У нас добавили инфы для кругозора в этом направлении, самостоятельно. И не вижу что кто-то считает количество студентов по направлениям специальностей - чем-то системообразующим..
С такой обработкой вряд-ли можно встретить какую-то одну модель. Там их целая конференция, где какая-то модель занимается шагами рабочего процесса, другая пишет код вооружившись каким-либо путем отфильтрованной обучающей базе данных, третья занимается контролем и соблюдением норм, в то время как четвертая может ещё визуальной компоновкой позаниматься и написать доку со схематикой.
Опенсурсный квен обученный выборке для генерации конфузов и мемов просто плачет от таких "завышенных" требований) А товарищ Страуструп мог пользоваться даже чем-то типа платного cursor, не зная что они только IDE неплохо проработали. И вообще как бы намекает что серьезные оптимизации в си++ появятся не раньше чем агент уровня Kimi. Ну то есть Кими не уровень, а тоже трата электроэнергии.. зато какая🤭
Спасибо за статью! Я обязательно попробую --cpu-moe
Arch Linux - "the only way" с поддержкой оборудования linux и сахарной помощью комьюнити. А Google красавчик и предлагает в новостной ленте свежие статьи с habr.
С автора комментарий на счёт последнего материала, на тему LLM, в моей группе ВК: vk.com/engine_expert
У этой группы пока что "стадия разработки бизнес-плана", если можно так назвать:)
Какие облачные красноречия.. "Вы когда нибудь задумывались завести себе еретика, чтобы он вейланд композитор разработал" - воспринимается мной как что-то более дельное.
извиняюсь, я на дату просто посмотрел - там 164 байта. этож ассемблер. на эту тему больше конфузий вызывают компиляторы arm64 (zephirOS на 32битных инструкциях столько весит сколько ваш хелло ворлд)
Си++ вдохновляет заниматься такими штуками - как мировой стандарт языка программирования. Сам он - лучший инструмент, который имеется персонально у линукса (после ANSI C). Pascal такой - называет профессионализмом (не отсутствие) минимазацию гламурных вайбов. И GNU-шная движуха рвёт их с небольшим отрывом - даже не смотря на торчащий гламур.
Мне даже попробовать захотелось прорабатывать такие инструменты, но без обратной связи с чип-фактори - опасно и пьянкой попахивает.
Прочитал, подумал что khadas vim3 - до сих пор что-то особенное. И до сих пор не дописали, кстати. Прошивка с камерой появилась через 5 лет после начала продаж камеры.
Один психологический барьер я переступил, сказав себе "очень трудно оскорбить человека, зато легко оскорбить воображение" и продолжил читать статью с множеством опасных формулирок. На самом деле - не было у меня никогда такого психологического барьера, я просто метафоризирую. Люди такие разные, но придумали говорить "заряжаться энергией" вместо "брать тренировки". Никто не запрещает опубликовать своё предложение на одной из самых популярных площадках и называть это продажами. Для того чтобы наращивать потенциал, сидя в запасе и выйти с пафосом на другом направлении деятельности. Считаю, что блуд это плохо. А интровертить нормально. Не заблуждайтесь.
Рисовать картинки по промту можно и на одной видеокарте, по 1-8 часов на картинку :) тема которая тут не раскрыта: параметрически указанный размер контекста `-ctx` для кодящих моделек. У меня от tesselate модель - опрятно работает, но требует в два-три раза больше (чем стоковый qwen3.5 от alibaba) памяти ГПУ на контекст
У нас добавили инфы для кругозора в этом направлении, самостоятельно. И не вижу что кто-то считает количество студентов по направлениям специальностей - чем-то системообразующим..
С такой обработкой вряд-ли можно встретить какую-то одну модель. Там их целая конференция, где какая-то модель занимается шагами рабочего процесса, другая пишет код вооружившись каким-либо путем отфильтрованной обучающей базе данных, третья занимается контролем и соблюдением норм, в то время как четвертая может ещё визуальной компоновкой позаниматься и написать доку со схематикой.
Опенсурсный квен обученный выборке для генерации конфузов и мемов просто плачет от таких "завышенных" требований) А товарищ Страуструп мог пользоваться даже чем-то типа платного cursor, не зная что они только IDE неплохо проработали. И вообще как бы намекает что серьезные оптимизации в си++ появятся не раньше чем агент уровня Kimi. Ну то есть Кими не уровень, а тоже трата электроэнергии.. зато какая🤭
Спасибо за статью! Я обязательно попробую
--cpu-moeArch Linux - "the only way" с поддержкой оборудования linux и сахарной помощью комьюнити. А Google красавчик и предлагает в новостной ленте свежие статьи с habr.
С автора комментарий на счёт последнего материала, на тему LLM, в моей группе ВК: vk.com/engine_expert
У этой группы пока что "стадия разработки бизнес-плана", если можно так назвать:)
Какие облачные красноречия.. "Вы когда нибудь задумывались завести себе еретика, чтобы он вейланд композитор разработал" - воспринимается мной как что-то более дельное.
извиняюсь, я на дату просто посмотрел - там 164 байта. этож ассемблер. на эту тему больше конфузий вызывают компиляторы arm64 (zephirOS на 32битных инструкциях столько весит сколько ваш хелло ворлд)
Кроме
-sесть ещё-Osizeи ещё какой-то, не помню. Хелло ворлд скомпилированный fasm у меня весит 2025 байт.И это JS-но😁 я про мутации синтаксиса :)
Си++ вдохновляет заниматься такими штуками - как мировой стандарт языка программирования. Сам он - лучший инструмент, который имеется персонально у линукса (после ANSI C). Pascal такой - называет профессионализмом (не отсутствие) минимазацию гламурных вайбов. И GNU-шная движуха рвёт их с небольшим отрывом - даже не смотря на торчащий гламур.
Мне даже попробовать захотелось прорабатывать такие инструменты, но без обратной связи с чип-фактори - опасно и пьянкой попахивает.
Прочитал, подумал что khadas vim3 - до сих пор что-то особенное. И до сих пор не дописали, кстати. Прошивка с камерой появилась через 5 лет после начала продаж камеры.
https://disk.yandex.ru/d/EW5pHIePlcpGFw
поддержка паскаль окончилась в этом году, но он все ещё может фотку на flux2 :)
Один психологический барьер я переступил, сказав себе "очень трудно оскорбить человека, зато легко оскорбить воображение" и продолжил читать статью с множеством опасных формулирок. На самом деле - не было у меня никогда такого психологического барьера, я просто метафоризирую. Люди такие разные, но придумали говорить "заряжаться энергией" вместо "брать тренировки". Никто не запрещает опубликовать своё предложение на одной из самых популярных площадках и называть это продажами. Для того чтобы наращивать потенциал, сидя в запасе и выйти с пафосом на другом направлении деятельности. Считаю, что блуд это плохо. А интровертить нормально. Не заблуждайтесь.
Рисовать картинки по промту можно и на одной видеокарте, по 1-8 часов на картинку :) тема которая тут не раскрыта: параметрически указанный размер контекста `-ctx` для кодящих моделек. У меня от tesselate модель - опрятно работает, но требует в два-три раза больше (чем стоковый qwen3.5 от alibaba) памяти ГПУ на контекст
Есть ощутимая разница в производительности, не в пользу ollama