Прошел примерно по Вашему пути (смысл прилаги только другой. Менеджерская операционка. И вот решил я сделать внутри компании чаты. Так же сначала с пва, понял что это не торт и так же перешел на нативную.
Но если честно, уже второй месяц борюсь с нативной именно в области мессенджера.
Сначала все летало просто. Потом накинул шифрование данных, работу с 1000+ чатами, фото, аудио/видео звонки и… все посыпалось. Уже месяц точно занимаюсь наведением красоты. То сообщения уходят по 1-3 сек при соединении с сервером в 20мс, то скрол откидывается к последнему сообщению.
На данный момент в мессенджере реализовал скрол списка чатов с бесшовной подгрузкой (хоть список из 1000 чатов будет листаться плавно, аккуратно и не нагружать железо). Но вот внутри чата пока еще есть мелкие проблемы, которые не дают ощущения стабильного, современного мессенджера.
Вам удалось решить подобные проблемы? (Уверен, что на каком-то этапе они точно встречались)
Хорошая попытка, но нет =) Вывод тут совсем не такой.
Вы пишите ИИ "Создай запрос к АПИ такого-то сайта" и получаете не понятный результат. А что будет, когда Вам напишут - "Создай запрос к АПИ такого-то сайта" ? Если Вы не полезете изучать АПИ этого сайта? А если полезете, но не туда? Примерно такой же результат и получится.
А теперь дайте задание агенту не просто написать запрос к апи, а, например, "Создай запрос к Апи сайта. Для этого сначала изучи документацию по апи вот по этой ссылке". Результат УЖЕ будет совсем другим. И таких примеров можно привести массу. Понятно, что если человек вообще максимально далек от компуктера, то вайб его сильно не спасет. Но с хоть каким-то пониманием уже давно можно не плохо работать.
Тут теперь программистам пора получать знания и понимания о вайбе =)
Отличная статья!
Прошел примерно по Вашему пути (смысл прилаги только другой. Менеджерская операционка. И вот решил я сделать внутри компании чаты. Так же сначала с пва, понял что это не торт и так же перешел на нативную.
Но если честно, уже второй месяц борюсь с нативной именно в области мессенджера.
Сначала все летало просто. Потом накинул шифрование данных, работу с 1000+ чатами, фото, аудио/видео звонки и… все посыпалось. Уже месяц точно занимаюсь наведением красоты. То сообщения уходят по 1-3 сек при соединении с сервером в 20мс, то скрол откидывается к последнему сообщению.
На данный момент в мессенджере реализовал скрол списка чатов с бесшовной подгрузкой (хоть список из 1000 чатов будет листаться плавно, аккуратно и не нагружать железо). Но вот внутри чата пока еще есть мелкие проблемы, которые не дают ощущения стабильного, современного мессенджера.
Вам удалось решить подобные проблемы? (Уверен, что на каком-то этапе они точно встречались)
Хорошая попытка, но нет =)
Вывод тут совсем не такой.
Вы пишите ИИ "Создай запрос к АПИ такого-то сайта" и получаете не понятный результат.
А что будет, когда Вам напишут - "Создай запрос к АПИ такого-то сайта" ? Если Вы не полезете изучать АПИ этого сайта? А если полезете, но не туда? Примерно такой же результат и получится.
А теперь дайте задание агенту не просто написать запрос к апи, а, например, "Создай запрос к Апи сайта. Для этого сначала изучи документацию по апи вот по этой ссылке". Результат УЖЕ будет совсем другим.
И таких примеров можно привести массу. Понятно, что если человек вообще максимально далек от компуктера, то вайб его сильно не спасет. Но с хоть каким-то пониманием уже давно можно не плохо работать.
Тут теперь программистам пора получать знания и понимания о вайбе =)