Обновить
3

Пользователь

0,3
Рейтинг
Отправить сообщение

Вы не поняли. Мне нужно купить молока, рядом с домом несколько магазинов. Молоко примерно одинаковое во всех. У одного из них идет ремонт дороги и проход перекрыт. Понятно что есть обход… только вряд ли я буду разбираться. Просто пойду в другой.

Здесь то же самое. Зачем иностранцу разбираться с сертификатом, если можно просто поехать в другую страну, купить товар в другой стране и т.п.

Проблема то в первую очередь касается не иностранцев, а российского бизнеса, работающего с иностранцами.

С картами что делать как раз просто и понятно - поменял деньги в аэропорту и платишь наличными. Лишние сложности в любом случае ни к чему.

Это российским пользователям установил сертификат - и все. Но российские сайты посещают из других стран. Например иностранец хочет поехать в тур. поездку в другую страну, в какую он выбирает). При он может например посетить сайты турецких авиакомпаний, гостиниц, музеев, а с российскими - начинаются проблемы. Оно ему надо - разбираеться с сертификатами. Еще компания из другой страны закупает древесину. В какой-то момент закупщик обнаруживает что он не может зайти на сайты российских поставщиков. На сайты поставщиков в другой стране может. Тоже самое.

Гост это именно поддержка алгоритмов Гост. Нужен для отдельных сайтов, использующих усиленную квалифицированную электронную подпись. Это для бизнеса в основном. Личные кабинеты в ведомствах, Честном знаке (маркировка) и проч. Для обычных сайтов у них есть сертификат с обычным шифрованием.

На фото где девушка с фотоаппаратом по сравнению с оригиналом добавились вывески на зданиях. И эти надписи четкие, хотя находятся вне ГРИП (контуры зданий размыты). Выглядит это фото как сделанное на смартфон с программным размытием фона (что посчитали фоном, то и размыли), а вовсе не на “дорогую цветную пленку”.

Неуместно подрисованы машины (добавилось отражение на крыше, зазор между дверями). На оригинальном фото это все отсутствует по той же причине - находится вне ГРИП.

Отечественные карты появились еще в прошлом веке. Сами банки организовали, а не по указанию ЦБ. В 2000х годах же ЦБ взял курс на западные стандарты, и их выпуск практически прекратился. Может надо было сразу поддерживать отечественные разработки ? К МИР вопрос в том, что получилась чисто локальная карта по цене МПС. (стоимость для держателей карт + эквайринга для бизнеса)

“Из коробки” отечественные сертификаты есть в 1С уже несколько лет. Они входят в поставку платформы. (У нее есть свой список сертификатов, который используется дополнительно к системным).

Сертификаты Минцифры стоят на компьютере у всех, что использует УКЭП, в бизнесе она массово нужна для работы с маркированным (Честный Знак) товаром (такого сейчас много). С сентября еще и грузовые перевозки добавятся. Есть и другие области (отчетность в ФНС / СФР, торги и пр.) но это менее массово. Головные сертификаты, которые нужны для УКЭП и которые используются для сайтов разные, но обычно ставится весь набор сразу. По том, что я вижу, в малом бизнесе если попали на маркировку, то примерно на половине компьютеров в компании стоять будет.

о необходимости национальной платежной системы говорили с тех же 90-х, но за создание взялись в 2000 годах

Не знаю, за что взялись, но выпуск отечественные карт практически прекратился.

более менее, крупные участники активно пытались перетянуть одеяло на себя. Сберу почти удалось… И хорошо, что не удалось.

Что именно “перетянуть” ? Национальная платежная система - это стандарт, который должен обеспечивать прием карты любого банка в любой торговой точке. Понятно, что чем ближе стандарт к реализации в конкретном банке, тем банку проще. Но принципиальной разницы, какй брать за основу, нет.

И тут, джаст бизнес(с) : “отечественные карты” – принимаются только у партнеров, МПС- везде в т.ч. и за границей. Выбор очевиден (с)

Эквайринг по международным картам был 2-3%, так что как раз очевиден выбор - внутрироссийские платежи российской картой (которые были бесплатные). МПС для международных. А когда ввели Мир, оказалось что условия по нему как для держателей так и торговых точек такие же как и по МПС (если не считать льготных категорий) (хотя дороговизну эквайринга объясняли ссылаясь на МПС).

Где бы Россия была сейчас если бы в 2016-17 “Мир” не форсили на бюджетниках, госвыплатах и обязательном эквайринге в ТСП ?

Загуглите “Первые банковские карты в России”, узнаете много интересного. В 90х годах прошлого века банки уже выпускали не только VISA / MC, но и именно отечественные карты, со своим процессингом. Но в 2000 годах после смены руководства ЦБ решил “перейти на международные стандарты”. Отечественные карты стали заменяться картами международных платежных систем, несмотря на намного более дорогое обслуживание…

Поясните, как Вы предлагаете устанавливать обновления от 1С ? Я завел отдельную ветку (1С), в нее загружается конфигурация из типовой базы по мере обновлений. Потом в ветке для разработки выполняется слияние с веткой 1С. При этом база для разработки получает и новую конфигурацию поставщика. Если, согласно статье, конфигурацию поставщика исключить из репозитория, как ее получать в базу для разработки ? Обновлять отдельным действием ? Так смысл репозитория теряется если что-то нужно делать в обход него.

Тут расчет изначально странный.

Во-первых контраты на оборудование на 5 лет сравниваются с выручкой за год. Если посчитать выручку за 5 лет (пусть она будет такой же) разница уже в 5 раз а не 25.

Во-вторых, выручку надо сравнивать с расходами а не стоимостью имущества.

Пример 1. Берется в лизинг дата-центр (само здание, без серверов), стоимость 100 млн, срок службы/лизинга 25 лет, за 5 лет будет оплачено только 20 млн (1/5 часть от законтрактованного).

Пример 2. Берется в лизинг сервер, стоимость 10 тыс., срок службы 5 лет. За год оплачивается 2 тыс., дальше возвращается и берется новый, более производительный. В итоге за 5 лет будет законтрактовано оборудования на 50 тыс., расходов на 10 тыс. (опять же 1/5 часть от законтрактованного)

Цифры условные, просто показать, что при годовой выручке 25 млрд иметь законтрактованного оборудования на 5 лет вперед на 600 млрд. это нормально.

Оригинал не запрещено продавать (ниже есть ссылка на Закон). Где конкретно дело, в котором суд запретил продавать б/у оригинал ? Но “б/у” оргинал - это как правило частные лица, и там видно отлично что это б/у (есть следы использования). А вот то что продают перекупы под видом “б/у оригинал”- это в основном и есть подделки.

Например в разделе “телефоны” делаем поиск по слову “реплика”. Хотя именно для суда вероятно нужна именно контрольная закупка.

Так не оригинал с нанесенным товарным знаком от оригинала и есть вещь, запрещенная к свободной продаже.

Что за дело по снятым оригинальным запчастям ?

Деталь Delonghi - совместимая - такая фраза и есть нарушение по-моему (товарный знак использован для продажи не оригинала). Логитипы закрашивают - а зачем их вообще наносили на не оригинал ?

“Отозвать согласие” в отношение уже ввезенного товара не может. “Предыдущий владелец нацарапал гвоздем” - это видно будет. Думаю все проще намного - полно объявлений где прямо указано что “не оригинал”, “реплика” и т.п., либо где чужой товарный знак указан только чтобы в поиск чаще попадало, а продается совсем другое.

Не обязательно личное

Ст. 23 Закона РФ от 23.09.1992 N 3520-1 Регистрация товарного знака не дает права правообладателю запретить использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

Причиной обращения с иском может быть, например:

  • подделка

  • продается кофеварка другого производителя, а в внизу объявления указан список “ключевых слов”, куда включается все подряд, в т.ч. чужие товарные знаки (для того, чтобы объявление чаще находили поиском)

В Ростелекоме можно использовать самый простой оптический терминал и попросить подключить его в режиме “мост”, в этом случае он становится просто преобразователем из оптики в витую пару. После него уже ставится свой роутер, который устанавливает PPPoE соединение (к этому они доступ не просят). Доступ к оптическому терминалу им наверно можно отключить но особого смысла не вижу, вдруг им там реально что-то поменять в настройках понадобится.

Условий много получается, чтобы через локальную сеть зайти. 1. Пользователь должен зайти на фишинговый сайт. 2. Браузер игнорировать CORS, 3. Не должно быть антивируся, который это определит. 4. Быть подключенным через роутер, причем основную сеть (не гостевую). 5. Роутер с ip адресом по умолчанию.

С удаленным доступом все намного проще.

Тогда и у другим роутерам можно пробовать получить доступ, используя, например, пароли по умолчанию или наиболее часто встречающиеся.

Информация

В рейтинге
3 092-й
Зарегистрирован
Активность