Обновить
1

Пользователь

0,3
Рейтинг
1
Подписчики
Отправить сообщение
Ну а если с катализатором?
Правда где-то рядом — после 40 уже совсем не прикольно проводить 8 часов в день сидя — надо совмещать/разбавлять производственной гимнастикой/физической нагрузкой — с утра айтишник, после обеда механик, но не тот что со Стейтемом ;-) Теслы и Лифы тоже кому-то надо чинить, а дядя Вася из гаража микроконтроллеры не освоит.

Это полумера, я думаю развитие событий должно быть примерно таким — в один прекрасный день ты отрываешь взгляд от монитора, смотришь в окно(если оно есть), говоришь, что ты через пять минут вернешься и вот ты на Окинаве, с японской женой ныряешь за жемчугом.:-)
А цветной экран это прям необходимость? C E-ink этот девайс служил гораздо дольше, без необходимости аж в двух аккумуляторах, ибо как показывает сам Android 50% расхода электроэнергии это экран.
Запретить все, кроме разрешенных ресурсов.

Тут получается занятный вызов — как обойти и это?:-)
Сисадмин тоже человек.
Днем разлагаем воду солнечной энергией на водород и кислород, ночью сжигаем водород либо в турбине, либо в топливных элементах, и далее цикл повторяется.
Вот если бы чип расширял память человека, тогда бы это был бы мегабизнес. Куча народу ринулась бы загружать библиотеки себе в расширенную память, зарплаты некоторых профессий резко бы пошли вниз, а доходы имплант-студий пошли вверх.
Недавно видел одного знакомого айтишника — его вернули с пенсии, предложив ему интересную, творческую работу.
Человеку 71 год.

Что ему такое предложили, точнее на чем он специализировался, мне тут сразу вспомнились «Cobol Cowboys»:-)
Я имел в виду другое, раз город айтишный, объявлен как инновационный, так и должно быть что-то инновационное, к примеру голографическая реклама, а то там Java-преподается, что в этом инновационного, Deutsche Bank тоже этому обучает, причем с трудоустройством
В жилом квартале — два супермаркета: «Бахетле» и «Пятерочка», пиццерия и бар.

Бар часом не такой —
Неоновая девица над входом в бар, периодически загораясь, сбрасывала с себя остатки одежды. Огненные буквы вспыхивали на черном стекле и фейерверком осыпались на горячий от зноя асфальт. Ли долго пытался понять этот оптический фокус, но, так и не разгадав его, подошел к двери и заглянул в ее большое, чистое и прозрачное, как воздух, стекло.
(С) «Канатоходцы»
Ассемблер + Swift + Perl + Python
Они все умные, в разной степени конечно.:-) Точнее каждая по своему:-)
Можно вставить мои пять копеек по выбору ЯП? Выбор языка программирования это как выбор женщины, представьте вы вошли в бар «Последний приют» и перед вами стоят: Быстрая, Красивая, Словоохотливая, Румяная, Одноглазая, Молодая, Силиконовая, Добрая, Транжира, В очках, Гламурная, Мутантка, Старая, Ведьма выберите свой идеал и вы поймете какой язык программирования вам нужен.:-)
Манипулятор, отвал смотрится проще, но далее идет длинная и энергозатратная цепочка по превращению реголита в монолит, к тому же хрупкий, а природа уже позаботилась о надежном стройматериале, бери, режь, укладывай, даже на земле кирпич делают не из придорожной пыли, а роют каръер, добывают глину и далее формовка, обжиг, склад. Вот к примеру исходный материал для строительства, немного обрезать, манипулятором погрузить на лунный грузовик и на стройплощадку.

image
А вот недавно наткнулся на довольно интересную вещь: flutter+dart. Пока только изучаю, но выглядит довольно вкусно и на мой взгляд перспективно

Это вы на второе пришествие Христа Fuchsi'yu намекаете?:-) Меня вот тоже занимает этот вопрос.
Да это проблема и решаться подбором материала и временем проведения работ. Представьте, дается техзадание на разработку камнерезной машины для обработки будущих крупногабаритных строительных блоков на Луне для возведения пирамидальной шахты. — А если она сломается? — выкрик из зала. — Обязательно сломается, поэтому следует предусмотреть набор сменных пил, сервисных роботов и алгоритм замены режущего инструмента.
там порода в лучших условиях — ничего не окислялось, да и протонный дождичек это неплохой такой восстановитель
А может камнерез и нарезать из базальтовых глыб блоки нужного размера, пирамиды на земле как то строили подобным образом?

Информация

В рейтинге
3 027-й
Зарегистрирован
Активность