Абсолютно бесполезная "экосистема". Для мелких простых запросов есть бесплатные алисы дипсики итп, а для нормальной работы получается запредельно дорого.
Ну например пишете программы, каждый день загружаете в gemini pro контекст размером пару сотен тысяч токенов и делаете пару десятков запросов с ним, получаете чек на 20 баксов в день(на самом деле в час). За месяц выходит баксов 500. То есть платите намного больше чем за оригинальную подписку + получаете в подарок низкокачественный сервис созданный руками 2.5 отечественных программистов (против оригинального сервиса от гугла который делают сотни людей).
В чем суть обвинения, есть закон который требует что бы пистолет не стрелял если расстояние до цели меньше метра ллм говорил какие то конкретно слова когда речь заходит о суициде?
Попросил гпт(а точнее джемини) сделать для этой задачи инструмент, вебапку (просто хтмл файлы которые можно сохранить через блокнот себе на комп и запускать локально в браузере).
Первая версия делает нарезку сеткой по 9шт, автоматически детектит расположение и центрирует, и потом еще растягивает всех до одного требуемого телеграмом размера.
Вторая версия позволяет вручную аккуратно выделить тех кто плохо получился + такая же постобработка и подготовка к телеграму.
Получилось меньше 1млн токенов, если бы пришлось платить перепродавцам типа ботхаба за токены бесплатного по сути джемини то сожрало бы рублей 300.
ps Скорее всего получится сделать прозрачный слой у картинки автоматически, наложив маску на белый цвет (не совсем тупо а добавив немного условий типа вокруг должно быть еще несколько белых точек). И тогда для создания стикеров можно будет использовать картинки с белым фоном без прозрачности как делают все остальные генераторы изображений.
Разработка игр это большая индустрия и она в рф почти вымерла благодаря целительным санкциям. Если это не тот случай когда надо раздавать льготы для поддержки тогда какой вообще случай должен быть?
Компьютер энтерпрайза общается с обученными офицерами и инженерами звездного флота, они просто знают что и как надо говорить и делать что бы получить хороший результат.
Современные ИИ от гугла и яндекса пока что тупят на пустом месте, путают слова при распознавании речи. При генерации речи путают ударения. И как то не особо виден прогресс в этой области.
Государство так и будет сокращать расходы и повышать налоги. В Сирии на момент бегства "законно избранного" медианная зп была 20-30 долларов. Можем повторить.
Если проект небольшой, сотня модулей на питоне, 50т строк кода, то нафиг эти ваши тесты, достаточно один раз с дебагером пройтись по новому или измененному модулю и так сойдет.
Такой софт давно есть, он вроде даже уже умереть успел но на торент трекерах есть и под вин11 нормально работает.
Archivarius 3000 – это поиск документов и почтовых сообщений в Вашем компьютере, в локальной сети и в съёмных дисках (CD, DVD и др.). Поиск производится по содержимому документов, с учётом морфологии (рус, укр, бел и др.). Полностью поддерживается уникод. Основные возможности: ■ Мгновенный полнотекстовой поиск документов и почты. ■ Смысловой поиск с морфологией на 18 языках. ■ Поддерживаются локальная сеть и съёмные диски (CD, DVD и прочие). ■ Поддержка популярных форматов от MS Office и PDF до TXT и LEX. ■ Поиск в архивах ZIP, RAR, ARJ и многих других. ■ Поиск почтовых сообщений Outlook, Outlook Express, MS Exchange, The Bat! и других. ■ Поиск в базах данных Lotus Notes и Lotus Domino. ■ Серверный режим и доступ из дома к рабочим документам через Интернет. ■ Полностью поддерживается уникод. ■ И многое другое...
В телеграме очень много подводных камней для ИИ чатботов. Подавляющее большинство таких ботов, даже те у кого миллионы юзеров, не обучены элементарному, как донести текст от юзера до ллм и обратно не испортив.
Самый простой пример - юзер кидает текст размером 5000 символов, телеграм режет его на 2 части и в бота прилетает почти одновременно 2 сообщения от юзера. Дальше большинство ботов отвечают на первую часть а вторую отбрасывают, либо отвечают на обе но раздельно.
Странно даже не это, а то что похоже любой может этим заниматься. Есть чувак который тут спамит свой микроканальчик в телеграме.
https://habr.com/ru/users/runaway_llm/news/ Каждый день одно и тоже, несколько микростатей по схеме кликбейтный заголовок+перевод микростатьи + реклама тг канала. Вряд ли он платит хабру за рекламу, оно того явно не стоит.
Абсолютно бесполезная "экосистема". Для мелких простых запросов есть бесплатные алисы дипсики итп, а для нормальной работы получается запредельно дорого.
Ну например пишете программы, каждый день загружаете в gemini pro контекст размером пару сотен тысяч токенов и делаете пару десятков запросов с ним, получаете чек на 20 баксов в день(на самом деле в час). За месяц выходит баксов 500. То есть платите намного больше чем за оригинальную подписку + получаете в подарок низкокачественный сервис созданный руками 2.5 отечественных программистов (против оригинального сервиса от гугла который делают сотни людей).
Приложения для телефонов сделаны так же "качественно" как для телеграма?
Телеграм бот с >2млн юзерами в месяц не обучен самым элементарным вещам - как правильно принять запрос и донести его до ллм не испортив по дороге.
В чем суть обвинения, есть закон который требует что бы
пистолет не стрелял если расстояние до цели меньше метраллм говорил какие то конкретно слова когда речь заходит о суициде?Стимдек не взлетел? Почему так мало линукса.
Попросил гпт(а точнее джемини) сделать для этой задачи инструмент, вебапку (просто хтмл файлы которые можно сохранить через блокнот себе на комп и запускать локально в браузере).
Первая версия делает нарезку сеткой по 9шт, автоматически детектит расположение и центрирует, и потом еще растягивает всех до одного требуемого телеграмом размера.
Вторая версия позволяет вручную аккуратно выделить тех кто плохо получился + такая же постобработка и подготовка к телеграму.
Получилось меньше 1млн токенов, если бы пришлось платить перепродавцам типа ботхаба за токены бесплатного по сути джемини то сожрало бы рублей 300.
ps Скорее всего получится сделать прозрачный слой у картинки автоматически, наложив маску на белый цвет (не совсем тупо а добавив немного условий типа вокруг должно быть еще несколько белых точек). И тогда для создания стикеров можно будет использовать картинки с белым фоном без прозрачности как делают все остальные генераторы изображений.
Скрытый текст
Скрытый текст
Привязать почту как второй фактор к уже имеющемуся аккаунту? Это же совсем не то же самое что зарегистрировать новый аккаунт только на почту.
В рекламе сказано что алиса теперь умеет пересказывать содержание видео. Но на любые ссылки на ютуб отвечает что не может там смотреть.
А что тебе мешает нагуглить способ как обновить винду на неподдерживаемом оборудовании? Работает даже на антикварных компах из 2005 года.
На поддерживаемом она сама обновится.
Продать байку о том что новая винда не работает на старом компе можно доверчивым хомячкам, но уж точно не админам в корпорациях.
Разработка игр это большая индустрия и она в рф почти вымерла благодаря целительным санкциям. Если это не тот случай когда надо раздавать льготы для поддержки тогда какой вообще случай должен быть?
Компьютер энтерпрайза общается с обученными офицерами и инженерами звездного флота, они просто знают что и как надо говорить и делать что бы получить хороший результат.
Современные ИИ от гугла и яндекса пока что тупят на пустом месте, путают слова при распознавании речи. При генерации речи путают ударения. И как то не особо виден прогресс в этой области.
Звонки работают даже если у второй стороны нормальный клиент телеги и она в чебурнете?
Если rclone то почему не restic.
Государство так и будет сокращать расходы и повышать налоги. В Сирии на момент бегства "законно избранного" медианная зп была 20-30 долларов. Можем повторить.
У вас вообще то открытая тг группа есть, куда любой желающий может зайти и увидеть ежедневные жалобы на то что даже обычный чатгпт не работает толком.
Если проект небольшой, сотня модулей на питоне, 50т строк кода, то нафиг эти ваши тесты, достаточно один раз с дебагером пройтись по новому или измененному модулю и так сойдет.
Такой софт давно есть, он вроде даже уже умереть успел но на торент трекерах есть и под вин11 нормально работает.
Archivarius 3000 – это поиск документов и почтовых сообщений в Вашем компьютере, в локальной сети и в съёмных дисках (CD, DVD и др.). Поиск производится по содержимому документов, с учётом морфологии (рус, укр, бел и др.). Полностью поддерживается уникод.
Основные возможности:
■ Мгновенный полнотекстовой поиск документов и почты.
■ Смысловой поиск с морфологией на 18 языках.
■ Поддерживаются локальная сеть и съёмные диски (CD, DVD и прочие).
■ Поддержка популярных форматов от MS Office и PDF до TXT и LEX.
■ Поиск в архивах ZIP, RAR, ARJ и многих других.
■ Поиск почтовых сообщений Outlook, Outlook Express, MS Exchange, The Bat! и других.
■ Поиск в базах данных Lotus Notes и Lotus Domino.
■ Серверный режим и доступ из дома к рабочим документам через Интернет.
■ Полностью поддерживается уникод.
■ И многое другое...
В телеграме очень много подводных камней для ИИ чатботов. Подавляющее большинство таких ботов, даже те у кого миллионы юзеров, не обучены элементарному, как донести текст от юзера до ллм и обратно не испортив.
Самый простой пример - юзер кидает текст размером 5000 символов, телеграм режет его на 2 части и в бота прилетает почти одновременно 2 сообщения от юзера. Дальше большинство ботов отвечают на первую часть а вторую отбрасывают, либо отвечают на обе но раздельно.
Всего 20 лет под оккупацией США и оказались в каменном веке.
Странно даже не это, а то что похоже любой может этим заниматься. Есть чувак который тут спамит свой микроканальчик в телеграме.
https://habr.com/ru/users/runaway_llm/news/ Каждый день одно и тоже, несколько микростатей по схеме кликбейтный заголовок+перевод микростатьи + реклама тг канала. Вряд ли он платит хабру за рекламу, оно того явно не стоит.