Обновить
34
ionicman@ionicman

Пользователь

11
Подписчики
Отправить сообщение
А в чем ограничение, можно поинтересоваться?
А то я вот вроде уже третий год как на Киндле, и чего-то никаких ограничений не наблюдаю :-D
Спасибо за обзор — продукт интересный, но опять-же при наличии Kindle не конкурентный.
Возможно народ прав, говоря что конкурировать с фирмой, которая получает деньги с контента не совсем корректно.
Наверное так, но пока будет возможность купить их продукты смысла брать что-то другое просто нет.

Судите сами:

Стоимость Kindle Paperwhite 119$ + пересылка и всякое остальное 140-160$.
Экран — один из самых крутых, как и подсветка — сравнивать можно ИМХО только с нуком или сонькой.

Отличная поддержка в плане выпуска новых прошивок.
Активные приложения, позволяющие Вашей книжке стать чуть больше, чем просто книжка.
Словари, перервод «на ходу» и т.д.

С пол-пинка ставится jail (знаниями никакими вообще обладать не надо — это актив-приложение — скачал как книжку, открыл как книжку — усе, jail стоит).

После это ставится Cool Reader (простым копированием файлов на книжку, запускатеся так-же легко как jail) — и все — fb2, fb2.zip и т.д., Драйвер экрана там после последенего апдейта точно такойже и ничуть не серей, чем в оригинальной оболочке (некторые очень ныли что раньше в CR экран был «серей», ну это из той же когорты, кторый видят пиксели на пентайле ;))
Любые шрифты и отступы, которые Вам нарвятся и т.д.
Джае области тача и что происходит при их нажатии — настраивается почти все, для этого надо обладать чуть по более знаниями — но опять-же инструкций — пруд-пруди.

Огромное сообщество, которое постоянно точит CR и другие приложения.

Отличное качество сборки.
Вобщем если кто-то хочет взять читалку с тачем и подсветкой, то мне кажется Pocket увы, в данной ситуации на рынке — не конкурент вообще. По цене / качеству на данный момент лидирует Kindle и рядышком живет нук.

Но решать кончено же Вам.

По личному опыту Kindle 4 — 2 года, щас на Kindle PW сижу уже с самого начала их продаж.
И выхожу из CR только пару раз за месяц PDF прочитать в родной оболочке ;)

Ресурсы:
4pda (как купить, прошивка, программы, обсуждение)
ebook (патчи, jail и т.д.)

Господа, то что Вы сделали — шедевр. Реально.
И компьютерная графика и игра актеры — понравилось очень.

Желаю вам огромных успехов и надеюсь Вы и будете теми кто снимет нормальный фильм по халф лайфу — она была шедвером среди шутеров я думаю и фильм получится куда лучше всяких современных бездушных марвеллов.

Очень буду ждять продолжения
Респект вам!
У них есть до сих пор «особенность» инофрмировать о book / cancelled через тот-же факс ))) (2013 год блин)
e-mail оповещения только только тестируются, причем перевести на оповещение отель, зарегистрированный давно и работающий в режиме «факс» в режим по «email» чреват глюками (они сами об этом предупреждают)

Но если быть честным, то бэкофис у них как ни странно, хоть и чопорный, но самый адекватный как по простоте, так и по отзывчивости интерфейсов из всех виденных (островок, hostelword и т.д. вспоминаю с ужасом).
Это как ebay был — просто, наглядно и понятно, без аяксов и рюшечек.
nPOPuk живет здесь

Использую очень давно как постоянно висящий в трее, для быстро пробежаться и ответить — самое то.

Поддержка кучи ящеиков, SSL и очень маленький вес + шифрование позволяют таскать его везде с собой на флешке.
хм, попробую ответить — телефон не только гаджет — это еще и аксессуар, и этим сказано очень многое — он либо повышает Ваш статус, либо наоборот — это конечно не главное, но в нашем обществе — увы и ах — весомое )

Есть и еще один момент — может быть он конечно субъективен, и чаще бывает у тех людей, которые имеют тип личности «кинестетик» (а таких большинство среди мужчин) — гаджет должен быть приятен на ощупь, а гаджет который постоянно с собой — тем более )))

Мне например держать в руках полукруглый кусок дешевого глянца очень не приятно.

Другое дело, когда руку приятно холодит стекло или металл, или например карбон ( холодить он не будет ))) но текстура у него просто потрясащая ), лини более резкие и строгие — понимаешь что это ВЕЩЬ, а не фигня какая-то.

А в чехле все вообще теряется — очень не люблю такое. Аксессуар должен приносить радость обладателю не только функционалом, но и внешним видом. В чехле это примерно как нсоить алмазное колье в кармане :-D

Как то так, надеюсь понятно объяснил.
На сайте PCRE есть описание, это понятно, но с примерами там туговато, а иногда без примеров разобраться очень и очень не просто, а там по сути man, а не тутор — вот такие дела.
Елки моталки — опять обмылок! :-(
Ну почему?! Почему нельзя было вернуть корпус SGSII? Печаль…

Начинка как всегда на высоте, это да, но вот корпус, меня всегда поражало — ну при таком виде не тянет он на флагман — материалы смотрятся очень дешего. Имхо карбон бы на нем очень неплохо смотрелся, еще бы углы не так закруглили…

И зачем на телефоне такое разрешение? При аккумуляторе в 2600? :-D
Для такого монстра 3200-3600 надо, и я не знаю как другим, но мне наплевать на толщину — гораздо хуже, когда
телефон к вечеру становится куском глянцевого пластика…

Мде… мож кто знает еще альтернативы в этом году с нормальным корпусом и неплохой начинкой с аккумом предвидятся еще?

Пока что на я на Experia Z посматриваю, хоть и не люблю сони — но по форме и материалам он очень не плох + начинка.
Сроки поджимают — надо срочно смарт менять — мой HTC допахивает 6 год :-D
Ну, неужели я должен был полностью листинг привести? :-D
Я показал пример как привести тэги — это самое сложное из всего перечисленного — все остальное реализуется регспами в пару строчек. Честно :)
Привести невалидный документ к валидному не очень сложно, и после этого уже проходится xslt — Вам же в любом случае нужен валидный HTML на страничке, так?

Я это делаю с помощью SAX парсера (а можно делать и кучей других уже готовых вариантов). принцип простой:
  1. получили открывающй элемент, положили в стэк
  2. встретили открывающий элемент, который не должен пресекаться с верхнем элементом стэка — закрыли его, убрали со стэка, положили в стэк новый
  3. иначе просто положили в стэк новый
  4. при встрече закрывающего элемента, не совпадающего с верхнем элементом стэка — пропустили его
  5. иначе убрали со стэка


Вобщем както так )
Огромное спасибо за статью, по рекурсивным шаблонам например вообще очень мало информации, я собирал по крупицам, чтобы построить регуляркой разбор плейсходеров для бд и html для парсинга — отлично работает, но понимал я их на уровне магии, а после этой статьи все более-менее упорядочилоась.
Я правильно понимаю, что AdBlock в Android-е работает как прокси, и фильтрует проходящий трафик согласно правилам?
Если это так, то можно сделать приложение, назвав его прокси — оно ведь не нарушает этих пунктов? :-)
И добавить в это прокси возможность тянуть правила с какого либо сервера — profit.

Или за это тоже забанят? :-D
1) Если таких данных 2-3 и они в коде — не выравниваю
2) Если это заполняемая структура ( хэш, массив или что либо еще ) — обязательно выравниваю — читается все это потом гораздо легче.
Эх, ностальгия, может кто помнит:
Crusader: No Regret ( и Crusader: No Remorse )

image

По тем временам графика, спецэффекты и возможности были просто небесные.
на wiki

Информация

В рейтинге
Не участвует
Зарегистрирован
Активность