересованных в квалифицированных сотрудниках со студентами 3го курса.
Когда студент начинает получать прикладные знания то и процесс обучения лучше идет и материальные стимулы присутствуют, а работодатель получит в итоге именно того, кто ему нужен. С нужным уровнем знаний и квалификацией.

Подвижки в эту сторону какие-то были, но пока всё так туманно...[imho]
что они делают с TPB не суть. Главное что с ним делают массы.
а они как раз «обмениваются» защищенным контентом.
я думаю он сам прекрасно понимает, что это НЕ нормально.
просто суровая реальность и сладость халявы прикрывается красивыми лозунгами свободного обмена.
«На вопрос, нормально ли это — скачивать защищенный контент и не платить, Питер отвечать отказался, мотивировав это тем, что вопрос не интересный и он устал его слышать.»

Ох любят они всегда на прямой вопрос «в лоб» ответить настолько размыто насколько это возможно.
я даже видел как это происходит…
появился какой-то вкусный тариф, соответственно был большой наплыв желающих подключиться.
а для того чтобы не скапливать толпу в зале мол.человек пропускал утомительную процедуру заполнения паспортных данных на каждого человека, использую чей-то заранее выбранный прототип…

Это хорошо если они еще спросят «хотите ли Вы ждать пока я впишу Ваши паспортные данные?», а то бывает и просто откладывают незаполненный листок в спешке.

Поэтому подключаться лучше в офисах ОПСОСов
в корпоративном секторе безусловно вы правы.
но я говорил о частном секторе. т.е. воип для физических лиц.
А именно это пытаются пропихнуть ОАО «СЗТ», Вымпелком и прочие.
безусловно, но главное слово в вашем посте «в будущем».
Сейчас потребительский рынок просто «не хавает» эти фичи.
а самое интересное, что IPTV как и VoIP пока очень мало кому нужен.
об этом не стесняются говорить игроки этого рынка.
на данный момент сектор IPTV чудовищно мал, и это не удивительно.
Сам задавался вопросом, а надо ли мне IPTV? И пока ответ — нет.
Интересны пара-тройка буржуазных каналов, но из-за 2-3-х каналов платить n долларов абонентки не вижу смылса…
А по остальным каналам треш чудовищный идет.
3D Sound Blaster Pro… Ох помнится такой зверь занимал целый PCI в моем P133
ага, он еще не достроен
Это не ЦОД, а зал АТС.
Фото потом выложу в фулл сайзе в следующем топе.
)) нет, просто есть финансирование, так почему бы не начать строить по-человечески.
Это кабель содержащийся под давлением. Кабели под давлением содержатся для того, чтобы избежать попадания воды под оболочку.
На обоих концах стоят компрессоры, которые поддерживают давление. А также используются газонепроницаемые муфты.
все не так плохо. Даже в глубокой *опе городские узлы Северо-Западного Телекома, ЦентрТелекома и прочих выглядят очень неплохо по оснащенности оборудованием.
Просто здания старые, поэтому картина с кабельным хозяйством выглядит так мрачно.
мне рассказывали, как наши строили кабельную канализацию совместно с финами рядом границей.
Так вот наши методы и их методы действительно небо и земля.
да, асбоцементные трубы мы уже давно не закладываем, т.к. они со временем проседают, трескаюься, и также не гибки, в отличии от полиэтиленовых ПНД-110.
забегая вперед…
Это г.Иваново
вот так выглядит после постройки по современным проектам


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Информация

В рейтинге
Не участвует
Откуда
Нидерланды
Дата рождения
Зарегистрирован
Активность